Traxxas Summit 5610

Aleksbeams

Принимайте новенького! Первый р/у автомобиль! Первые впечатления- вот это размер! Второе вот это сила и мощь! Откатал уже 6 пар стоковых батареек, по плотному грунту да по спортивным площадкам, без водных процедур пока.Думаю стоит провести первое ТО для успокоения, да и разобраться что к чему крепится, где что смазано а где сухо. Пока жена в отпуске с ребенком буду искать в какой угол пристроить))
Думаю по ходу пьессы будут вопросы надеюсь на ваше терпение и понимание опытные саммитоводы))

  1. При переключении с пониженной на повышенную треск микросервы- думаю регулировка длинны штока поможет.
  2. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает, был глюк жму вперед едем назад! Пока не разобрался ( может кто сталкивался, да и дистанция мне кажется маловата?)
    Пока все. В пути липо и нормальная зарядка. Ждем.
Grinmodels
Aleksbeams:

Думаю стоит провести первое ТО для успокоения, да и разобраться что к чему крепится, где что смазано а где сухо.

Обязательно надо разобрать до винтика. Забить смазкой ВСЕ подшипники даже в коробке и в дифах (в саму внутрянку дифа (где сателлиты) не лезть).

Aleksbeams:
  1. При переключении с пониженной на повышенную треск микросервы- думаю регулировка длинны штока поможет.

Когда будешь разбирать коробку в районе штока КПП есть неприметный болтик… Под ним пружинка и шарик… (фиксатор выбранной передачи). Шток как будто защелкивается в КПП. У меня шарик приржавел и потерялся… Из всей конструкции остался только болтик 😃. С сервой я тоже помучался (было недовключение передачи). Вылечил подгибанием пружины и снятием/установки качалки. Серва может потрескивать еще из-за того, что там сломан один или несколько зубъев в шестерне. Но при этом она будет работать в холостую. Кстати у меня серва при работе тоже подщелкивает, но переключает. Забил…

Aleksbeams:
  1. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает, был глюк жму вперед едем назад! Пока не разобрался ( может кто сталкивался, да и дистанция мне кажется маловата?)

Посмотри как у тебя расположена антена приемника. Из гермобокса должна выходить практически полностью. Стоять вертикально (!) и по высоте упираться в крышу.
По поводу жму вперед едем назад, попробуй перепривязать регуль с приемником.

Кстати моему Саммиту 17го был ровно год владения у меня…

Когдато он был таким…

До чего мы дошли спустя год…

sokol_22

Всем привет, принимайте в свои ряды! Давно читаю форум и прочитал немало веток, но вот только сейчас дошли руки чтобы было что показать! Строго не судите, делалось все в попыхах, если кого заинтересует местность где катался готов объяснить! Там есть и овраги и трамплины.

(не реклама)

(не реклама)

baalbes
Denison:

Но башня на прямую его не отправит, придется через шипито.

А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - rcopen.com/forum/f23/topic233517/4

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

Aleksbeams:
  1. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает

А точно TQi?

Такая?

или такая?

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.

Обкатал бигджои - мне понравилось. Гонять точно стало гораздо лучше, а по ползанью середина на половину - цепляют конечно похуже каньенов и диаметр меньше, зато колеса получились значительно тяжелее и тачка может заезжать по более крутым склонам не отваливаясь назад на крышу.

sokol_22:

местность где катался готов объяснить!

Покровское-Стрешнево? Красиво там у вас.
А на югах никто не катает? ченибудь типа парка Царицыно

sokol_22
baalbes:

Покровское-Стрешнево? Красиво там у вас.
А на югах никто не катает? ченибудь типа парка Царицыно

Покровское-Стрешнево это м.Войковская, в овраге гоняют велосипедисты, они там и сделали всю работу, укатали склоны, сделали трамплины… По утрам я их там не встречал, приходят позже! У меня знакомый катает в Царицыно на маленьком саммите, и вроде у него еще монстр был какой-то! Можно попробовать Вас замкнуть! Пиши в личку!

Grizar

sokol…22 Видио - супер красиво сделано! Вот только Саммит умеет ездить гораздо круче, я не увидел экстрима не в ползании, не в скоростях)) Но видео -класс! Лучше чем в рекламе Саммита!

baalbes:

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.

У меня TQ берёт около 110м (футбольный стадион пробивает)

sokol_22
Grizar:

sokol…22 Вот только Саммит умеет ездить гораздо круче, я не увидел экстрима не в ползании, не в скоростях))

Спасибо!
Это была проба пера, дальше надеюсь будет интереснее! (Я постараюсь!)

Asreg

Пришли ЛИПО такие (не реклама), руки чешутся, но не угадал с переходником. На всякий случай взял разъмы TRX в голыми проводами, чтобы спаять, но вот смущает, что на аках провода в 2-3 раза толще чем на переходнике (на переходнике такие же по толщине провода, как у стоковых батарей). Т.к. с паяльником последний раз дружил в 6-м классе вопрос к знатокам, можно паять провода, существенно различающие по толщине? (см.прикрепленный файл)
Может у кого есть такой переходник (не реклама)?

Grizar
Asreg:

Пришли ЛИПО такие (не реклама), руки чешутся, но не угадал с переходником. На всякий случай взял разъмы TRX в голыми проводами, чтобы спаять, но вот смущает, что на аках провода в 2-3 раза толще чем на переходнике (на переходнике такие же по толщине провода, как у стоковых батарей). Т.к. с паяльником последний раз дружил в 6-м классе вопрос к знатокам, можно паять провода, существенно различающие по толщине? (см.прикрепленный файл)
Может у кого есть такой переходник (не реклама)?

Скрути их по авиационной технологии и можно даже не паять, просто сверху термоусадкой зажмёшь и всего делов.

baalbes
Grizar:

У меня TQ берёт около 110м (футбольный стадион пробивает)

может у меня TQ чудной какой был, но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал и если прямой видимости нет, то дистанция еще сокращается. На TQi уезжает пока из виду не пропадет, чтоб потерял сигнал - такого еще не было.

Asreg, у черного отверткой клеммы назад выпихивай, отпаивай провода. Потом красный разъем с аккумов срезай и напаивай черный.
Главное - не коротнуть провода на аккуме. Провода резать по одному.

Grizar
baalbes:

но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал

Полтора не прошибёт! Это одназначно, но полтора это уже около 200м)

Asreg:

можно паять провода, существенно различающие по толщине?

Можно делать с ними что угодно:) Сечения этих проводов выдержат и не такие токи.😉

baalbes

Выдержать то может и выдержат (хотя тоже еще вопрос - вдруг там мамба?), а вот ток нормальный не дадут

Grizar
baalbes:

А на югах никто не катает? ченибудь типа парка Царицыно

Как отремлюсь, могу туда подъехать, надеюсь, что покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?)))) Состыкуемся в личке если есть желание)))

baalbes:

вдруг там мамба

Она эти провода тоже тянет норм)
Пардон, камень в Коломенском)))

Asreg

Спасибо.
Наверное буду паять, надо тока паяльник найти.

А что за авиационная скрутка, это как?

baalbes
Grizar:

покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?))))

в том то и дело, что обкатанного места пока нет. можно начать с парка в Царицыно

grihan
baalbes:

А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - rcopen.com/forum/f23/topic233517/4

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

А точно TQi?

Такая?

или такая?

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.

а старый приемник TQ можно привязать к новому передатчику TQI ?

EvgenUA
Grizar:

не увидел экстрима … в скоростях

и правильно. зачем на коллекторном (судя по звуку) саммите скоростя? не для них он сделан.

видео класс, но музычка и переходы… ощущение что смотришь свадебный альбом 😃

Grizar
Asreg:

А что за авиационная скрутка, это как?

Зачищаешь два провода, накладываешь поверх друг друга, один конец наматываешь на один провод (плотно), другой на другой провод, - получается прямой провод с утолщением в месте скрутки. Натягиваешь трубку термо и нагреваешь!

sokol_22
EvgenUA:

видео класс, но музычка и переходы… ощущение что смотришь свадебный альбом 😃

Не вопрос, наберу побольше материала сделаю с учем всех замечаний! (Собаки мешаю сильно… 😦)

Grizar
sokol_22:

Собаки мешаю сильно…

Если собаки нападают, то разворот и на них - разбегутся(если только это не питбули, мастифы и кавказцы), Однако и они Саммита покалечить не сильно могут.
У меня сосед случайно сбил двух собак (на Е-Максе, БК системе (не Мамба - слабее)), так после этого случая хромают и бегут как ошпаренные от машин.
У Саммита кузов прочнее.
P.S. У Е-Макса бодик порвали в капоте😁 Он зря притормозил.