Traxxas Summit 5610

Grizar

Доброго времени суток всем!
Приобрёл таки себе зверя Саммита-чума!!!😃
Сделал кой-какие переделки (колёса с накачкой и извлечением поролона) вроде даж лучше стали. Вот заморочился вопросом искр из движка это нормально или скоро кирдыкнет кто подскажет?

Grinmodels

Поздравляю. Еще одним Саммитоводом больше. Вопрос, колеса с накачкой. Вы взяли штатные колеса, разобрали их аккуратно, вынули поролон и приклеили обратно? 😃 минус колес с накачкой, особенно без вставки это прокол.

Кстати, про двигатель. Вы Саммита взяли новым или б/у? Если новый, может щетки не притерлись. Если б/у, двиг изношен (щетки коллектор проточили). Или я не прав? 😃

Grizar

Саммит брал новый.
Колёса именно так и делал, прокол возможен но зато давление регулируешь как хочешь да и вес меньше стал, + амортизируют получше.
Буду надеяться, что не приработались щётки)))

Kum72

как подобрать ток зарядки для ли по, так же как для нимх или можно больше, на форуме писали про заливку 4,2v на банку
это при 7,4 номинала?

Kowex
Kum72:

как подобрать ток зарядки для ли по, так же как для нимх или можно больше, на форуме писали про заливку 4,2v на банку
это при 7,4 номинала?

7,4В Это номинал всего ака, который у вас 2S, 4,2В это на банку которых у вас 2шт.
Ток подобрать просто, обычно зарядка не должна превышать 1С вашего ака.
Если у вас ак например 5000мА, то в данном случае 1С будет 5А.

cheshkA

Господа, разбираю еще 1 саммит (новый). Если кого что интересует - вэлкам в личку или барахолку (тема скоро будет)

По батареям - есть мнинмальное напряжение на банку, номинальное и максимальное.
Для липо - 3.0 минимал, 3.7 номинал и 4.2 максимал
Для нимх - 0.9 минимал, 1.2 номинал и 1.5 максимал

PAVLiN=

Нет, такие на пойдут… У саммита они разные по длине… Левый передний и правый задний - короче, а правый передний и левый задний - длиннее… Тебе эти надо… Два раза… 😃

Smartt

Сегодня пробовали РПМ подвеску на Саммита примантулить с такими карданами. Со стороны блоков диффов не влезут не под каким вандальским методом )))
Или лыжи или я… тогда ))) вот фото .

Простите за качество фото, нэт у меня плох((( .

Вот пример маленькой проблемки установки подвески. В частности нижний рычаг. Со стороны блока диффа, надо подточить или придумать…

подвеска

Grinmodels

Чтобы не засорять ветку большими сообщениями с видео и форум однотипными сообщениями даю ссылку на видео покатушек 28.01.12 на Лебедянских прудах.

Места там вагон. Саммиту полазить/попрыгать одно удовольствие.

Titan

Подскажите а в дифах масло изначально идёт 100,000w? Или я что то перепутал?

Grinmodels
Titan:

Подскажите а в дифах масло изначально идёт 100,000w? Или я что то перепутал?

Точно не знаю, но когда я перезаливал дифы, влил в них 50000. По ощущениям как сток.

VMV
Grinmodels:

резину на зиму поставил от LST Aftershock. Она мягкая и зубастая.

ткни, какая именно модель понравилась

PAVLiN=
Smartt:

Сегодня пробовали РПМ подвеску на Саммита… В частности нижний рычаг. Со стороны блока диффа, надо подточить или придумать…

Евгений, вы как-нибудь решили проблему? Или пока родные рычаги вернули? Если протачивать, то на много-ли? И как это скажется на прочности?

Felix

Отвечу за Женю(RPM с моей ревки).в прочности и вопрос.Протачивать надо 2 рычага нижних и по прикидкам поперечину надо практически убирать полностью.Если как-то перенести поперечину ближе к колесу …В общем,не радует.Но с другой стороны-из 8-ми рычагов 2 будут немного ослабленны,но остальные+поворотные кулаки+подшипники покрупнее и подоступнее.Каждый решает для себя сам.Если возьму самита-буду ставить RPM полюбому.

baalbes

RPM рычаги от ревы не встают ни спереди ни сзади. Амеры пишут что перемычку срезают и не парятся - все ОК.
Как родные сломаю - сделаю так же. RPM пока лежит на полочке.

Зато покамест прокачался на БК:
регуль HK-150A
мотор XK4082-1600KV - отлично влез после небольшого запила задней стойки аммортов. Жаль нет у китайцев мощных сенсорных 😦
Акки 5000mAh 3S1P 40C
В итоге легко тянет снегокат с ребенком 4 года. Лезет в самые аццкие горки. Тяги выше крыши. В планах попробовать повысить передачу, а то мотор совсем как на курорте.
За час катания замерзли до полусмерти, а дома при разрядке акки отдали еще около 2500махов. На улице везде снег, сцепление плохое по этому катали 70% времени газвпол.

Еще повесил на внешний бек две сервы S4020D - мотор корлесс, титанове шестерни, 18кг.
Сервы пока нравятся. Сразу разбирал и платы изотемпил - оказалось имеется влагозащита. На винтах, между частями корпуса и на выходе провода резиновые уплотнители. Нещадно просаживали свет при рулежке - пришлось свет запитать от регуля.

alex300
Felix:

Отвечу за Женю(RPM с моей ревки).в прочности и вопрос.Протачивать надо 2 рычага нижних и по прикидкам поперечину надо практически убирать полностью.Если как-то перенести поперечину ближе к колесу …В общем,не радует.Но с другой стороны-из 8-ми рычагов 2 будут немного ослабленны,но остальные+поворотные кулаки+подшипники покрупнее и подоступнее.Каждый решает для себя сам.Если возьму самита-буду ставить RPM полюбому.

Все это обсуждалось несколько раз - какие карданы и рычаги подходят и почему (от ревы не подходят - если поставить, будет рева - 90мм ходу)… И про РПМ и прочее - если почитать тему, то и пападосов не будет….

Kum72

[QUOTE=

Зато покамест прокачался на БК:
регуль HK-150A
мотор XK4082-1600KV - отлично влез после небольшого запила задней стойки аммортов. Жаль нет у китайцев мощных сенсорных 😦
Акки 5000mAh 3S1P 40C
В итоге легко тянет снегокат с ребенком 4 года. Лезет в самые аццкие горки. Тяги выше крыши. В планах попробовать повысить передачу, а то мотор совсем как на курорте.
За час катания замерзли до полусмерти, а дома при разрядке акки отдали еще около 2500махов. На улице везде снег, сцепление плохое по этому катали 70% времени газвпол.

Еще повесил на внешний бек две сервы S4020D - мотор корлесс, титанове шестерни, 18кг. [/QUOTE]
Хочу поинтересоваться почему именно такое сочетание мотора и регуля, почему не от ревы торк и мамбу? Вопрос стоимости или характеристик? 3S лезут в штатные боксы. Родные сервы сгорели или не хватило усилия? Как решили вопрос герметизации регуля? Хочу со временем перейти на БК но не решил для себя на какой и не очень понимаю почему нет заводской версии БК. Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми.

Grinmodels
VMV:

ткни, какая именно модель понравилась

Сейчас стоит такая.
Хочу попробовать от Рамминатора поставить, если владелец верхних их найдет на антресоли. 😃

PS. Не реклам.

baalbes

Kum72, по порядку. Почему нет родной БК системы?
Я думаю что логика следующая - саммит, скажем так, полутрофи. А трофийке дерганая БК без сенсора ну совсем никак.
Если же производитель будет ставить сенсорную, а она будет обязательно какого то более менее приличного бренда, то цена саммита улетит в облака и он будет неконкурентоспособный. Саваж и так дороже совсем на чучуть . Думается по этому и органичились титаном.
Почему не взял мамбу? Дорого. Была бы герметичная и с сенсором - может и подумал бы.
Есть вариант поставить текин RX8 - есть сенсор, но опять же дорого и надо герметить.

По этому на данном этапе выбрал бюджетную чину - поглядеть что и как, попробовать силы в герметизации. Мотор с радостью у китайцев взял бы с сенсором, но с хорошей мощой не углядел. Ну и мой тож не плох - мощный, тяговитый, таки поместился 😃, скорость можно будет передаткой добавить. На пониженной плавность устраивает, а на регуле можно старт настроить еще плавнее.
У них там есть еще пара вариантов на выбор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… у второго моща поболее, 6 полюсов, но KV многовато кажется, но можно тоже передаткой поиграть. Оба влезут без переделок и оба цуки сенсорлес 😦

как герметил - тут и 2-3 листа последние активно именно этот регуль перетирали.

Аккумы лезут и 4S, только меньшей емкости. Пока в них необходимости не вижу. Надо еще дождаться лета и посмотреть как будет с температурой регуля. 2S считаю мало.

Родные сервы сменил так как по опыту пластиковые шестерни долго не живут - лучше продать пока живы. Две, чтоб сейвер пореже менять - тож опыт имеется. Встали с минимальной доводкой - все отлично, только со светом надо их разделить по питанию. А вообще можно и послабже взять

Smartt

Алексей какие именно сервы стали на замену стоковых микро. Шестерни Металл?