Traxxas Summit 5610

aheart82

Первые разы когда всё что угодно разбираешь, лучше еще и пофоткать. Но я когда разбирал, то складывал все по порядку, что снимаю, всё вместе с болтиками в одну кучку, потом всё в другую. и таких кучек делаешь много.
Собирать в обратном порядке легко.

Toss
aheart82:

Первые разы когда всё что угодно разбираешь, лучше еще и пофоткать. Но я когда разбирал, то складывал все по порядку, что снимаю, всё вместе с болтиками в одну кучку, потом всё в другую. и таких кучек делаешь много.
Собирать в обратном порядке легко.

ок, спасибо. Я тоже фоткаю. Вчера вечером снял всю электронику провода и сервы. Сегодня буду ходовую разбирать

Farmazon:

но мне кажется оборотов много, я бы брал в диапазоне 1900-2100KV и лучше Теньшок

если много оборотов - это старт будет быстрым? то есть краулить сложнее?

Toss
Grinmodels:

В помощь по разборке. В помощь по сборке. По первому разу перебирать всегда страшно. Потом с закрытыми глазами… Я тоже по первости не с того конца начинал разбирать.

при большем kv максимальная скорость выше.

ок, спасибо. А редуктор надо разбирать?

Grinmodels

Обязательно. Если шась была б/у, то до первого запуска ее лучше перетряхнуть. Не понятно, что там осталось от предыдущего владельца:)

Alekzandr88

На саммита надел, ещё не подгонял крепежи)))
Старый видавший виды УАЗик готов)))

Grinmodels

Жесть!!! До первого переворота 😃 Потом жестянка…

Roman-Crimea

Где ты такой раритет нашел?)))Крутой кузов,но на мелком Саммите наверно лучше будет)

Alekzandr88
Roman-Crimea:

Где ты такой раритет нашел?)))Крутой кузов,но на мелком Саммите наверно лучше будет)

Красить, шпатлевать надо)))))) подгон от крымских моделистов. На мелкий саммит она слишком большая
Для трофи рейдов самое то

РомЫч

Да, читал Ваш отзыв о Титане, буду думать. Мотор тоже с али заказать?

У знакомого на саммите уже года 3 трудиться вот такой мотор. Все замечательно и цена хорошая на паркфлаере - Сенсорный бесколлекторный двигатель Turnigy TrackStar 1900KV (не реклама)

Toss

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Alekzandr88
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

На Украине делали, в ютубе есть видео

Grinmodels

Нифига, в Москве еще есть. У него мои колесики стоят:)
Нужна еще одна задняя подвеска в сборе, половинка дифа и самый гемор, это изготовить обратный редуктор (видео 3). Я знаю, что у него постоянно жрало главную пару в среднем дифе.
Поностальгируем господа…

Sashock

Сравнивал свое комбо с сенсорным. На стандартной передатке разница лично для меня вообще неощутима. 6и-полюсной мотор без сенсора даёт очень хоршую плавность хода даже на повышенной передаче.
Да и герметить такое комбо не надо.
Кто то говорил, что крутящий момент у сенсорики выше, но официальное, научное подтверждение этим словам я не нашёл.
вот мой вариант комбо: Tenshock x802lv2 1950kv 4.5y + Hobbywing 150a quickrun Waterproof.
мотор не дрыгается, у регуля задний ход не пропадает, кулер орёт , как птеродактель
Передатка сток.


Я не в коем случае не агитирую и уж конечно не рекламирую, просто поделился своим субъективным имхо.

И кстати 6-осный Саммит выглядит ОЧЕНЬ КРУТО !!! В прочем как и 6и осная РЕва

Почему не додумаются выпустить эти версии в заводском варианте?

garaje
Sashock:

Сравнивал свое комбо с сенсорным. На стандартной передатке разница лично для меня вообще неощутима. 6и-полюсной мотор без сенсора даёт очень хоршую плавность хода даже на повышенной передаче.
Да и герметить такое комбо не надо.
Кто то говорил, что крутящий момент у сенсорики выше, но официальное, научное подтверждение этим словам я не нашёл.
вот мой вариант комбо: Tenshock x802lv2 1950kv 4.5y + Hobbywing 150a quickrun Waterproof.
мотор не дрыгается, у регуля задний ход не пропадает, кулер орёт , как птеродактель
Передатка сток.

а у меня передатка, пиньен 17 спур 58 и без пониженой . вот и разница. не сенсорное комбо такую передатку не потянет.

если только не перемотанное.

Sashock:

Почему не додумаются выпустить эти версии в заводском варианте?

и будет такой стоить в полтора раза больше.

Farmazon
garaje:

а у меня передатка, пиньен 17 спур 58 и без пониженой . вот и разница. не сенсорное комбо такую передатку не потянет.

Да подпишусь под этим, и еще если попробовать машинку поставить на доску какую под уклоном градусов 35 хотя бы, и попробовать медленно давать газку я думаю безсенсорник ох как начнет дергать… особенно с такой передаткой))))

Чуть позже возьму себе Теншок, долго искал еще один мотор, и выбор пал на него, только из-за 6 полюсности, а Торо от Скай РЦ поедет на саммит для жены))))

Farmazon

Опа HR готовит на саммит крепления под сервы блокировок…

Цена вопроса 27$ как я понял 2 штуки в комплекте.

Аллилуя, давно я это ждал… единственная вещь которую пришлось бы брать у интеги, теперь наконец то вышла и тут… в описании почему то нету саммита, но я так понимаю оно же подойдет?

Кто по глазастее посмотрите картинки, но чет мне кажется там просто на месте штока под понижайку не заглушка, а глухой металл((((

www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=89219;photo_id=1… (не реклама)

Grinmodels

Мне кажется там заглушка резиновая, но на фотке она плоская и одна, а в стоке она составная.

Михаил_22
Sashock:

И кстати 6-осный Саммит выглядит ОЧЕНЬ КРУТО !!! В прочем как и 6и осная РЕва

мне кажется у него всегда будет слабое место средний диф

roden
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Я делал прошлой зимой. Интересно. Размер клёвый получается - под 80 см длиной.
Проходимость высокая. Из затрат: + одна ось.
Но проходной диф не выдерживает - главная пара рассыпалась. Есть новые идеи, но нет времени.
Посмотреть там можно:
rcopen.com/blogs/176112/21549

И на лыжи ставил:

Toss

Блин, ну эффектно. И типо эксклюзив)

roden:

Я делал прошлой зимой. Интересно. Размер клёвый получается - под 80 см длиной.
Проходимость высокая. Из затрат: + одна ось.
Но проходной диф не выдерживает - главная пара рассыпалась. Есть новые идеи, но нет времени.
Посмотреть там можно:
rcopen.com/blogs/176112/21549

Имхо, давления маловато на лыжи, на скорости не будет поворачивать, слишком большая площадь соприкосновения. Или я не прав?