Traxxas Summit 5610

EvgenUA

да нет же, там какраз хочется по-меньше kv, меньше скорости.
pro4 3300kv есть, но может получится еще медленней и мощней… но это уже в другую тему

Defers

У меня похоже мамбовский регуль накрылся… Вроде работает, но в тоже время не всегда включается и как бы не подает ток мотору. Началось все после того, как помыл в душе и по моему был конденсат, но регуль то у меня залит силиконовым герметиком с запахом уксуса в несколько слоев. В общем вариантов что произошло много, планирую отнести мастерам, но уже ищу замену. Присматриваю такие варианты мотора и регулятора. С брендами скорее всего связываться не буду, потому что вероятность смерти регуляторов мамбы, текина или еще чего-нибудь очень велика, поэтому не вижу смысла переплачивать за то, что все равно когда-нибудь сгорит, по крайней мере в тех условиях, что присутствуют в средней полосе… Я понимаю, надо всякие саркофаги использовать или же умело герметизировать, но если я того не умею, то соответственно это не вариант. А во избежании серьезных потерь лучше купить дешевый китай.
Все выше сказанное - ИМХО.

baalbes
Defers:

регуль то у меня залит силиконовым герметиком с запахом уксуса в несколько слоев.

ОМГ. Благо что отчищается на раз. Чисть, мой спиртом, суши.

Присматриваю такие варианты мотора

100500 лет уже в бекордере

вероятность смерти регуляторов мамбы

в домашних условиях мамбу можно загерметить очень надежно. возможно по этому она еще востребована на фоне обилия сенсорников.

А во избежании серьезных потерь лучше купить дешевый китай.

Кетай дохнет чаще, даже по суху. Вообще если с герметизацией дружба не ладится, то на счет сенсора лучше еще раз подумать.
При таком раскладе тренироваться конечно лучше на кошках.

EvgenUA
EvgenUA:

но если там загермечено все как надо

уже и ответ есть от integy

They are not waterproof

😦

Defers
baalbes:

ОМГ. Благо что отчищается на раз. Чисть, мой спиртом, суши.

А есть ли смысл? Может рег уже помер?

baalbes:

Вообще если с герметизацией дружба не ладится, то на счет сенсора лучше еще раз подумать.

В смысле смотреть в сторону только безсенсорников? Или наоборот обратить внимание на сенсорники?

baalbes
Defers:

А есть ли смысл? Может рег уже помер?

Судя по симптомам:

Defers:

Вроде работает, но в тоже время не всегда включается

и способу герметизация, я думаю что рег еще жив, но из-за коррозии и окислений глючит. может даже не рег а только кнопка.

В смысле смотреть в сторону только безсенсорников? Или наоборот обратить внимание на сенсорники?

у сенсорных систем надо герметить не только регуль, но и сенсор мотора, так же особое внимание надо уделять проводу сенсора.
кроме того сенсорные регули обычно состоят из двух влат - силовой и управленния. разъемы между плат требуют внимания.
в основном сенсорники, в отличие от мамбы мало пригодны для залики в кирпич. Что то гарантировать может только саркофаг - остальное лотерея. Вот только саркофаг никак не защищает сенсор в моторе 😉

с мамбой все много проще - делаем перевертыш на гильзах, кнопку заменяем перемычкой на плате, провода управления и кулера выводим штырьками под разъем и заливаем. Все, больше ничего не надо.

www.rcmonsters.ru/…/page__view__findpost__p__454

А вот для сравнения мои издевательства над текином:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/3042

grihan

взвесился с акками и без
img-fotki.yandex.ru/…/0_bd6ad_bbcab584_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_bd6af_66a57b0c_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_bd6a4_2069337f_XL.jpg без кузова

колеса рева 3.3
шась саммит
кузов и его крепления е-рево
мамба монстер
акки с хк 7600

кстати задние рычаги от е-рево прекрасно заменили сток саммита, так же передний правый кардан встал от е-рево как родной.

Butchsr

Парни от саммита остались колеса опупенные на таких дисках www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… с такой резиной, если нужны кому стучитесь в личку!

Огромный плюс колес это вес! С этими колесами саммита перевернуть на сухом осфальте очень очень сложно! А как гребут это сказка, сцепление с поверхностью великолепное! И зимой не дубеют!

YakuT

А где вы увидели разницу? Вроде одно и тоже пишут…

Oliv
YakuT:

А где вы увидели разницу? Вроде одно и тоже пишут…

На Амоксе пишут, что внешний диаметр диска=97мм, а на Башне-81мм. Какой информации верить?

baalbes
Oliv:

Какой информации верить?

этой - maximizerproducts.com/…/1-2-offset-Green-Beadlock-…

Product Sku: 1738

1/2 offset Beadlock wheels with 17mm hex drive for 3.2” monster truck tires also know as Maxx size or MT. Offset wheels required for Jammin CRT and Cen Matrix.

Features: Composite Beadlock wheel system: Inner rings lock in the bead of the tire without glue.

Ring Shims are included for use with thin bead tires such as:

HPI: Dirt Bonz, Dirt Claw

Losi: King Pin

Imex: Swamp Dawg, Claw Dawg, Dirt Dawg, Rib Dawg, Baja, Road Dawg,
Pin Dawg & Trail Dawg

ProLine: Maxx Bow Tie, Maxx Road Rage, Maxx Paddle, Maxx Mulcher, Badlands,
Crimefighter MT, Holeshot MT

Includes: 2 Beadlock wheels which consist of 2 Tubes, 4 inner rings, 4 ring shims, 2 faceplates, 16 screws and instructions.

Requires: Metric screws require a 2mm hex wrench

Specs: Total width: 2.2” (56mm)
Inner width: 2” (51mm)
Diameter: 3.2” (81mm)

YakuT

Диаметр: внутр. 3.04" (77mm) внешн. 3.82" (97mm) - разница в 20мм - это слишком круто. Думается что на башне описанее вернее.

baalbes

Башня знает лучше, чем производитель? 😉
Ды башня главный любитель косячить в спеках!
Еще бы они писали где они его меряют, а на самом деле этот параметр не особо важен.

baalbes

Здесь лучше верить RC4WD. Только не ясно, как резина 96.5мм встает на диск 81мм

Oliv

😃

baalbes:

Только не ясно, как резина 96.5мм встает на диск 81мм

Вот к этому я и подводил: как же эта резина держится на таких дисках? 😃

baalbes

на самом деле не так уж и много - 4мм, это щель по краям в 2мм.
думаю вполне возможно запихать, хотя могут быть и перекосы с биениями