Traxxas Summit 5610

Farmazon
friend31:

И закпзать все с ибэй, экономия явная будет

Тут вопрос был не столько в экономии, сколько в том, что те вещи которые есть у них нет на Ликвиде и тем более нету на ебай, и я просто не мог найти тех, кто бы мог доставить в Россию мне булки стойки и корпуса для дифов их тупо никто не продает. И доставка у них не такая дорогая, цены на детали почти без накрутки я на офф сайте смотрел HR.
плюс почти все продавцы на ебай берут доставку чуть ли не за каждую деталь каждый раз, не важно сколько ты их запихаешь в коробку это просто дебилизм, как будто ты их покупаешь все в разных местах.

Current
Иван_TRX:

А зимой не тестил?

Нет.

Иван_TRX:

rcopen.com/forum/f27/topic460098Вы видели попытку скрестить саважа, траггу и саммита?

Yep!😃
Это-ж дрим-кар!))
Люблю рокерную подвеску и технические навороты! Я уже представляю себя владельцем😁

friend31
Farmazon:

Тут вопрос был не столько в экономии, сколько в том, что те вещи которые есть у них нет на Ликвиде и тем более нету на ебай, и я просто не мог найти тех, кто бы мог доставить в Россию мне булки стойки и корпуса для дифов их тупо никто не продает. И доставка у них не такая дорогая, цены на детали почти без накрутки я на офф сайте смотрел HR.
плюс почти все продавцы на ебай берут доставку чуть ли не за каждую деталь каждый раз, не важно сколько ты их запихаешь в коробку это просто дебилизм, как будто ты их покупаешь все в разных местах.

Все это есть на ибэй, сам видел)

Mikotka

Как вам?

Алюминий Д16Т, анодировка, внутренняя резьба на ось, три места для идеальной подгонки шплинта !

Alekzandr88

У меня такие хексы, Гриша Китаев делал такие из люминя. Пин сталь прилипает к люминию потом только срезать. А люфт меньше.

Mikotka
Alekzandr88:

У меня такие хексы, Гриша Китаев делал такие из люминя. Пин сталь прилипает к люминию потом только срезать. А люфт меньше.

Скорей всего такой дефект потому что нет на Гришки хексах анодировки.

Иван_TRX

Гришины уже кончились. точнее уже разбило их. Ничего не прилепало. все Ок. Но стали сильно люфтить

Где взять?

Mikotka:

Как вам?

Алюминий Д16Т, анодировка, внутренняя резьба на ось, три места для идеальной подгонки шплинта !

Grinmodels

Опаньки. Вот это новость. У меня то почему ничего не прилипает? Ладно спросим у поставщика когда он вернется.

Mikotka
Иван_TRX:

Гришины уже кончились. точнее уже разбило их. Ничего не прилепало. все Ок. Но стали сильно люфтить

Где взять?

Ответил в лс

То что кончились это и есть проблема что небыло анодировки. Жесткости нет потому и все проблемы.

Иван_TRX

Что то он много просит! Где то не так давно всплывали хексы только без фирменых проточнк. .

Kowex
Mikotka:

То что кончились это и есть проблема что небыло анодировки. Жесткости нет потому и все проблемы.

А причем тут анодирование и жесткость? Эти два понятия вообще между собой не пересекаются. Анодирование кроме как эстетики не дает больше ничего (в случае с хексами)

Current

Наверное, имелась в виду твёрдость, а не жесткость.
Анодирование - очень твёрдое покрытие.

Kowex

А с каких пор анодирование стало твердым покрытием? 😃 Это микроны, даже если (гипотетически) нанести самое наитвердейшее покрытие из самого прочного материала в 10-15 микрон, то заготовке это никак не придаст твердости-жесткости, тем более анодирование это пористое покрытие.
Анодирование это только эстетика, никаких других характеристик хексам не дает. Если конечно углубляться, то можно предположить, что прилипание будет меньше, но возвращаясь к толщине покрытия, это до первого откручивания- прикручивания.

Current

Попробуйте провести быстрорезом по анодировке, не надавливая - удивитесь))

Твердость износостойких пленок приближается к твердости естественного кварца и топаза — наждачная бумага не оставляет на них следов. При надлежащем проведении процесса анодирования чистого алюминия постоянным током в щавелевой кислоте при 20° С и плотности тока 1,5 А/дм2 или серной кислоте при 14° С и 2,5 А/дм2 твердость по Виккерсу, составляет в среднем 770 кгс/мм2

Анодировка не делает деталь прочнее, - она делает её тверже, устойчивее к истиранию и предохраняет от коррозии.