Traxxas Summit 5610

Kowex
kossmoss:

а какие косяки Саммита в первом варианте вам известны … кроме крепления бамперов…

Так тему то сначала посмотрите, там всё есть.

Кстати где за бугром можно его заказать, точнее кто где заказывал?

Kowex

Вопрос владельцам.
Подскажите, что нужно ещё сразу заказать с новым 5607, можно что то улучшить или просто запасное, что первым выходит из строя, может масла или ещё что?
Если не сложно.

kossmoss
Kowex:

Подскажите, что нужно ещё сразу заказать с новым 5607, можно что то улучшить или просто запасное, что первым выходит из строя, может масла или ещё что? Если не сложно.

передний бампер а лучше крепление переднего бампера в исполнении РПМ … рычаги штатные по кругу — на всякий случай … запасное двигло 775 …
2 покрышки штатных… пыльники шаровых 2 комплекта … вот что может понадобиться в течении полу года

Graterby

А еще зарядку для акб, если нет зарядки типа B6. В комплект ЗУ не входит.

Riper1

Я бы штатные колёса для зимы оставил или чисто ползания. На стоковом движке их не порвёт сразу,но судя по отзывам покрышки там довольно нежные. Незнаю даже какие лучше выбрать чтоб летом и погонять и покарабкаться они не слишком жёсткие были и выдержали езду по стёклам и другому мусору (у нас даже и в лесу этого добра хватает,буквально под каждым деревом 😦 ).

Какой шестигранник должен быть на колесе,какой толщины колёса подойдут(не обязательно Traxxas) ?
Есть ли в природе резина без паролона,пусть низкопрофильная натянутая на большие диски,но зато без гемора с водой внутри и т.п.

Graterby

Колесные шестигранники на 17. Насчет толщины не понятно - что имеется ввиду? Резина без паролона для монстров не очень то подходит - подвеска разобьется очень быстро.

Riper1
Graterby:

Колесные шестигранники на 17. Насчет толщины не понятно - что имеется ввиду? Резина без паролона для монстров не очень то подходит - подвеска разобьется очень быстро.

Ясно,ну пусть хоть с паралоном,надеюсь он там получше чем тот жёлтый разваливающийся,что в щели запихают.
Толщину я имел ввиду дисков,там где посадочное место,чтоб болта ещё хватило закрутить.

Kowex

Спасибо за советы!

Значит получается так:
Крепление бампера от RPM
Рычаги штатные комплект. Или лучше тюнинХ взять от того же RPM?
775 двигло. Так же вопрос, может какой другой получше? Если бесколекторник брать, то и регуль придётся менять, а там уже не известно что с влагозащищённостью…
Покрышек хочу сразу разных прикупить, особо интересуют грязевые, снежные, шиповки.
Пыльники шаровых (думаю можно и больше, запас это хорошо)
Зарядки нет и пока даже не знаю что купить
Так же дела обстоят и с батарейками, липольки две взять?
Как обстоят дела с приводами, их брать?

Graterby
Riper1:

Толщину я имел ввиду дисков,там где посадочное место,чтоб болта ещё хватило закрутить.

За это можно не волноваться, за центральное отверстие то же. Увеличить его диаметр - не проблема. Но внешний диаметр диска - 3,8". Если брать меньшего диаметра, то с примеркой.

Kowex:

Покрышек хочу сразу разных прикупить, особо интересуют грязевые, снежные, шиповки.

Покупать покрышки без дисков не имеет смысла. У саммита иммитация бедлоков.

xplporer

У меня вопрос есть про батарейки. Летаем мы, ездить пока неприходилось. Нужны ли саммиту батарейке в корпусе (hardcase) ? Насколько я понял там батарейный отсек сам по себе закрывается и в принципе обычные “мягкие” батареи подойдут? Или есть какой то лес, который я за деревьями неувидел?

Kowex
Graterby:

Покупать покрышки без дисков не имеет смысла. У саммита иммитация бедлоков.

Ну это само собой, перекидывать постоянно это не айс 😃
Это как и на машине (не RC) зима и лето каждый на своих дисках 😃

Присоединюсь к вопросу Романа, тоже интересно, а есть ли лес.

Butchsr

размеры штатного колеса

Наружный диаметр колеса 179 мм
Ширина колеса 97 мм
Посадочный шестигранник 17 мм

kossmoss
Kowex:

Или лучше тюнинХ взять от того же RPM?

не подойдуут … смотри посты выше я там всё разрисовал …
поворотные кулоки лучше РПМ купи - реально тачка лучше себя чувствовать начинает …
покрышки выбираю любые но не меньше 160 мм по высоте - а то смотрится модель потом убого ))))
приводы — ну не знаю они не дорогие в принципе … можешь взять про запас …
липошки довольно быстро скушают щётки на двигле, но оно того стоит ))))
зарядку любую можно взять … типа В6 но совсем китай не бери

Kowex

А кто где покупал своего Саммита?
Где его можно купить за бугром?
Именно его, с запчастями то проблем нет.

xplporer

Еще вопрос к самитоводам - а если поставить колесики от ревы и опустить подвеску в чем будет отличие от ревы?

Butchsr
xplporer:

Еще вопрос к самитоводам - а если поставить колесики от ревы и опустить подвеску в чем будет отличие от ревы?

Не утверждаю, но длина шаськи (ванна) разная у саммита длиннее, а это важный момент, на ходовые качества влияет!

Graterby

Неверно. Номер шасси по каталогу одинаков, и прямо указано “e-revo & summit”. Шасси саммита от ревы ничем не отличается, разве что бамперами и креплением кузова. Отличается трансмиссия: карданы, дифференциалы в сборе, шестерни коробки.

Butchsr
Graterby:

Неверно. Номер шасси по каталогу одинаков, и прямо указано “e-revo & summit”. Шасси саммита от ревы ничем не отличается, разве что бамперами и креплением кузова. Отличается трансмиссия: карданы, дифференциалы в сборе, шестерни коробки.

не спорю, я с ревой е-ревой слеер мерил тогда саммита не было, а то что ванны одинаково так я только рад 😃