Traxxas Summit 5610

EvgenUA

а, ну эта штука тоже алюминиевая уже лежит.

хотя я пластиковую не ломал
еще есть как минимум HotRacing и Integy сейверы. может от кого-нибудь да подойдет к стоковому.
вот такое для одной сервы пишут подойдет к пластиковому:
amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Aluminum-Sin…
а также к их же ST5344
а значит видимо двойная от ST5344 подойдет к родному пластиковому

baalbes
EvgenUA:

еще есть как минимум HotRacing и Integy сейверы. может от кого-нибудь да подойдет к стоковому.

ну вот тут именно и надо, чтоб кто то попробовал 😃 и точно сказал - откуда коромысло подойдет в стоковый сейвер.
по опыту мелкой ревы - коромысло от интеги в стоковый сейвер не стало, а перебирать все как то накладно 😃 и сейверы эти люминевые сами по себе целиком практически не работают

хотя я пластиковую не ломал

кстати я пока тоже, хотя прикладывался уже несколько раз душевно 😃

EvgenUA

если верить описанию на амайне, то strc должен подойти
буду перебирать попробую.

Defers

Ну вот наконец-то пришла посылка из Китая. И продолжаю сравнение безсенсорных бк моторов. Напомню, что заказывал. Вот такой мотор и такой регулятор. Сравнивал с мамбой, думал, что китаец будет плавнее и порезвее мамбы при разгоне, но одной из причин, считаю, что родные настройки рега ограничивают мощность мотора. В плане краулинга, китаец выигрывает только на повышенной, а на пониженной он не лучше мамбы тянет. Испытывал оба оба мотора на родном 14-м пиньоне. По скорости мамба выигрывает очень сильно, опять же, предполагаю, что причиной служит ограничение мощности.
Подводя итог можно выделить минусы и плюсы обоих установок.
Китайкое бк:

  • цена/качество
  • тяговитость мотора
  • резкий запах от рега, думаю, что это поначалу только
  • очень резкий старт даже на пониженной (пожалуй, для меня это главный минус)
  • мне показалась максимальная скорость не очень велика, где-то 40-45 км/ч (GPS немного неправильно показывал, поэтому неточная скорость) на липо 4S
    Мамба:
  • качество сборки
  • много настроек рега
  • если правильно настроить, то плавный старт
  • саммит на родных акках (нимх 8.4в) развил максимально 52.8 км/ч (по GPS) на ровной местности.
  • без пониженной при любых настройках никакого краулинга быть не может, коггинг проявляется часто. (На пониженной все плавно и без коггинга)
  • немалая стоимость
    Это лично мое мнение, после нескольких сравнений. Если где-то не прав подправьте 😃
    А вообще для краулинга и скорости лучше сенсорных бк ничего не придумаешь.
    P.S. Испытывал на саммите. Целью было найти то, что более универсально, т.е. и в грязь, и на асфальт.
    P.P.S Китайца решил поставить на емакса, а мамбу на саммита, ибо на саммите больше катаюсь.
EvgenUA

так у них же разное kv 1900 и 2200 (если не ошибаюсь)
конечно китаец будет медленней и не потому что китаец, а просто у него меньше kv
это не минус

VMV

осталось перемешать комбо = мамба + китаец

Defers
EvgenUA:

так у них же разное kv 1900 и 2200 (если не ошибаюсь)

Да, именно так. Только у меня мамба 2650kv и для краулинга она пригодна. А китаец из-за рывка при троганьи даже на пониженной не очень хорош для ползанья. Сейчас вот жду карту программирования, как придет, попробую поколдовать над плавностью, может еще китайца поставлю обратно 😃

это не минус

В принципе согласен, но это не из-за kv, скорее всего в регуле стоит отсечка по мощности где-то 70% Где-то читал, как пиндосы разгоняли саважи на этом моторе на 4S до 64 км/ч

осталось перемешать комбо = мамба + китаец

С разъемами париться не хотелось бы, а так, самому интересно))

Kowex
Defers:

Где-то читал, как пиндосы разгоняли саважи на этом моторе на 4S до 64 км/ч

А в чём проблема разогнать его? У меня вазелин гораздо меньше и он едет 54 на 3S
Меняем пиньён и спур и будет летать, только вопрос долго ли.

Defers
Kowex:

Меняем пиньён и спур и будет летать, только вопрос долго ли.

А нет смысла разгонять, т.к. на больших скоростях постоянно ездить не будешь… Мне бы плавность настроить. Это вроде motor timing называется?

Тут, кстати, вопрос, у кого помимо меня и baalbes’a аппа TQ 2.4 ггц не далеко берет? И как с этим бороться? А то метров на 200-300 хватает и дальше никак.

EvgenUA

а что можно увидеть с 300+ метров? 😉

Defers

Ну лично я вижу, только она больше 250-ти метров уже перестает принимать сигнал… На емаксе такой же пульт, только двухканальный и там все берет отлично. Даже FPV с другом устраивали

EvgenUA

а она стала вдруг такой слабой или и была изначально?

и еще вопрос, колесико рулевое белое или темное?

потому как темное это high output, т.е. большая мощность/дальность

Defers
EvgenUA:

потому как темное это high output, т.е. большая мощность/дальность

Вот оно что…
У меня белое, а на емаксе темное.
Спасибо за разъяснение 😃

а она стала вдруг такой слабой или и была изначально?

Была изначально

А если купить только пульт “high output”, то приемник тот же можно оставить, или надо подходящий к нему?
И вообще, есть смысл заморачиваться с этим или взять что-то от другого производителя?

EvgenUA

приемник один и тот же.
есть ли смысл не знаю 😉 каждый сам решает

evgesha

Привет всем. Купил недавно саммита, небольшая проблема: при переключении в режиме 70/30, жму на газ вперед, а машинка на полном ходу едет назад. В чем проблема? Подскажите плиз.

Подскажите, как откалибровать пульт с приемником? Я в этом деле новичок.

Defers

EvgenUA, а у Вас какая аппа? Если не траксас, то расскажите подробнее.

VMV

впервые залез в тяжелую грязь - как он скрипел своими пластмассовыми карданами да пересверленными приводами (скорее второе)!
катал на 50%, титану скоро год, после продолжительного беспрерывного гряземеса на малых оборотах, значительно пропала тяга, сразу остановился, увидел еле заметный дымок, скинул кузов - регуль, мотор, провода на мотор очень горячие, не сильный запах горелой твердой пластмассы (что горело?), после перерыва поехал в стойло (была мысль донести, но подняв его, такое желание пропало - раза в два тяжелее), после мойки показалось, что чуть снизилась скорость
моя ошибка, что полез в тяжелую грязь на “зимнем” 54 спуре
в следующую грязь поставлю тяги аммортов во внутренние отверстия - чуть пузом задел жижу, сразу как присасывает всем днищем, передатку самую низкую, обязательно Voltage Temperature MONITOR, либо негреющееся комбо
колеса сморщились почти до диска, после мойки расправились
за целый день и поплавал, и поползал, и помесил - саммит в своей стихии, повышенную включал только для просушки колес

возможно ли использовать регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с titan, de walt?

EvgenUA
Defers:

EvgenUA, а у Вас какая аппа? Если не траксас, то расскажите подробнее.

такая же, только high output



вот кстати небольшой тест дальности

зачем надо больше, ее и так не видать.
хотя то была мелкая рева. саммит по-больше немного 😉

Самарский

А почему на TQi колесо уменьшили? Это же ухудшает информативность! меньше диаметр - меньше ход, хуже точность:( Можно большое поставить?
А вообще аппа кайфовая в плане эргономики, развесовка супер. Только уныло торчащий рычажок блокировок бесит!

baalbes
Defers:

А вообще для краулинга и скорости лучше сенсорных бк ничего не придумаешь.

Да-да, RX8 в этом плане очень радует. Пониженная нужна только для ребенка, а крутить колеса 1 об/мин легко можно и на повышенной. При этом и вваливает будь здоров. Но серьезный минус, я считаю, это сложность герметизации.

Defers:

baalbes’a аппа TQ 2.4 ггц не далеко берет?

У меня была со светлым колесом. TQi на три головы лучше - и берет дальше и настройки крутить проще.
А на миниревке была вроде как с темным рулем - тоже далеко брала.

Самарский:

Это же ухудшает информативность! меньше диаметр - меньше ход, хуже точность:(

Так и есть. Переставлял колесо с TQ, но потом вернул взад, решил попривыкнуть к мелкому - сейчас вроде уже не парит. Видел у Integy есть разные рули, но они люминь и ценник ОМГ.

evgesha:

Подскажите, как откалибровать пульт с приемником? Я в этом деле новичок.

мануал, стр16 Setup Programming (Calibrating your ESC and transmitter)
но готовьтесь, что на 70/30 сдавать назад будет крайне неудобно

EvgenUA

нормально, если ограничить на esc задний ход.
я на мини реве на max pro ставил задний ход 50% (или даже 30%) и с 70/30 отлично было. если вдруг нечайно резко газанешь назад, ничего страшного.