Traxxas Summit 5610

rakot
Иннокентий_просто_Кеша:

Добрый вачер!
Разочеровался я в колесах от ролайн а именно качесвом пластика из которого они сделаны.
Приехала новая зарядка,и новый пульт.

Ой не знай. Я честно в основном только на пролайнах гоняю. На трагах серпент 811 и мт4г3. Только хекс один раз слизало И то сам виноват. Дует сильно это да. Но что бы диск лопался!!! А вот Китай диски после первого прышка в щи разлетаются. Это проходили. Видать сильно приложили, что диск лопнул.

А про аппу после теста по подробнее расскажите!

garaje
Серден:

Я через термоусадку хексы посадил, никаких люфтов

я тоже так делал! только, тяжко насаживать, но оно того стоит.

Farmazon

Осенью покупал подши вот тут, гибриды в мотор старый 1350КВ, как оказались хоть и китай, но не плохие, много паков откатал до покупки теньшока, снял мотор весь в грязи и внутри осталась вода, сегодня разобрал его вода воняет, ужас что там в моторе, промыл его просушил, а вот подши как блестели и крутились как новые так и остались, нет ни намека на коррозию, так что в принципе они показали себя с хорошей стороны, сейчас такие же 3ака3ал на теньшок, приедут поставлю, только все лишнее дырки замажу на герметик и все крышки так же посажу на него, дабы не скапливать лишнюю воду внутри.
www.ebay.com/itm/…/331608547717 (не реклама)
Там у продавца можно найти любые подши хоть на всю модель, главное 3нать ра3меры.

Farmazon

Итак, пока я делал различные прикалюхи для нашего саммита познакомился с людьми и3 своего города (Питера) многие есть в контакте, кого-то нет, все хотят с кем то покататься а вот собрать видимо вас некому, кто есть в контакте и нету моих данных напишите мне, можно собрать человек 10 думаю при желании, чего просто так то сидеть дома, погода отличная, у многих машины есть приедут куда угодно, у меня нет, но я на такси куда угодно, можно шашлыки поделать и покататься… пишем мне кто с Питера и т.д.

SPIRITUS
Farmazon:

все хотят с кем то покататься а вот собрать видимо вас некому

Да, это знакомо.
Все катают где придется и вздыхают что одному не интересно…но ни куда сами не едут. Надо принудительно собирать)))) Только чето последнее время активные орги перевелись 😦

LoveDevil

Скажите, можно ли к нашей аппаратуре подключиться к приёмнику например траксаса Спартан? Если да, то к саммиту потом опять перепрограммировать?

oleg_ra
Farmazon:

Итак, пока я делал различные прикалюхи для нашего саммита познакомился с людьми и3 своего города (Питера) многие есть в контакте, кого-то нет, все хотят с кем то покататься а вот собрать видимо вас некому, кто есть в контакте и нету моих данных напишите мне, можно собрать человек 10 думаю при желании, чего просто так то сидеть дома, погода отличная, у многих машины есть приедут куда угодно, у меня нет, но я на такси куда угодно, можно шашлыки поделать и покататься… пишем мне кто с Питера и т.д.

vk.com/wall-92472489_7318

Вот здесь есть трасса в Питере для гонок и соревнований!
Жаль, что от меня далековато добираться.

В Муринском парке на Гражданке открылась новая часть парка с обширными асфальтированными площадками, там тоже можно разметить трассу для гонок, я использую для этого Фишки для разметки поля (10 штук в наборе за 500 руб, диаметром 20 см), купленные в Спортмастере,

Farmazon

О надо же новое лицо в нашей ветке, да трассы я 3наю где и какие есть я имел ввиду собрание людей именно на модели саммит, поснимать видео, погулять, обсудить наболевшие вопросы по тачке, жаль что и3-3а курса бакса все больше людей уход с хобби энтузиастов и желающих идти вперед очень стало мало, но что делать, как говориться чем богаты тем и рады)
Вот прикупил савадж в тюнинге дня чере3 2 приедит, поглядим что можно сделать и3 него, а сделать можно ухх как много… должен же быть хоть какой то космолет, который сможет пробивать кирпичные стены )))))

LoveDevil:

Скажите, можно ли к нашей аппаратуре

Скинь свои данные с ВК что бы можно было подумать где можно встретиться и покататься.

rakot

Пришли покрышки для 6х6. Пока были в наличии урвал. Проверил на пролайновский диск, ну и фото для сравнения.

rakot

Брал на ибее, видать последние были. Сейчас лот закрыт. Покрышки огонь, я да же не думал что они такие огромные!

Oxidant
Farmazon:

Вот прикупил савадж в тюнинге дня чере3 2 приедит, поглядим что можно сделать и3 него, а сделать можно ухх как много… должен же быть хоть какой то космолет, который сможет пробивать кирпичные стены )))))

я да почты сегодня так и не успел, извини 😦
На HPI SAVAGE XS FLUX Vaugn Gitting засматриваюсь год уже…

Farmazon
Oxidant:

На HPI SAVAGE XS FLUX Vaugn Gitting засматриваюсь год уже…

Ну он мелкий же 1/12)))) после 8 масштаба просто не интересно кататься на них мой мелкий савадж лежит уже полтора года почти точнее лежал сейчас у 3накомого я после саммита на этой мелочи не смог кататься…

rakot:

я да же не думал что они такие огромные!

Особенно когда катаешься на биг джоях и видишь слингеры думаешь ого, вот это сила))))), а потом стоит один ра3 переодеться в супер свамперы или демолишеры и слингеры кажутся колесами от шорта))))

Timur_ua

Всем привет. Подскажите если подши заржавели - есть смысл преобразователем ржавчины обработать и поставить или выкидывать надо?

SPIRITUS
Timur_ua:

Всем привет. Подскажите если подши заржавели - есть смысл преобразователем ржавчины обработать и поставить или выкидывать надо?

Выкидывать.
Или, если есть пневма, можно продуть и поставив сопло под углом, попробовать “прикатать” подши дикими оборотами. Далее забиваем смазкой и кладем в запас. Как боевые лучше не использовать ибо пыльник в любом случае поврежден и долго они не проходят.

rakot:

Пришли покрышки для 6х6. Пока были в наличии урвал. Проверил на пролайновский диск, ну и фото для сравнения.]

И у нас появились подобные))) И тоже 6шт Только не муды, а RC4WD Mickey Thompson Baja MTZ 😃

Может тоже 6х6…

Farmazon

Друзья, что бы не писать всем, ГП и сателлитов нету больше увы, если будут желающие пишите, все зависит от количества людей, пока в планах копия приводов МИП ну или на крайняк костей для МИП и сток и далее хвостовики на привода.

Timur_ua

Блин, подскажите как быть: Модель месяцев 5 стояла - сейчас разбираю почти все подши в плохом состоянии, некоторые со ржавчиной, некоторые без… Кинул все это в преобразователь ржавчины, но что делать? Ставить их или нет если крутится будут хорошо? Может заказать все подши на тачку да и все? Как правильно?

Grinmodels

Промыть эти. “Взять на карандаш”.
Ели они вращаются без закусывания, то забить смазкой и катать дальше. Если заклинили и есть боковой люфт (БОЛЬШЕ 1 мм), то менять. В дифах 2 подша (5117), идущие на центральные карданы, менять в любом случае от греха подальше.

SPIRITUS
Grinmodels:

Промыть эти. "Взять на карандаш.

Без прикатки на больших оборотах они всеравно сдохнут очень быстро под нагрузкой. Дорожки и шарики в любом случае повреждены. Даже если при забивки смазкой вращение вроде как ровное. Но смазка скоро разойдется и подшу хана…Только прикатка позволяет почти восстановить работоспособность подша. Конечно не будет ресурса как у нового, но хотябы не гикнется через пару покатух, унося с собой более дорогостоящие приводы, кулаки, корпуса…
При больших оборотах без нагрузки “полируется” дорожка и шарики со всех сторон…если конечно там осталось что полировать 😈 Ну а если ему хана, то именно большие обороты покажут это. Вместо раскрутки до 50-100тыс об и воя как у взлетающего самолета, будет глухой гул, вибрация и скорость не растет 😁

aheart82

Несколько лет назад купил подшипники Avid - сразу брал много штук и разных. Цена была 1$ за штуку. Сколько была доставка- я не помню.
Работали все подшипники нормально - периодически все равно приходилось менять.

Решил сменить на китай (fushi), вот одна из ссылок ru.aliexpress.com/item/…/32794143270.html // разные размеры и у одного продавца собирал.
заказывал еще Oct. 03 2017 - и что то я не помню, чтобы я менял их.