Traxxas Summit 5610

andrey_i
black-ucksus:

Вот чем она лучше других монстров???

Да хз, чем лучше))))) поставь в ряд всех и сравнивай в живую, а виртуально можно флудить до искончания интернета!))))

kossmoss:

он для другого … хочешь башить - так и модель надо брать для этого

😃
…лучше из чистого титана))))😃

Andy321xxx

Добрый день всем Самитоводам!
Пишу в первый раз - встречайте новичка!
Прочитал всю тему- много интересной инфы - всем большое спасибо!
Есть такой вопрос(в частности к sergeysti пост№1860 и к Vavilon пост№1865)
У меня вточности Глюк №1(владею Саммитом 1мес)

sergeysti
Глюк №1: после непродолжительного катания (мин10) начинает пропадать задний ход (тормоз остаётся), причём на регуле (при нажатии заднего хода) лампочка гаснит и так подмаргивает (насколько я понимаю сигнал какой то видит). Сей глюк происходин на обоих моих самитах (один с вазелином, а другой сток)

Vavilon
Глюк N1 у меня было такое на слеше с вазелином. Открыл регуль, а там трещина на влагозащитном слое и влага попала на плату от этого и глючило. Такая проблема не у меня одного, трахусовская влагозащита не выдерживает перепадов температуры. Решилось покрытием этой трещины цапонлаком в три слоя. Пока все нормально, а раньше задний ход пропадал под конец каждой покатушки по снегу, потом опять появлялся после просушки, сейчас не пропадает. Только перед заливкой нужно высушить рег, задний ход должен появиться.

Вскрыть регулятор не получилось - ни одна защелка не поддалась ни на мм, далее побоялся сломать(к тому же раньше писали что после вскрытия регулятор перестает быть влагозащищенным)
У кого было и как решилось?

Graterby

А триммер газа на пульте не помогает? Если нет, то попробовать откалибровать систему заново.

black-ucksus:

Вот чем она лучше других монстров???

Наверно тем, что может ездить там, где его хозяин хочет 😃 В большинстве случаев 😃

sergeysti
Andy321xxx:

Добрый день всем Самитоводам!
Пишу в первый раз - встречайте новичка!
Прочитал всю тему- много интересной инфы - всем большое спасибо!
Есть такой вопрос(в частности к sergeysti пост№1860 и к Vavilon пост№1865)
У меня вточности Глюк №1(владею Саммитом 1мес)

sergeysti
Глюк №1: после непродолжительного катания (мин10) начинает пропадать задний ход (тормоз остаётся), причём на регуле (при нажатии заднего хода) лампочка гаснит и так подмаргивает (насколько я понимаю сигнал какой то видит). Сей глюк происходин на обоих моих самитах (один с вазелином, а другой сток)

Vavilon
Глюк N1 у меня было такое на слеше с вазелином. Открыл регуль, а там трещина на влагозащитном слое и влага попала на плату от этого и глючило. Такая проблема не у меня одного, трахусовская влагозащита не выдерживает перепадов температуры. Решилось покрытием этой трещины цапонлаком в три слоя. Пока все нормально, а раньше задний ход пропадал под конец каждой покатушки по снегу, потом опять появлялся после просушки, сейчас не пропадает. Только перед заливкой нужно высушить рег, задний ход должен появиться.

Вскрыть регулятор не получилось - ни одна защелка не поддалась ни на мм, далее побоялся сломать(к тому же раньше писали что после вскрытия регулятор перестает быть влагозащищенным)
У кого было и как решилось?

Привет! Регулятор (EVX-2) открывается следующим оброзом : 1) снимаешь радиаторы (отковыриваешь отвёрткой) 2) дальше защёлки. Залитая(ые) плата остаётся на нижней части, а верхняя снимается. Потом чистишь, моешь, сушишь, заливаешь, собираешь. Мне помогло. Альтернативный способ отписал в личку.

Kowex
sergeysti:

Альтернативный способ отписал в личку.

А можно тоже узнать, что это за альтернатива такая 😃

black-ucksus

Я решил! Сегодня выходил 2 раза. 1-ый ну так себе. поездил, чуточку полазил. А на втором проехал по ровной поверхности и меня вообще взбесило!!! Решил заняться правильным делом о поехал в сугроб (ну те которые двоорники делают). Ну нет ничего лучше этой машины для этого))) там и булыжники снежно-грязевые, и гов№ было))) Корочь в состязании машины со мной щёт был 2:3 Машина 2 раза застряла, а я 3 (один серьёзно, 2 ноги по пояс провалились)))
Может будет видео и фото!!!

Andy321xxx
sergeysti:

Привет! Регулятор (EVX-2) открывается следующим оброзом : 1) снимаешь радиаторы (отковыриваешь отвёрткой) 2) дальше защёлки. Залитая(ые) плата остаётся на нижней части, а верхняя снимается. Потом чистишь, моешь, сушишь, заливаешь, собираешь. Мне помогло. Альтернативный способ отписал в личку.

Спасибо большое!

Andy321xxx

Вот что у меня получилось из саммита
Бампера встали как родные+крепление переднего от РПМ(выдержало уже 3 лобовых удара, в отличие от стока-2удара-2крепления-хана)
Особенно клево смотрится сзади(картинку почемуто неудается загрузить)
Отвечу сразу тем, кто напишет: Зачем гордить огород-купи РЕВУ:
Я хочу саммита!!! Чтоб полазить.
А ребенку моему спорткар подавай.(он и с этой скоростью не справляется)
А так 2 в 1 + на асфальте лучше управляется+ниже центр тяжести+пониженная+блокировки+свет+поменяй колеса и кузов=Саммит!!!

kossmoss
Andy321xxx:

Бампера встали как родные+крепление переднего от РПМ(выдержало уже 3 лобовых удара, в отличие от стока-2удара-2крепления-хана)

а со штатным кузовом бампер не ниже разве встает … иметься в виду передний …
на мучился я с передним креплением … прям хрустальное какое то …

получилось РЕВСАММИТ или САММРЕВА

video.yandex.ru/users/dezdechado/view/2/
тоже на штатной системе … только сцепление с поверхность у колёс не очень

Andy321xxx
kossmoss:

а со штатным кузовом бампер не ниже разве встает … иметься в виду передний …
на мучился я с передним креплением … прям хрустальное какое то …

Ну да, чуть ниже, но по-моему не принципиально, учитывая что на много крепче

InDY

2Andy321xxx А можно фото с кузовом рево и колёсами саммита?

PS Интересно, а встанут ли на саммит стабы от ревы?

Andy321xxx

[QUOTE=InDY;2460412]2Andy321xxx А можно фото с кузовом рево и колёсами саммита?

Вот…

Кстати кузов РЕВЫ лучше защищает внутренности от снега и тд.
А еще он легче Саммитовского раза в 4, а то и больше.

kossmoss
Andy321xxx:

А еще он легче Саммитовского раза в 4, а то и больше.

и более хрупкий … ты учитывай вес обвеса …

Butchsr
Andy321xxx:

Да не хрупкий он - при ударах пружинит!

не соглашусь, на морозе разлетается на куски, по личному опыту при одном падении на крышу кузов разлетелся что даже не собрать 😃 , пробывал пролайн и стоковые лексановые от разных производителей (пролайн канечно на высоте по стравнению со стоками), на саммите сам пластик кузова толще и пластиковые кенгурятники много помогают!

InDY

ревокузов встаёт на родные крепления или что-то переделывать нужно?

black-ucksus

А ревы есть соревнования??? Или на саммит???
Кстати, мне не нравиться угол поворота, уж слишком широко… Как сделать чтоб повороты лучше проходил???

Riper1

А клеть металлическую на саммит никто не ставил? Видел где-то такую шнягу,я так понял это вместо пластика,аля багги?

dens02
InDY:

ревокузов встаёт на родные крепления или что-то переделывать нужно?

+1 на счет кузова, и еще вопрос про сполер. Как стал ? Напильник понадобился? Сам вот, все мечтал попробовать, но ты, Андрюха, опередил 😃
Осталось только мамбу воткнуть - получаем мега функциональный скоростной болид : РевМамБСаммит! 😈

Andy321xxx
dens02:

+1 на счет кузова, и еще вопрос про сполер. Как стал ? Напильник понадобился? Сам вот, все мечтал попробовать, но ты, Андрюха, опередил 😃
Осталось только мамбу воткнуть - получаем мега функциональный скоростной болид : РевМамБСаммит! 😈

Встанет и на родные, если отпилить ножки, но родной кузов уже не встанет.
Лучше купить крепления от Ревы, там кстати шляпки передних креплений загнуты вперед-вниз(специфика кузова Ревы)
Спойлер встал идеально(крепление спойлера вместо крепления штатного бампера, а к нему штатный бампер)