Traxxas Summit 5610

PAVLiN=

Нет, такие на пойдут… У саммита они разные по длине… Левый передний и правый задний - короче, а правый передний и левый задний - длиннее… Тебе эти надо… Два раза… 😃

Smartt

Сегодня пробовали РПМ подвеску на Саммита примантулить с такими карданами. Со стороны блоков диффов не влезут не под каким вандальским методом )))
Или лыжи или я… тогда ))) вот фото .

Простите за качество фото, нэт у меня плох((( .

Вот пример маленькой проблемки установки подвески. В частности нижний рычаг. Со стороны блока диффа, надо подточить или придумать…

подвеска

Grinmodels

Чтобы не засорять ветку большими сообщениями с видео и форум однотипными сообщениями даю ссылку на видео покатушек 28.01.12 на Лебедянских прудах.

Места там вагон. Саммиту полазить/попрыгать одно удовольствие.

Titan

Подскажите а в дифах масло изначально идёт 100,000w? Или я что то перепутал?

Grinmodels
Titan:

Подскажите а в дифах масло изначально идёт 100,000w? Или я что то перепутал?

Точно не знаю, но когда я перезаливал дифы, влил в них 50000. По ощущениям как сток.

VMV
Grinmodels:

резину на зиму поставил от LST Aftershock. Она мягкая и зубастая.

ткни, какая именно модель понравилась

PAVLiN=
Smartt:

Сегодня пробовали РПМ подвеску на Саммита… В частности нижний рычаг. Со стороны блока диффа, надо подточить или придумать…

Евгений, вы как-нибудь решили проблему? Или пока родные рычаги вернули? Если протачивать, то на много-ли? И как это скажется на прочности?

Felix

Отвечу за Женю(RPM с моей ревки).в прочности и вопрос.Протачивать надо 2 рычага нижних и по прикидкам поперечину надо практически убирать полностью.Если как-то перенести поперечину ближе к колесу …В общем,не радует.Но с другой стороны-из 8-ми рычагов 2 будут немного ослабленны,но остальные+поворотные кулаки+подшипники покрупнее и подоступнее.Каждый решает для себя сам.Если возьму самита-буду ставить RPM полюбому.

baalbes

RPM рычаги от ревы не встают ни спереди ни сзади. Амеры пишут что перемычку срезают и не парятся - все ОК.
Как родные сломаю - сделаю так же. RPM пока лежит на полочке.

Зато покамест прокачался на БК:
регуль HK-150A
мотор XK4082-1600KV - отлично влез после небольшого запила задней стойки аммортов. Жаль нет у китайцев мощных сенсорных 😦
Акки 5000mAh 3S1P 40C
В итоге легко тянет снегокат с ребенком 4 года. Лезет в самые аццкие горки. Тяги выше крыши. В планах попробовать повысить передачу, а то мотор совсем как на курорте.
За час катания замерзли до полусмерти, а дома при разрядке акки отдали еще около 2500махов. На улице везде снег, сцепление плохое по этому катали 70% времени газвпол.

Еще повесил на внешний бек две сервы S4020D - мотор корлесс, титанове шестерни, 18кг.
Сервы пока нравятся. Сразу разбирал и платы изотемпил - оказалось имеется влагозащита. На винтах, между частями корпуса и на выходе провода резиновые уплотнители. Нещадно просаживали свет при рулежке - пришлось свет запитать от регуля.

alex300
Felix:

Отвечу за Женю(RPM с моей ревки).в прочности и вопрос.Протачивать надо 2 рычага нижних и по прикидкам поперечину надо практически убирать полностью.Если как-то перенести поперечину ближе к колесу …В общем,не радует.Но с другой стороны-из 8-ми рычагов 2 будут немного ослабленны,но остальные+поворотные кулаки+подшипники покрупнее и подоступнее.Каждый решает для себя сам.Если возьму самита-буду ставить RPM полюбому.

Все это обсуждалось несколько раз - какие карданы и рычаги подходят и почему (от ревы не подходят - если поставить, будет рева - 90мм ходу)… И про РПМ и прочее - если почитать тему, то и пападосов не будет….

Kum72

[QUOTE=

Зато покамест прокачался на БК:
регуль HK-150A
мотор XK4082-1600KV - отлично влез после небольшого запила задней стойки аммортов. Жаль нет у китайцев мощных сенсорных 😦
Акки 5000mAh 3S1P 40C
В итоге легко тянет снегокат с ребенком 4 года. Лезет в самые аццкие горки. Тяги выше крыши. В планах попробовать повысить передачу, а то мотор совсем как на курорте.
За час катания замерзли до полусмерти, а дома при разрядке акки отдали еще около 2500махов. На улице везде снег, сцепление плохое по этому катали 70% времени газвпол.

Еще повесил на внешний бек две сервы S4020D - мотор корлесс, титанове шестерни, 18кг. [/QUOTE]
Хочу поинтересоваться почему именно такое сочетание мотора и регуля, почему не от ревы торк и мамбу? Вопрос стоимости или характеристик? 3S лезут в штатные боксы. Родные сервы сгорели или не хватило усилия? Как решили вопрос герметизации регуля? Хочу со временем перейти на БК но не решил для себя на какой и не очень понимаю почему нет заводской версии БК. Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми.

Grinmodels
VMV:

ткни, какая именно модель понравилась

Сейчас стоит такая.
Хочу попробовать от Рамминатора поставить, если владелец верхних их найдет на антресоли. 😃

PS. Не реклам.

baalbes

Kum72, по порядку. Почему нет родной БК системы?
Я думаю что логика следующая - саммит, скажем так, полутрофи. А трофийке дерганая БК без сенсора ну совсем никак.
Если же производитель будет ставить сенсорную, а она будет обязательно какого то более менее приличного бренда, то цена саммита улетит в облака и он будет неконкурентоспособный. Саваж и так дороже совсем на чучуть . Думается по этому и органичились титаном.
Почему не взял мамбу? Дорого. Была бы герметичная и с сенсором - может и подумал бы.
Есть вариант поставить текин RX8 - есть сенсор, но опять же дорого и надо герметить.

По этому на данном этапе выбрал бюджетную чину - поглядеть что и как, попробовать силы в герметизации. Мотор с радостью у китайцев взял бы с сенсором, но с хорошей мощой не углядел. Ну и мой тож не плох - мощный, тяговитый, таки поместился 😃, скорость можно будет передаткой добавить. На пониженной плавность устраивает, а на регуле можно старт настроить еще плавнее.
У них там есть еще пара вариантов на выбор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… у второго моща поболее, 6 полюсов, но KV многовато кажется, но можно тоже передаткой поиграть. Оба влезут без переделок и оба цуки сенсорлес 😦

как герметил - тут и 2-3 листа последние активно именно этот регуль перетирали.

Аккумы лезут и 4S, только меньшей емкости. Пока в них необходимости не вижу. Надо еще дождаться лета и посмотреть как будет с температурой регуля. 2S считаю мало.

Родные сервы сменил так как по опыту пластиковые шестерни долго не живут - лучше продать пока живы. Две, чтоб сейвер пореже менять - тож опыт имеется. Встали с минимальной доводкой - все отлично, только со светом надо их разделить по питанию. А вообще можно и послабже взять

Smartt

Алексей какие именно сервы стали на замену стоковых микро. Шестерни Металл?

baalbes

Я большие менял. Мелкие планирую оставить родные. Нагрузка на них минимальна, пока не сдохнет электроника дешевле менять шестерни.

Tom-cat

Мой саммит снова в строю.
Подскажите плз куда бы рвануть покататься, попрыгать и т.д. (в районе Савеловской вечерком в будни, либо в районе Сокольников в выходные)?
Желательно услышать мнение тех кто реально катался…
Заранее спасибо.

Все темы про покатушки уже перерыл, но всё как то далековато тащиться по пробкам выходит.

baalbes

Коллеги, подскажите по регулю HK-150A. Что он делает, когда срабатывает отсечка по напряжению? Выключается, пищит, моргает диодом?
Липохи до нуля еще не выкатывал, а на гидридах видел как он тихо там себе под коркой горит оранжевым диодом и рядом красным подмигивает. Это случаем не отсечка у него такая?

Graterby

Спец не в силах прочесть инструкцию? 😃
Для начала - рег нужно программировать. С гидридами, или при подсоединении разряженных липо отсечка не работает.
С завода отсечка включена на 3В на банку. Число банок определяет автоматически. При разряде отключает мотор и мигает красным.

baalbes
Graterby:

Спец не в силах прочесть инструкцию? 😃
Для начала - рег нужно программировать. С гидридами, или при подсоединении разряженных липо отсечка не работает…

Кстати, неспецам тоже полезно почитывать, чтоб не вводить спецов в заблуждение 😉 - с гидридами отсечка так же отлично работает(стр 5).
Программировать тоже не обязательно - есть чудесные заводские настройки(стр 4-5). Число банок определяется не автоматически, а по общему напряжению аккума при включения ESC - тип аккума и его разряженность данному регулю дозвизды .

А по сути вопроса - да, действительно, мануал клянется своей китайской мамой, что при срабатывании отсечки регуль “will stop working”(стр 5).
Проглядел 😆

Grinmodels

Бокового приземления на колесо не было? У меня сломалась при выходе из бокового заноса в камень. Удар получился по оси кардана на сжатие.