Traxxas Summit 5610

Старый_02
Timur_ua:

где тут?

Помогите с настройкой понижайки. После снятия (первый раз) не могу настроить (((
Смотрите со звуком. У меня такое впечатление что я не правильно пружинку поставил.

9 июня 2017 г.

А бес качалки серва с таким же звуком работает?

Timur_ua

Нет нормально работает. Только когда застряет пружинка она остановливается и звук такой издает.

Kistey:

Так наша работает

Работа сервы кпп summit

По сравнению с этим видео- у меня пружинка как то криво стоит.

Kistey

Без нагрузки может работать как исправная. А ты попробуй пальцем её придержать.

Старый_02

Похоже на шестернях в редукторе зубья обломало.Двиг не может в крайнею току выйти и постоянно крутит.

Current

Погонял сегодня Саммит с e-логгером на борту.
Итог - деволт с 19 пиньеном жрёт с одной батареи 1200 ватт, с двух, стало быть - 2400 ватт,
Ток на разгоне: >180 ампер,
Батарея просаживает напряжение до 3.13 вольт/банку (старая уже, хотя внутреннее сопротивление до сих пор по 2 мОм/банка),
Температура ротора мотора в конце отжига: >100°С, корпуса ~ 60°С,
Рег - теплый,
Скорость: 35 км/ч.😃

Вольты/амперы:

Вольты/ватты:

Timur_ua
Grinmodels:

Ты шестерни убил. Прислать?

судя по всему Гриша прав.

Toss

Добрый день! Посоветуйте хорошую замену рулевым сервам?

Vsv321

Я ставил power hd 20кг. Есть гермеченные и нет. Мне нравится ,а как другие сервы не знаю.кто то ставит савокс

Toss

У них у всех стандартный размер?

Vsv321

По идеи да power hd становятся без каких либо доработок. Если выбирать серву то надо чтоб качалка была на 25 зубьев

Toss
Vsv321:

По идеи да power hd становятся без каких либо доработок. Если выбирать серву то надо чтоб качалка была на 25 зубьев

Спасибо, а модель есть? Она ватерпруф?

ARRMA ADS-15M V2 15kg Waterproof. А такая подойдет?

Vsv321

Смотри характеристики сервы. Так должна подойти , но лучше их 2 шт. А так Серва power hd LW-20MG. Водонепроницаемая. Но на них надо ставить внешний бек. Ps мой вариант более бюджетный

boybob
Vsv321:

кто то ставит савокс

а разве Savox не в стоке идут?

Vsv321

Нет. Если только savox выпускает сервы и на них делает наклейки Traxxas 2075

Igordeev

Всех с праздником!
При включенном переднем дифе потрескивает и в крайнем положении руля дергается на малых оборотах? Так должно быть или диф накрылся? Может закусывает? Подскажите плиз кто сталкивался

…google.com/…/AF1QipOgdPtiF8e8YiSWLnXZNjpFCCkUJsht…

Timur_ua
Vsv321:

Нет. Если только savox выпускает сервы и на них делает наклейки Traxxas 2075

так делают многие автопроизводители.

Farmazon
boybob:

а разве Savox не в стоке идут?

Нет у траксов свои сервы, савокс там никогда в стоке и не стоял.

Igordeev
Igordeev:

Всех с праздником!
При включенном переднем дифе потрескивает и в крайнем положении руля дергается на малых оборотах? Так должно быть или диф накрылся? Может закусывает? Подскажите плиз кто сталкивался

…google.com/…/AF1QipOgdPtiF8e8YiSWLnXZNjpFCCkUJsht…

Оказалось не так все и плохо. Закусывает, а точнее подзаедает, последняя (к колесу) часть привода, когда находится под углом. Чем больше угол, тем больше заметна неравномерность движения. Это все проверялось на отцепленных приводах. Я так понимаю это конструктивная особенность, но странно что с левой стороны эффект менее выражен!?
В связи с этим вопрос: Можно ли с задних приводов перекинуть на перед эту деталь? На альтернативных приводах тоже так же или более равномерный ход в крайних точках?

Grinmodels

Что за деталь? Может пин крестовины немного выпасть и в крайних положеничх цеплять за кулак.

Сама крестовина (шар cvd) туго ходит? Можно или оставить - “лишний” пластик срежет. Или ращобрать крестовину и напильником подточить шар. У него со временем прямоугольное отверстие выгибает. Появляются острые заусенцы.