Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Иван_TRX:

Как вы гнете оси рычагов!? Это те которые вставляются в булку?

Да, это они…но не только гнем, а вырываем с мясом булки и выворотом передка)))) Вот такая у нас неудобная “полочка” на которой так неудачно “стоит” очень легкая моделька на сток приводах и дифах 😈

Замечу что это при сток дифах, самах, приводах, моторах и небольших колесах. Потому и нет смысла усиливать что то пока не будут решены основные проблемы 😉 Ведь поломка трансмиссии это обычно результат грубых ошибок пилота, а их легко не совершать. А вырыв рычагов с мясом это как раз неизбежный исход активной езды на грани и это случается даже у самых опытных пилотов.

Farmazon
Иван_TRX:

Как вы гнете оси рычагов!? Это те которые вставляются в булку?

Ни разу не гнул, сломал только 1 раз сток булку привод и рычаг спереди при лобовом столкновении колесом с мордой саваджа… в итоге потом поменял на РПМ, тяги на красные ну и булки на люминий не давно, пока все целое, но я и в лоб больше не влетал никому одним своим колесом)))))

bros81

Всем привет,купил новые колёса LOUISE MT-CYCLONE но вылезла проблема,при вывороте передние цепляют за рычаги…надо хексы ставить удлинённые ?

Иван_TRX
SPIRITUS:

Да, это они…но не только гнем, а вырываем с мясом булки и выворотом передка)))) Вот такая у нас неудобная “полочка” на которой так неудачно “стоит” очень легкая моделька на сток приводах и дифах 😈

Замечу что это при сток дифах, самах, приводах, моторах и небольших колесах. Потому и нет смысла усиливать что то пока не будут решены основные проблемы 😉 Ведь поломка трансмиссии это обычно результат грубых ошибок пилота, а их легко не совершать. А вырыв рычагов с мясом это как раз неизбежный исход активной езды на грани и это случается даже у самых опытных пилотов.

чегоооо? Двиг бк2200. Рычаги рпм. ? НиРазу такого не было. Было что булку ломал из за лобового с бардюром. Но оси загнуть. Либо кто то очень одареный, либо руки слишком ПРЯМЫЕ. Им сносу нет. Булка перестало переднюю рвать при добавлении в задние оси передка метал стяжки как и в передних нижних осях.

SPIRITUS
Иван_TRX:

Либо кто то очень одареный, либо руки слишком ПРЯМЫЕ.

Все гораздо проще…а)дети любят развлекаться. Ограничить мощность можно, а вот направление движения нет😁 б) есть среди нас пользователи которые любят отрываться по полной. Я их обычно зову в качестве тестеров сначала сток варианта, для выявления слабых мест, а потом тюна. после испытаний вносим в конструкцию деталей доработки. Ну и испытания прошли неудачно если машина покидает полигон своим ходом…так сказать предел не найден, можно было еще облегчать 😈

asilver1

Народ салют. У некоторых форумчан спросил, теперь спрошу у всех. У кого на продажу есть правильные хексы? Уж очень хочу.

asilver1

У меня то? Люфтят. Хочу от люфта избавиться.

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

как так то?

Ни что не вечно под луной))))

Grinmodels

Тееекс. Ужо в второе. Ему сколько лет?
Пин на валу цел? Куда зазор моторорама/крыльчатка делся? Похоже его перетянули…

Ага, с 2016го года…

Farmazon

Да я уже подумываю, что если будет так же проминать люминий надо будет пильнуть эту сцепу с титана, хотел со стали но отговорили ибо тяжелое будет а вал в коробке и так гнет и страдает, да и титан тепло отводит лучше чем сталь.

SPIRITUS
Farmazon:

титан тепло отводит лучше чем сталь.

Это пять баллов😈

Иннокентий_просто_Кеша:

как так то?
Супер сцепление от гринмоделс накрылось ,непонятно почему именно так.

Конструкция “гоночная” легкая, но не вечная. А у вас еще и чехольчик который осложнил циркуляцию воздуха…что вы хотите от металла который теряет форму даже при небольшом нагреве.

Grinmodels:

Куда зазор моторорама/крыльчатка делся? Похоже его перетянули…

Дык алюм видимо поплыл в сторону моторамы от нагрева…

Иван_TRX

Это ж как алюм поплыл. А коробка целая. Там пин по-моему обломало.

Я из феродо сделал цельный диск вместо штатных колодчек.

Farmazon
SPIRITUS:

Это пять баллов

А что тут такого? изначально она не высокая, но чем больше он нагревается, тем выше становиться теплопроводимость, конечно ему далеко до люминия, но примерно как у нержи.

SPIRITUS
Farmazon:

А что тут такого? изначально она не высокая, но чем больше он нагревается, тем выше становиться теплопроводимость, конечно ему далеко до люминия, но примерно как у нержи.

Ну тогда покажите мне хоть один вариант титана который имел бы теплопроводность выше чем любая марка стали…раз вы пишите “титан тепло отводит лучше чем сталь”. Хоть одну! 😈 Мне просто интересно…

А про алюм речи нет… материал выбран верно, только чуток форма не оптимальная для алюма и крыльчатка не работает практически и вообще размеры и конструктив странные… ну не учли что пин и что чехол может быть. Но это поправимо. Но титан сюда это бред, уж извините за прямоту.

Farmazon
SPIRITUS:

“титан тепло отводит лучше чем сталь”.

Ну тут я конечно немного борщенул с высказыванием, но при определенных условиях по тепло-проводимости он сравнивается с некоторыми видами стали… Можно попробовать не люминий а из дюрали пильнуть будет чутка покрепче, или только 1 часть сделать из стали где пином продавливает люминий, когда сильно затягивают.

SPIRITUS
Farmazon:

но при определенных условиях по тепло-проводимости он сравнивается с некоторыми видами стали…

Какие условия? Это свойства материала и это константа для каждого сплава.

Хотите сделать что то рабочее и приличное из титана, проконсультируйтесь со специалистом. В отличии от алюма и стали с титаном нельзя обходиться без знаний.

А с алюмом все просто, прикиньте теплоотвод и спроектируйте правильную крыльчатку, проблема снимется сама собой. Разумеется для длительного пользования следует добавить мяса в некоторых частях ибо конструкция позволяет.

Farmazon
SPIRITUS:

Хотите сделать что то рабочее и приличное из титана, проконсультируйтесь со специалистом.

А я сам ничего и не делаю, я приношу, говорю какая проблема и что хочу получить, дальше люди на военном заводе сами предлагают идеи и делают)))))

SPIRITUS
Farmazon:

А я сам ничего и не делаю, я приношу, говорю какая проблема и что хочу получить, дальше люди на военном заводе сами предлагают идеи и делают)))))

Ну тогда круто…Остается надеяться что они понимают что такое модель и для чего нужен слипер и какие там нагрузки и требования к сопряженным деталям, ну что бы после замены слипера не пришлось усиливать КПП и все остальное до состояния Т-72 😈
Так то слипер видно что выполнил свою работу и помер, предотвратив более глобальные разрушения когда нагруузки возросли.