Traxxas Summit 5610

rakot

Брал на ибее, видать последние были. Сейчас лот закрыт. Покрышки огонь, я да же не думал что они такие огромные!

Oxidant
Farmazon:

Вот прикупил савадж в тюнинге дня чере3 2 приедит, поглядим что можно сделать и3 него, а сделать можно ухх как много… должен же быть хоть какой то космолет, который сможет пробивать кирпичные стены )))))

я да почты сегодня так и не успел, извини 😦
На HPI SAVAGE XS FLUX Vaugn Gitting засматриваюсь год уже…

Farmazon
Oxidant:

На HPI SAVAGE XS FLUX Vaugn Gitting засматриваюсь год уже…

Ну он мелкий же 1/12)))) после 8 масштаба просто не интересно кататься на них мой мелкий савадж лежит уже полтора года почти точнее лежал сейчас у 3накомого я после саммита на этой мелочи не смог кататься…

rakot:

я да же не думал что они такие огромные!

Особенно когда катаешься на биг джоях и видишь слингеры думаешь ого, вот это сила))))), а потом стоит один ра3 переодеться в супер свамперы или демолишеры и слингеры кажутся колесами от шорта))))

Timur_ua

Всем привет. Подскажите если подши заржавели - есть смысл преобразователем ржавчины обработать и поставить или выкидывать надо?

SPIRITUS
Timur_ua:

Всем привет. Подскажите если подши заржавели - есть смысл преобразователем ржавчины обработать и поставить или выкидывать надо?

Выкидывать.
Или, если есть пневма, можно продуть и поставив сопло под углом, попробовать “прикатать” подши дикими оборотами. Далее забиваем смазкой и кладем в запас. Как боевые лучше не использовать ибо пыльник в любом случае поврежден и долго они не проходят.

rakot:

Пришли покрышки для 6х6. Пока были в наличии урвал. Проверил на пролайновский диск, ну и фото для сравнения.]

И у нас появились подобные))) И тоже 6шт Только не муды, а RC4WD Mickey Thompson Baja MTZ 😃

Может тоже 6х6…

Farmazon

Друзья, что бы не писать всем, ГП и сателлитов нету больше увы, если будут желающие пишите, все зависит от количества людей, пока в планах копия приводов МИП ну или на крайняк костей для МИП и сток и далее хвостовики на привода.

Timur_ua

Блин, подскажите как быть: Модель месяцев 5 стояла - сейчас разбираю почти все подши в плохом состоянии, некоторые со ржавчиной, некоторые без… Кинул все это в преобразователь ржавчины, но что делать? Ставить их или нет если крутится будут хорошо? Может заказать все подши на тачку да и все? Как правильно?

Grinmodels

Промыть эти. “Взять на карандаш”.
Ели они вращаются без закусывания, то забить смазкой и катать дальше. Если заклинили и есть боковой люфт (БОЛЬШЕ 1 мм), то менять. В дифах 2 подша (5117), идущие на центральные карданы, менять в любом случае от греха подальше.

SPIRITUS
Grinmodels:

Промыть эти. "Взять на карандаш.

Без прикатки на больших оборотах они всеравно сдохнут очень быстро под нагрузкой. Дорожки и шарики в любом случае повреждены. Даже если при забивки смазкой вращение вроде как ровное. Но смазка скоро разойдется и подшу хана…Только прикатка позволяет почти восстановить работоспособность подша. Конечно не будет ресурса как у нового, но хотябы не гикнется через пару покатух, унося с собой более дорогостоящие приводы, кулаки, корпуса…
При больших оборотах без нагрузки “полируется” дорожка и шарики со всех сторон…если конечно там осталось что полировать 😈 Ну а если ему хана, то именно большие обороты покажут это. Вместо раскрутки до 50-100тыс об и воя как у взлетающего самолета, будет глухой гул, вибрация и скорость не растет 😁

aheart82

Несколько лет назад купил подшипники Avid - сразу брал много штук и разных. Цена была 1$ за штуку. Сколько была доставка- я не помню.
Работали все подшипники нормально - периодически все равно приходилось менять.

Решил сменить на китай (fushi), вот одна из ссылок ru.aliexpress.com/item/…/32794143270.html // разные размеры и у одного продавца собирал.
заказывал еще Oct. 03 2017 - и что то я не помню, чтобы я менял их.

Kistey

Движемся дальше. Готовы уретановые пыльники на шлицы привода. Найден клей для полиуретана и пластика (в Магните продают Момент Пластик) Приклеил свои чёрные. Теперь саммиты станут наряднее 😉

kriminal37

А что за пыльники закрывают крестовины на фото выше?

Kistey

Пыльники крестовин. Самодел. Силиконовые слабоваты оказались, много у кого рвались быстро, хотя лазили мы на них довольно долго. Щас, надеюсь, меньше нареканий будет.

Leon340
Kistey:

много у кого рвались быстро

да, 3шт. лопнули просто стоя на полке…

Kistey

Ну уж стоя… Когда наваливали - срывало один, максимум два за поездку.
Спиливать надо выступающие на шаське выступы. Полиуретановый в этом месте просто сняло с привода. Сам целый, надели обратно.

Farmazon
Kistey:

Когда наваливали - срывало один, максимум два за поездку.

Боюсь спрашивать как можно навалить на стоке с коллектором… ))))) просто даже интересно))))) 30км потолок это трудно на3вать наваливаем…

Kistey

Причём тут скорость, если речь о режиме работы подвески? Одно дело краулеришь, другое пусть даже на 20ти по пересечёнке.

SPIRITUS
Kistey:

Причём тут скорость, если речь о режиме работы подвески? Одно дело краулеришь, другое пусть даже на 20ти по пересечёнке.

Наверное потому что именно на скорости любое касание чего либо вызывает кончину пыльника. Тем более что на скорости и подвеска совершает ходы гораздо больше и сам пыльник от центробежки совсем не скукоживается. Ну и попадания любого мусора гораздо опаснее на скорости ибо сразу кирдык даже от безобидной при краулинге палочки.

По своему опыту даже не пытаюсь восстанавливать пыльники, это максимум на 1-2 поездки…именно от скорости и даже не космической…

Farmazon
SPIRITUS:

Наверное потому что именно на скорости любое касание чего либо вызывает кончину пыльника.

И так далее более ра3жеванный ответ, да любое более менее не удачное касание на скорости хотя бы 50км приводит совершенно к другим последствиям с пыльниками это же все очевидно как и с простыми деталями и ударами и т.д.