Traxxas Summit 5610

Иннокентий_просто_Кеша

наткнулся на алике на вот такие привода
2 шт. жесткий Сталь качели Вал Шлицевой CVD для Traxxas 1/10 Revo 2.5 3.3 E-REVO синий 1:10
www.aliexpress.com/item/…/32843114416.html to Clipboard
смущает цена!
и вот второй вариант,даже хвалит человек!
HR Traxxas 1/10 E-Revo саммит Большой e s-свет расширенного четыре колеса-1 пара
www.aliexpress.com/item/…/32791556843.html to Clipboard

kaa032

Я очень похожие купил на eBay, пришли с лейблом HR, по ощущениям очень качественные, катаю на 3s, мотор 2650kv castle. Откатал 10 паков, пока без намёка на износ, только шлицы немного ражавчиной покрылись.

kaa032

первый вариант, за 75 долларов 4 шт.

aheart82

У кого Hr карданы ? А то с mip кучка проблем вылазит. Сейчас стоят 4 кардана, + 2 комплекта уже покупал запасных, что то теряется. Больше всего порастерял мелких запчастей. Последний раз вчера смотрел чтобы купить ремкомплект ( в самом низу фотки, как бочки) - хочу 2 комплекта взять - так выходит 2000 руб с доставкой. Думаю, может постепенно на HR перейти

Farmazon
aheart82:

У кого Hr карданы ?

2 года на них катаюсь пока нормально, ломал пару костей, что бы не покупать на них рем комплект расточил отверстие под пин немного круглым надфилем и все, теперь тута влазят рем комплект от сток приводов))))) Но я брал оригинальные, те что на алике продают совсем HR, но может они не менее крепкие не знаю.

aheart82

Всем спасибо. Нашелся “Добрый молодец” - подгонит недостающие ништяки. Пока останусь на MIP . Посмотрел на цены - HR гораздо дешевле. Может со временем и перейду, когда ремкомплектов не останется

aheart82
PIRAT009:

Тоже MIP разлетаются… Достали

То что стирается - это пол беды… раз в 2 года наверно получается надо менять полностью.
До покатушек и в середине езды - постоянно подтягиваешь шестигранником шпильки . Синий фиксатор не держит, а красный потом не выкрутишь. Достает сильно…
Родные шпильки ,которые траксовские, хоть по уму были сделаны, с одной стороны ДЛИИИИНАЯ резьба (синим фиксатором держатся супер), а с другой просто входит в кардан.

SPIRITUS
aheart82:

Синий фиксатор не держит, а красный потом не выкрутишь. Достает сильно…

Паяльник или горелка в помощь для красного. Отворачивается элементарно после нагрева. Скорее всего нормальной зажигалки хватит.

Farmazon
SPIRITUS:

Скорее всего нормальной зажигалки хватит.

Да турбозажига и открутил в легкую.

aheart82

Там же меньше сантиметра уже короб для дифа из пластика, как горелкой то работать?

SPIRITUS

Да ничего с ним не будет…особенно если зажигалка турбо. Паяльник вообще можно применять без опаски.
Если не уверены, берете любую пластинку негорючую и прикрываете пластик. Подойдет любой металл, фольга и т.п.

Михаил_22
aheart82:

У кого Hr карданы ? А то с mip кучка проблем вылазит. Сейчас стоят 4 кардана, + 2 комплекта уже покупал запасных, что то теряется.

термотрубку одень если и сломает то не выпадет у меня так я даже не знаю они когда ломаются замечаю при переборке или просто осмотре

Farmazon
aheart82:

Пока есть возможность куда то залезть

Вот я тоже люблю такие болотца по весне, но потом ужасно напрягает снимать всю траву с приводов и т.д. ее намотает куда угодно… эх…

Grinmodels

Такие болотца осенью все в траве. 😃 Весной трава рвется как трухляшка. Высушить и оторвать.

Михаил_22

спасибо Farmazon за сателлиты и Grinmodels за T-Bone и защиту от грязи под корку

aLEXXOiD

Всем привет!
Наконец-то я выгулял своего Саммита после стоянки в полтора года.
Поехал как был - без подготовки. И на удивление ничего не сломалось и не отпало 😁😁

Farmazon

И так, появились очередные полезные штуки… свои образцы я протестировал, встали как влитые… шва не видно отлиты идеально, качество даже лучше чем у ЛЕМ прокладок, наконец то теперь отпала нужда покупать ненужные корпуса ради синих прокладок, в наличии есть пока 4 комплекта по 10 штук… скоро будет большая партия. после них займемся большой прокладкой для дифа. Кому интересно пишем мне.

aLEXXOiD

Загнал сейчас машинку на полное ТО. Напомните, плиз, для чего доп. отверстия в булках под шпильки (красным выделил)? А то не был не форуме давно, подзабыл все.

И что дают доп. отверстия для пушродов? Вроде как меняют ход подвески?