Traxxas Summit 5610

Garidze

Вы меня извините, но вот после такого, многие пишут что трахус(в том числе саммит) го*но(Гараж, не про Вас), но ведь саммит не для этого, ну купите модель для гонок!

Иван_TRX

Саммит между прочим долго ходит без то. Диф живет долго с пилиными шестернями. Погу пар 6 ОТПРАВИТЬ стоковых за спасибо. То раз в год в апреле. Ступичные раз/два в месяц промываю и смазываю. Вложений за год максимум 1000. А, ну крестовины в приводах поменял. Но они с 12 года отходили.

Grinmodels

+1 у меня стоковые дифы ходят больше 6 мес. Потом меняю при ТО на восстановленные. И так по кругу:)

Cowboy63
Иван_TRX:

Диф живет долго с пилиными шестернями

Это как и зачем ?

redbox
Grinmodels:

меняю при ТО на восстановленные. И так по кругу:)

Можно поподробнее? Это как восстанавливают?

garaje
Garidze:

Вы меня извините, но вот после такого, многие пишут что трахус(в том числе саммит) го*но(Гараж, не про Вас), но ведь саммит не для этого, ну купите модель для гонок!

Вот именно, так, говорят многие. Но я пытаюсь доказать обратное. Там на покатушках ломались все, всякое бывает. согласен, что саммит не для гонок, но он не хуже других. А уход нужен за любой техникой.

Иван_TRX

Пиленные/восстановленные. Покупаем комплект сателитов два с отверстием и два с осями под привода. Ломается диф. Меняем сателиты. Как правило ломаются с отверстием. С осями лежат, копятся. Вот берем их и идем к токарю и отпиливаем оси, сверлим и ставим вместо обычных стоковых. Ходят эти на много дольше. Так как метал крепче.

Саммит самый удобный и погонять, и по ползать. Даже на отдыхе на берегу. Сделал прицеп под 15 бутылок пива и он возит тебе его. Лежишь, загораешь, а саммит стоит прицепом в воде и охлождает пивас. Детей таскает. Лично мое мнение, на данный момент нет подобной модели. Индивидуален. На счет ломучести, рпм решает. И ломаться впринцыпе нечему. Естественный износ.

Евген76
Иван_TRX:

Лично мое мнение, на данный момент нет подобной модели.

Ну не знаю, взял себе на пробу AXIAL YETI XL 1/8 хочу сравнить их.

Иван_TRX

Понижайки нет помоему. Блокировок нет. В ютюбе смотрел видео. Ползать явно хуже. И тяги не будет такой. Мое мнение это трага закошенная под троффи. Для фана бы тоже взял. Мост, все дела. Но нет. Саммит устраивает на все 1000%

Евген76
Иван_TRX:

Понижайки нет по моему

Сегодня узнаю пришла посылка с KITом, как опция заявлена на офф сайте.

Иван_TRX

А блокировки. Если заблочить жестко то выворот теряется и нагрузка на привода.

Евген76
Иван_TRX:

А блокировки. Если заблочить жестко то выворот теряется и нагрузка на привода.

Есть идея зад сделать постоянно блокированным а перед оставить рабочим.

garaje
Евген76:

Есть идея зад сделать постоянно блокированным а перед оставить рабочим.

Зря, управляемость будет хуже. А вот передний, будет на много лучше.

Иван_TRX

Поддержу Евгена! Зад будет сносить. Особенно зимой очень сильно ощущается. И помоему етти и саммита нет смысла сравнивать. Это абсолютно разные шаськи. Саммит обладает собственной харизмой которая притягивает😍! Индивидуал!😎 я катаю толпой редко. Но если выезжаю, треть народа хотят себе саммита. Но нет у многих возможности. При нынешнем то курсе. (ни кому не навязываю! Мое мнение)

Снова посмотрел видюхи с етти и саммитом. взял бы наверное его для трассы. Вместо трагги. А то у всех трагги. Фишка с цельным мостом нравится. Но походу усиливать много в нем надо. Терпение есть. Пусть народ годик поюзает. Выявит слабые места. Косяки. И сделаем вывод, нужно ли оно мне или нет. На саммита низачто не отдам.

garaje
Иван_TRX:

Поддержу Евгена! Зад будет сносить. Особенно зимой очень сильно ощущается.

как говорится ; на ошибках учатся . я всю гонку на заблоченном переднем приводе откатал и не жалею.а задний развалился от чрезмерной нагрузки . диф живой и никаких повреждений, а вот подшипник хвостовика подкачал(жаль). все-таки надо промежуточный диф, надо. а настройку распределения крутящего момента постараемся отрегулировать вязкостью смазки. НО ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

alfax69

по поводу блокируемых диференциалов. есть спец.смазка"жвачка" она начинает густеть и блокирует диф. когда шестерни начинают вращатся (в нутри дифа) конечно не 100% блокировка но в трофи при диагоналке колеса медленно крутятся, модель вывешивается, встает. даеш газку и дифы подхватывают, модель едет.На поворотах наоборот дифы разблоктрованы , конечно есть небольшой преднатяг но колеса крутятся с разной скоростью(в повороте) и модель не переставляет и не тащит. Как на трассе и на скорости ведет себя эта штука не знаю.

Иван_TRX

Кому как. Но раздельное включение блокировок тема. Мне так больше нравится! Еще бы можно было выбирать мосты. А то последовательность блокировок. но и так тоже отлично!

Александр123

Такая фигня…Саммит в стоке на LIPO 2s 4000MAH 45c, первый 15 минут летает как угорелый (ну для титана)))) , а потом 15-20 мин скорость становится резко в два раз меньше…в чем может быть проблема?По началу (первые 10 покатух), сначала ездил мин 30 быстро и потом 5-10 мин медленно…

Евген76
Александр123:

Такая фигня…Саммит в стоке на LIPO 2s 4000MAH 45c, первый 15 минут летает как угорелый (ну для титана)))) , а потом 15-20 мин скорость становится резко в два раз меньше…в чем может быть проблема?По началу (первые 10 покатух), сначала ездил мин 30 быстро и потом 5-10 мин медленно…

Аккумуляторы какой фирмы? Какой их возраст?

Александр123
Евген76:

Аккумуляторы какой фирмы? Какой их возраст?

tEAM ORION циклов 10-15 прошли, покупал 1,5 года назад, заряжаю в балансе.

Евген76
Александр123:

tEAM ORION циклов 10-15 прошли, покупал 1,5 года назад,

Думаю помирают аккумуляторы!

Они как хранились в промежутках между покатушками, ездили вы на них чуть менее 1 раза в месяц получается.