Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Попробовать просушить. Если не поможет, оо резать.

Farmazon

Еще заметил такой момент, счас налил воды в ванну утопил машинку, если стоит на колесах в воде крутит вперед назад, если перевернуть на крышу или на бок вперед едит заднего хода нету… странно как то… а нее уже и на колесах назад не едит, вытаскиваешь из воды все нормально, когда нажимаешь на пульте газ лампочка то на регуле горит что идет сигнал… вперед едит без проблем…

Еще один факт заметил интересный, если машинка примерно по крышу утоплена в ванне, и поднять пульт примерно над головой, тобишь это чуть больше 2 метров, приемник начинает гореть красным он теряет связь с пультом… значит особо под водой не покатаешься… возможно еще и это у меня глючило, пока не понятно…

Возможно у Волгана когда он типо заглох в реке, наполовину утонувшим саммитом, просто приемник потерял пульт…

Grinmodels

Кстати, кому-нибудь интересно получить сателлиты, перепиленные на заводе из каленых хвостовиков дифа на карданы?

Farmazon

Ну было бы не плохо… Цена вопроса ? И насколько они прочнее ?
Странно отрезал кнопку, спаял +/- 3 провод за изолировал, и чет она включается, но не едит, через 2 секунды газа, начинает мигать регуль красным, якобы ошибка и все такое… может чего не так скрутил, может их все в один пучок надо?))))

Иван_TRX

Очень хорошие сателиты. Уже третий год им. Уже и не лажу туда, только проверка подшей.

Grinmodels:

Кстати, кому-нибудь интересно получить сателлиты, перепиленные на заводе из каленых хвостовиков дифа на карданы?

Farmazon

Отрезал кнопку, спаял провода, не помогло, дело было не в ней, сегодня опять катался, как только машинка погружается в воду примерно по мотор, что бы и мотор и регуль скрыло водой, даешь какое то время газу и начинается вот такая вот фигня, не понятно или дело в регуле, или в том что провода все стали подключены через удлиннители, побывал сервы отключать не помогает дело не в них, может сенсор тупит, отключал сенсорный провод пытался так кататься нифига…

Grinmodels

Похоже на потерю связи с приемником. Гермобокс вскрой на всякий случай. Разъемы просушить.

Глянул видео. Очень похоже на пропадание фазы. Треск это коккинг. Проверить 3 провода мотора к регу. У меня похожее было. Провода магнитились друг к дружке. Если пнуть и газ нажать едет?

Farmazon

Разобрал регуль мотор и утопил их в миске, после погружения туда регулятора начинаться такая фигня, походу что то в регуле стало, странно 3 раза герметил, даже отключился кулер, потрес его продул , нажал газ заработал, утопил опять вводе так же стал дергаться мотор.

Grinmodels

Фаза… Рег так пыхнуть может. Проверь контактыи провода. Я разъемы поменял на бананы нормального размера и все стало гул.

Farmazon

Да разъемы вроде нормальные ЕС5, не жаловался на них)))) да я и в воде топил сами разъемы были наружи, разобрал рег просушу еще несколько раз лаком покрою, потом набью смазки для электроконтактов и соберу его

Grinmodels

Не, разъемы рега на двигатель.
У меня до вспыхивания рега провода магнитились друг к другу. Было реально заметно как они шевелятся.

Да и кстати такая колбаса с силовыми на акк не хорошо. Чем больше контактов, тем хуже. И есть риск пайку разъемов нарушить. Провода нагреваются и отпаиваются… Пых получается знатным. К мелким проводам на бек и телеметрию это не относится…

garaje
Grinmodels:

провода магнитились друг к другу.

это " напрягались" от нагрузки, из-за КЗ в обмотке двигателя или заклинивания подшей.

Farmazon:

Да разъемы вроде нормальные ЕС5,

нормальные, но проверить надо ! ВСЕ РАЗЬЕМЫ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К РЕГУЛЮ! даже который идет с приемника!

Farmazon
Grinmodels:

Да и кстати такая колбаса с силовыми на акк не хорошо.

Ну это просто переходник на последовательное подключение))) по другому его не сделать, разъемы то большие, провода толстые, а как было изначально, типо напрямую провода от регуля на последовательное, мне не понравилось, решил обрезать и сделать 2 переходника, последоват и паралель… так как изначально на саммите катался на 1 акуме 4S.
просто непонятно, что могло такого произойти, если рег был много раз залит лаком и все было хорошо и герметично, его после это не разбирали, но что то стало не так раз клинить начало…
Счас стал заряжать один из акков и во время почти 2 часовой балансировки зарядник выдал ошибку типо “Cell Error” что-то связанное с банкой, после повторного подключения, он сразу отпикал мол акум заряжен првоерил напряжение на банках 4,31 и 4,35 вроде не критично.

garaje
Farmazon:

напряжение на банках 4,31 и 4,35 вроде не критично.

аккумы ли-по не должны заряжаться больше 4.2в на банку !

Farmazon:

просто непонятно, что могло такого произойти

проверь затяжку пиньена по моему он соскочил. и сенсорный кабель сними. попробуй совсем без него.

Farmazon
garaje:

аккумы ли-по не должны заряжаться больше 4.2в на банку !

Акумы у меня LiHV там повышенное напряжение, да пиньен завернут наглухо с фиксатором, побывал и без провода сенсорного, тоже самое, дело именно в регуле там что то коротит видимо, когда он просохший был такого не было, стоило только его утопить и началось, вот со вчера такая проблема вышла, к завтрому просохнет попробую еще раз.

garaje
Farmazon:

дело именно в регуле там что то коротит видимо, когда он просохший был такого не было, стоило только его утопить и началось, вот со вчера такая проблема вышла,

разбери до металла и в духовку, градусов до 250, прогреть в течении получаса. потом пробовать.

Grinmodels

Советую в двигатель заглянуть. Может там коротит, что-то… Я так из одного “нутеллу” выковыривал. После этого… Давно это было…

Если рег разобран до состояния платы, то советую пропаять провода двигателя в регуле. А,В,С. Разъемы там есть? Или спаяно наглухо?

Farmazon

Ну вот так выглядит рег до платы, плохо что он как бутерброд, не разобрать толком… Да движок уже раскрутил, провода вроде не горелые, подши все смазаны крутятся отлично, руками покрутил тоже без каких либо больших усилий…
Кстати если на плату наносить смазки типо ликвим моли или еще каких так же как например народ в сервы их забивает они же не способствуют кз, ток они проводят?! А то чет не нашол смазки для электроконтактов, думаю может такой еще обмазать и потом скрутить в корпус его, когда лак досохнет. Ну или как по старинке через шприц акриловый герметик заливал раньше сервы все до сих пор живые…

Grinmodels

О, а что под термоусадкой? Желтый доверия не внушает. Термоусадку лучше поменять и почистить под ней. По плате может образоваться пыле-водяной мост и коротить.

Кстати, жареным не пахнет?

Farmazon:

ликвимоли или еще каких так же как например народ в сервы их забивает они же не способствуют кз

Они не проводят ток, но лучше герметиком промазать. Хотя под алюминиевыми ребрами воздуха останется много. Со всеми вытекающими… Лучше смолой залить. И если смолой заливать, то термоусадку точно снимать, а то внутри провода водичка как по трубе потечет прямо в регуль…

Farmazon
Grinmodels:

О, а что под термоусадкой? Желтый доверия не внушает. Термоусадку лучше поменять и почистить под ней.

Жаренным не пахнет, ну под желтым термоусадка чуток порвана там под ней если отодвинуть то видны контакты…, счас всю оборву и новую поставлю, но думаю не столько и критично, что там чуток есть оголенное место.

И кстати ты не побывал когда машинка под водой у тебя нормально приемник ловит? буквально пару метров и все сигнал теряется…

Grinmodels

Когда вверхногами - газвпол. Вытащил, чтобы антенна была над водой, сигнал сразу появляется.