Traxxas Summit 5610

Andrei4
SPIRITUS:

На вид замечательно, но шансов нет сохранить детали целыми в повороте. Ни какие ограничения не помогут. Рычаги тракса мягкие и тереть будет если не просто так, то при максимальных ходах, нагрузке, ударах.
При такой узкой колее внутренняя дыр в диске что бы не цепляло должна быть просто адская 😉 Это позволяют колеса от масштаба 1\5…

Трет на самом деле минимально, и то бортами резины. Сейчас едут хексы со смещением 6мм, попробую поставить. Да и башить пока не планировал на саммите, дорого 😃

SPIRITUS
Andrei4:

Трет на самом деле минимально, и то бортами резины. Сейчас едут хексы со смещением 6мм, попробую поставить. Да и башить пока не планировал на саммите, дорого 😃

Да это не важно…тут даже небольшое трение делает насечку, тем более песок, грязь(саммит же ездет в таких условиях 😉 )… и в этом месте создается концентратор напряжения и деталь ломается от легкого удара.

6мм это мизер. Скорее всего надо 10-12 что бы идеально.

Andrei4

поставил хексы 8-9мм оффсет. Все шикарно, трет теперь только о корку в максимально вывернутом положении и в сжатом состоянии подвески:) визуально практически неотличимо от того, что было, короче на самом деле даже доволен, что не взял 1/2 диски.

kabuum
Иннокентий_просто_Кеша:

Подскажите неучу! есди спур 0.8мод ,тогда и пиньен 0.8мод если спур 32p , тогда и пиньен 32p правильно?

В идеале да.

Но 0,8мод и 32р совместимы на 99% =) Зачастую дружат и ходят вместе нормально.

Михаил_22
Andrei4:

поставил хексы 8-9мм оффсет. Все шикарно, трет теперь только о корку в максимально вывернутом положении и в сжатом состоянии подвески

у меня стоят хексы +12 подшипники быстро устают и да колесо тоже трет корку при таком же стечении обстоятельств

SPIRITUS
Михаил_22:

у меня стоят хексы +12 подшипники быстро устают

Ну еще бы…тем более на таких колесах. Что бы ни чего не уставало надо эксплуатировать сток или меньше, легче уже и т.п.
В противном случае надо быть готовым.

Михаил_22:

колесо тоже трет корку при таком же стечении обстоятельств

Корка это конечно не подвеска, ну а кто не дает поднять, стянуть чуток, подрезать наконец?..или все это в комплексе но по чуть чуть…

Andrei4

Что то я в толк не возьму. При прочих равных разве не одно и тоже:

  • диски с вылетом 1/2 (шириной 70мм) и стоковые хексы
  • диски с вылетом 12м и хексы 23мм?
Leon340

Нет, это не одно и тоже.
Хексами с вылетом Вы увеличили плечо нагрузки на подши, тем самым сделав их более слабым местом.

SPIRITUS
Leon340:

Нет, это не одно и тоже.
Хексами с вылетом Вы увеличили плечо нагрузки на подши, тем самым сделав их более слабым местом.

Да без разницы чем расширять колею дисками или хексами…меняется только внешний вид. Нагрузка на подши увеличивается в любом случае.

Andrei4:

Что то я в толк не возьму. При прочих равных разве не одно и тоже:

  • диски с вылетом 1/2 (шириной 70мм) и стоковые хексы
  • диски с вылетом 12м и хексы 23мм?

Если один комплект то пофиг. А если колес несколько комплектов, то нюанс в вашем желании менять колею на стандартных колесах. Если стоят именно хексы, то и на штатных колесах колея увеличится и нагрузка на подши. А вот если дисками получать нужный вылет, то без проблем можно вернуться на штатную комплектацию и колею, без смены хексов.

Farmazon

Сегодня выслал две сток кости от дифа и та что идет в кулаки для производства более крепких, вчера катался очередные сломал… Так же на днях будет запущенна в производство партия сателлитов ожидаемое время начало сентября.

Freeman398

Всем привет. Ребята, подскажите алгоритм установки крайних точек рулевой сервы на штатной аппе (без линка). Проблема в том, что после установки второй крайней точки, настройки первой слетают.
ПС: Серва блю берд каватома, о которой узнал в этой ветке, нахлебалась воды, спасло то, что не поверил в заводскую герметизацию и покрыл плату лаком. отделался чисткой и сушкой потенциометра. Предполагаю что вода прошла через отверстие для провода, изнутри провод фиксируется термоклеем.

Farmazon
Freeman398:

Предполагаю что вода прошла через отверстие для провода, изнутри провод фиксируется термоклеем.

Странно у меня стоит 2 такие топил везде где можно и тьфу тьфу пофигу все нормально… после покупки даже не разбирал их и не проверял что там и как… насчет точек не подскажу аппа не сток(

Kistey

Я их заказал, тоже по рекомендации форума. Загляну внутрь…
Как не хотелось с этим возиться, но всё-таки сделал ещё один разборный диск. Тоже полый. Гораздо приятнее смотрится.
И поставил “шифтер” в раздатку. Начинаем тест.

SPIRITUS
Freeman398:

Предполагаю что вода прошла через отверстие для провода, изнутри провод фиксируется термоклеем.

Вода спокойно и под изоляцией провода проходит… Так что и отверстие надо герметить и в оплетку капнуть что то водоотталкивающее.

Farmazon
Kistey:

И поставил “шифтер” в раздатку.

Ну это типо копии стока, прикол переключателя от ЛЕМ именно другой шифтер уменьшающий люфт коробки… после партии сатов будем пилить его так же как и лем из люминьки.

Kistey

Это типо копии LEM, как раз-таки. Прокатились уже с ней, гораздо приятнее по пересечёнке ездить.
Дело стоящее. Вроде не дорогая вещЪ, но я на Ебее спросил продавца сколько обойдётся доставка - он молчком. Ну и фиг с тобой, сами сделаем.

Freeman398
Kistey:

Я их заказал, тоже по рекомендации форума. Загляну внутрь…

внимание - чтобы снять плату с мотором, необходимо выпаять потенциометр. Сервой в целом очень доволен, мощная и шустрая, из минусов - греется и звук работы не приятный, ну и про влагу уже говорил. Хотя она у меня на трофийке используется и основные маршруты проходят по воде с полным погружением сервы.

Farmazon
Kistey:

Ну и фиг с тобой, сами сделаем.

Согласен на ЧПУ нормальную партию запилем.

Kistey:

но я на Ебее спросил продавца сколько обойдётся доставка - он молчком

ЛЕМ в россию давно уже не поставляет детали только через посредников кто делает отдельно поставки со складов куда твой товар пришол до России))))

Kistey

Помню, закинул в отслеживаемые потому что была доставка что-то около 1500. Потом продавец убрал расчёт доставки. Сейчас вообще закрыл все объявления. Это как я понимаю, был официальный представитель конторы. Среди негативных отзывов - отсутствие коммуникации)