Traxxas Summit 5610

Grinmodels
baalbes:

Grinmodels, как хабы?

Нормально. Одну покатушку мучался с вечно откручивающимися центральными “гайками-фиксаторами”. Аж пару раз колесо терял 😃 посадил на фиксатор резьбы и перестало откручиваться. Вчера полетел керамический внутренний ступичный подшипник (хаб стал катализатором, ибо на соседней ступице подшипник развалился раньше и на стоковых хабах). На интегийных +12мм хабах Саммит при вхождении на скорости в поворот перевернуть нереально (диски с нулевым вылетом)…

Самарский
Green21r:

разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.

Никакая это не глюк фишка!!!
Горит красный - отсечка для липо выключена. Гоняешь на гидридах.
Ставишь липоли, включаешь ESC. Уже во включенном состоянии зажимаешь ez-set и держишь секунд десять:
загорается зелёный - отсечка включена.
Только когда обратно меняешь на гидриды, нужно проделать всё в обратном порядке, чтоб красный горел, иначе на гидридах НЕ ПОЕДЕТ.

Насчёт высоты подвески: пока езжу на внутренних дырках. Если перевернуть машину, повернуть колёса и нажать газ - бьёт в карданы - идут на излом. Пока так езжу… Закажу запасные карданы, Если будет на пару месяцев хватать - буду так ездить…

Скажите, нужно купить только запасные карданы или железки тоже нужно? Есть отдельно Пины: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF9&P…

И вот что нашёл, что это? какие-то тюнинговые скид плейты:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE6&P…

max160878

всем привет пожалуйста киньте ссылочку на комплект подшей для самита пожалуйста
и если можно то где-нить в москве

baalbes
abrbabr:

и высасывает он их довольно быстро, как и гидриды

вообще, конечно, КПД у бюджетных коллекторов низкий и время катания на них будет значительно меньше, чем даже на китайском БК. но чтоб прям уж как на гидридах - эт перебор…

Grinmodels:

Одну покатушку мучался с вечно откручивающимися центральными “гайками-фиксаторами”. Аж пару раз колесо терял 😃

гровера не помогают чтоль? буду тогда тоже на локтайт сажать, а то если этот хитрый ввертыш пролюбить - придется еще комплект хабов брать на запчасти. 30$

Самарский:

Если перевернуть машину, повернуть колёса и нажать газ - бьёт в карданы - идут на излом. Пока так езжу…

Фигово, придется вернуть в среднюю дырку. Кроме карданов и подши будет крушить и дифы молотить.
На прыжках как раз подвес разжимается на всю и на приземлении если кардан подклинет можно здорово поломаться.
Коллеги, у кого карданы MIP стоят - у них такая же фигня или всетаки можно на внутренних дырках пользовать?

(хрена у них ценник - 50$, а надо два)

max160878, вроде тракс целиковые наборы подшей не делает, значит к нам такое не возят. тогда либо гнать оттуда - www.rcscrewz.com/product_info.php/m/…/3386?SID или с ибея подешевле, либо брать здесь траксовские по частям согласно схемам и спекам.

Grinmodels
baalbes:

гровера не помогают чтоль?

Я бы производителя за такие гровера убил бы. Когда разбирал Хексы после купания на Лебедянских (выдирал намотанную траву) полностью вынимал ввертыш, чтобы намазать резьбу ступицы фиксатором, гровер превратился в обычную сплющенную шайбу. Поставл старые советские гроверы. 2 дня полет нормальный. Кстати, вчера перепугался люфта задних колес (подши новые)… Оказалось, что разбились пластиковые наконечники пушродов и “рулевых” тяг.

baalbes
Grinmodels:

гровер превратился в обычную сплющенную шайбу. Поставл старые советские гроверы. 2 дня полет нормальный.

я свои тут несколько раз снимал-ставил туда-сюда, вроде ниче зацеплял гровер. правда еще не гонял.
но тоже обратил внимание, что они мягкие - вощем попробую еще нашенских прикупить

Оказалось, что разбились пластиковые наконечники пушродов и “рулевых” тяг.

отличный повод RPM’овские поставить 😉

KESH

Господа день добрый !!
проблема такая-
погорел EVX2 хотел на башне заказать себе новый т.к. уже брал от туда рег отдельно,
но каково было мое удивление от статуса рега на башне – Discontinued–
должна же быть замена товару
Я так понял должна новая модель с отсечкой появится или уже появилась.
Кто в курсе киньте ссыль

KESH

погорел не у меня а у товарища, он боица взять глючный какой нить т.к. у меня такой имеется старый EVX(кает одни паки бат и все неедит потом - c чем связано не понятно, подозрение в попадании влаги)
так что хочет новый,
а пока на моем старом ползает

baalbes
KESH:

подозрение в попадании влаги)

может вода, может перегрев, может окислилось чего. гоняли на липо, вскрывали?

Многие, как я, например, продают его практически новый, после 1-2 заездов. Даже если вдруг с первого раза не повезет, то в башенную цену влезет еще пара попыток 😃
А по хорошему - отличный повод попробовать кетайский БК 😉

Касаемо нового EVX-2 чето пока не видать его парт нумбера. Известно, что в названии или описании должно быть указано Low Voltage Detection (LVD)
и выглядит он вот так, с соответствующей гордой надписью над кнопкой EZ-Set

EVX-2 LVD Manual
соответствующая терка

вроде, в магазинах пока нигде нет - тракс тупит с поставкой, но на ибее, кто барыжет на перепродаже тачек по частям уже его торгуют

KESH

вскрывали смотрели гоняли на липо, ДА.
около кнопки трещинка в лаке или как его там
заделал паксиполом прозрачным - проблема осталась
скорее всего влага виновата тк проявилось зимой, снег жижа и тд

Самарский
baalbes:

Фигово, придется вернуть в среднюю дырку. Кроме карданов и подши будет крушить и дифы молотить.
На прыжках как раз подвес разжимается на всю и на приземлении если кардан подклинет можно здорово поломаться.
Коллеги, у кого карданы MIP стоят - у них такая же фигня или всетаки можно на внутренних дырках пользовать?

(хрена у них ценник - 50$, а надо два)

На средних дырках тоже бьёт!!! Только в высоком положении чуть сильнее.
При приземлениях не особо страшно, там разница по высоте на самом деле не такая уж большая… Самое опасное - газовать на заблоченных дифах с вывернутым на максимум рулём.

Но это всё из пустого в порожнее, нужен реальный опыт! Кто катает на внутренних дырках, пущай расскажет. За бугом некоторые ездят…

Читал про MIP CVD на забугорных форумах - ломаются тоже. Проще стандартные менять…

Hannibal_Lecter

мужики а не подскажите как можно заказать с Towerhobbies Summit а то они типа не могут отправить из за размера а там у меня скидки хорошое есть. Скиньте СЫЛОЧКУ плииииизззз

Serz39
Serz39:

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка… Ладно, сам сделаю.

Вставил втулку, пущай стоит

baalbes:

Serz39, все схемы всегда лежат в одном месте - traxxas.com/…/5607-Front-Exploded-View-Summit-TQi-…

Леш, ткни пальцем сусанину, от куда ты их с Траксаса вытаскиваешь? Слюпой, не вижу)))

Serg_Y

Коллеги… что-то я запутался… если честно… В общем нужен хелп…Приехала мну машинка…в общем… хм… судя по инструкции, отсечки для лития нет, ставлю внешние пищалки… тут понятно… А вот нужно делать калибровку перед покатушками? или необязательно…? как выставить профиль - вроде разобрался…

Hannibal_Lecter

Доброго времени суток товарищи… наконец таки я созрел купить себе Traxxas Summit 5607 + немного запчастей и МЕГА ТЮНИНГА конечно же…
Думаю вложиться примерно в 1500$ ну и плюс 300$ регуль с двиглом…

Вот, что хочу прикупить (не реклама)

RPM

  1. RPM Rear Bumper Mount Black Summit
  2. RPM Front Bumper Mount Black Summit
  3. RPM Rear A-Arms Black Revo (2)
  4. RPM Front A-Arms Left Black Revo (2)
  5. RPM Front A-Arms Right Black Revo (2)

MIP

  1. MIP CVD Spline Kit Traxxas Summit

TRAXXAS

  1. Traxxas Gear Locking Differentail Output Summit
  2. Traxxas Carrier Diff Heavy Duty/Linkage Arms/Gaskets
  3. Traxxas Sub-Micro Waterproof Servo E-Maxx
  4. Traxxas Aluminum Pushrod Spacer Revo (8)
  5. Traxxas Differential Oil Kit Revo
  6. Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4)
  7. Traxxas Heavy Duty Slipper Clutch Rebuild Kit Revo/Maxx
  8. Traxxas Spur Gear 0.8P 62T E-Maxx
  9. Traxxas Spur Gear 0.8P 65T E-Maxx
  10. Traxxas Lightweight Aluminum Turnbuckle Red Revo (2)
  11. Traxxas Aluminum Pushrod Red Revo (2)
  12. Traxxas Body Clip Retainer Red Spartan (4)
  13. Traxxas Foam Body Washers T-Maxx (10)
  14. Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit
  15. TRA5650R - Traxxas Center Driveshaft Set (2)
  16. TRA5355X - Traxxas Revo Hollow ball set, aluminum Revo (30)/ tall centered hollow ball (2)/ tall offset hol
  17. TRA5472 - Traxxas Wheelie Bar Assembled
  18. TRA5186 - Traxxas Machined Aluminum Wheels w/ Rubber Tires (Wheelie Bar) (2)

ACE RC

  1. Ace DS1015 Digital Standard Ultra Torq Hi Speed MG Serv

LUNSFORD

  1. LNS7607 - Lunsford Revo/Slayer Titanium Pivot Balls (4)
  2. LNS7606 - Lunsford Titanium Rocker Pivot Post Set

GOLDEN HORIZONT

  1. GHH02281 - GH Racing Aluminum Servo Saver Set (Blue): Traxxas Revo
  2. SPTST5315B - ST Racing Concepts Servo Guard (Blue)
  3. SPTST5337RR - ST Racing Concepts Rear Skid Plate (Red)
  4. SPTST5337FMR - ST Racing Concepts Front & Middle 1 Piece Skid Plate Set (Red)

TONY’S SCREWS

  1. TSK-SUMMIT - Tony’s Screws Traxxas Summit Screw Kit

INTEGY

  1. Integy Billet Machined 17mm Hex Wheel Hub +12mm Offset

И есть несколько вопросов, только не ругайте я ветку форума читаю, но в связи с тем что я хочу заказ сделать в выходные не успеваю всю ветку прочитать.
А вопросы такие

  1. Все ли подойвет для Summit, то что я перечислил выше, есть сомнения в вилли и rpm рычагах?
  2. Что еще можно (НУЖНО) заказать из запчастей и тюнинга?
  3. Какую резину можно поставить на эти диски (Axial 8-Spoke Oversize Beadlock Wheel Black (2) ) для Summit лучше Pro-line или готовые колёса с резиной?
Serg_Y
Hannibal_Lecter:

Думаю вложиться примерно в 1500$ ну и плюс 300$ регуль с двиглом.

В личку отписал…

Самарский

Продолжил Эксперименты с пушродами - оказалось, что при полностью сжатой подвеске кардан изгибается даже больше, чем когда колесо вывешивается!!! Когда пружины спереди не поджаты - подвеска прожимается запросто!

Вот вчера видео снял. Не обращайте внимания на комментарии, я там фигню говорю, а по картинке всё понятно. Подвеска стоковая, пушроды во внутренних дырках.

www.youtube.com/watch?v=BKxef1DMCRY&feature=youtu.…

Так что это особенность соединения карданного, и никуда не деться.
MIP CVD точно также ломает.

Hannibal_Lecter

Если мне не изменяет память то МIP CVD сделаны из металла, а траксовские из пластика.