Traxxas Summit 5610

Grizar
Asreg:

Пришли ЛИПО такие (не реклама), руки чешутся, но не угадал с переходником. На всякий случай взял разъмы TRX в голыми проводами, чтобы спаять, но вот смущает, что на аках провода в 2-3 раза толще чем на переходнике (на переходнике такие же по толщине провода, как у стоковых батарей). Т.к. с паяльником последний раз дружил в 6-м классе вопрос к знатокам, можно паять провода, существенно различающие по толщине? (см.прикрепленный файл)
Может у кого есть такой переходник (не реклама)?

Скрути их по авиационной технологии и можно даже не паять, просто сверху термоусадкой зажмёшь и всего делов.

baalbes
Grizar:

У меня TQ берёт около 110м (футбольный стадион пробивает)

может у меня TQ чудной какой был, но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал и если прямой видимости нет, то дистанция еще сокращается. На TQi уезжает пока из виду не пропадет, чтоб потерял сигнал - такого еще не было.

Asreg, у черного отверткой клеммы назад выпихивай, отпаивай провода. Потом красный разъем с аккумов срезай и напаивай черный.
Главное - не коротнуть провода на аккуме. Провода резать по одному.

Grizar
baalbes:

но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал

Полтора не прошибёт! Это одназначно, но полтора это уже около 200м)

Asreg:

можно паять провода, существенно различающие по толщине?

Можно делать с ними что угодно:) Сечения этих проводов выдержат и не такие токи.😉

baalbes

Выдержать то может и выдержат (хотя тоже еще вопрос - вдруг там мамба?), а вот ток нормальный не дадут

Grizar
baalbes:

А на югах никто не катает? ченибудь типа парка Царицыно

Как отремлюсь, могу туда подъехать, надеюсь, что покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?)))) Состыкуемся в личке если есть желание)))

baalbes:

вдруг там мамба

Она эти провода тоже тянет норм)
Пардон, камень в Коломенском)))

Asreg

Спасибо.
Наверное буду паять, надо тока паяльник найти.

А что за авиационная скрутка, это как?

baalbes
Grizar:

покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?))))

в том то и дело, что обкатанного места пока нет. можно начать с парка в Царицыно

grihan
baalbes:

А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - rcopen.com/forum/f23/topic233517/4

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

А точно TQi?

Такая?

или такая?

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.

а старый приемник TQ можно привязать к новому передатчику TQI ?

EvgenUA
Grizar:

не увидел экстрима … в скоростях

и правильно. зачем на коллекторном (судя по звуку) саммите скоростя? не для них он сделан.

видео класс, но музычка и переходы… ощущение что смотришь свадебный альбом 😃

Grizar
Asreg:

А что за авиационная скрутка, это как?

Зачищаешь два провода, накладываешь поверх друг друга, один конец наматываешь на один провод (плотно), другой на другой провод, - получается прямой провод с утолщением в месте скрутки. Натягиваешь трубку термо и нагреваешь!

sokol_22
EvgenUA:

видео класс, но музычка и переходы… ощущение что смотришь свадебный альбом 😃

Не вопрос, наберу побольше материала сделаю с учем всех замечаний! (Собаки мешаю сильно… 😦)

Grizar
sokol_22:

Собаки мешаю сильно…

Если собаки нападают, то разворот и на них - разбегутся(если только это не питбули, мастифы и кавказцы), Однако и они Саммита покалечить не сильно могут.
У меня сосед случайно сбил двух собак (на Е-Максе, БК системе (не Мамба - слабее)), так после этого случая хромают и бегут как ошпаренные от машин.
У Саммита кузов прочнее.
P.S. У Е-Макса бодик порвали в капоте😁 Он зря притормозил.

Aleksbeams

[QUOTE=baalbes;3523677]А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - rcopen.com/forum/f23/topic233517/4

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

А точно TQi?

Такая?

Точно второй вариант точно TQi сегодня поправил антенку - та же фигня 50 и сигнал пропал 😦 пока расстроен. Схема привязки пульта TQi и TQ одинакова

Defers

А никто не знает, есть ли на траксас спуры больше 68 зубов? Если есть, каковы они в диаметре?

baalbes

у тракса 68 максимум, а так и по 72 есть - надо думать как мостырить, если надо

Sreg
baalbes:

у тракса 68 максимум, а так и по 72 есть - надо думать как мостырить, если надо

Пропилить паз в шасси чтоб шестерня не цепляла и все будет гут, главное чтоб шестерня до карданов не доставала…

Grizar
Defers:

есть ли на траксас спуры больше 68 зубов? Если есть, каковы они в диаметре?

А зачем тебе? Нет ничего невозможного, а какой смысл?
Сделай подложку под коробку, пропил (как ребята посоветовали) Но зачем такие заморочки? Проще сменить движок.

Defers

Я просто думал, может 72 не будет отличаться от 68 в диаметре. Мамбу если уж и менять, то на текин. И только из-за плавности. На мамбе 2200кв с передаткой 17/62 меня все устраивает в плане ползанья.

baalbes
Defers:

Мамбу если уж и менять, то на текин.

Имелась в виду замена мотора, а не регуля. Если есть необходимость понижать передачу увеличивая спур больше максимума, то имеет смысл подумать о моторе с меньшим KV. Кроме того можно и пин уменьшать. Минимум какой встречал - это 11Т. Если надо, могу подогнать 11Т и 12Т.

Defers
baalbes:

Если надо, могу подогнать 11Т и 12Т

Да не, спасибо) Я больше по асфальту на прямых участках гоняю, чем ползаю. Сейчас я езжу на 14/62, дабы мотор меньше грелся, есенью скорее всего перейду на 17/62.