Traxxas Summit 5610

baalbes

Здесь лучше верить RC4WD. Только не ясно, как резина 96.5мм встает на диск 81мм

Oliv

😃

baalbes:

Только не ясно, как резина 96.5мм встает на диск 81мм

Вот к этому я и подводил: как же эта резина держится на таких дисках? 😃

baalbes

на самом деле не так уж и много - 4мм, это щель по краям в 2мм.
думаю вполне возможно запихать, хотя могут быть и перекосы с биениями

Oliv

Зачётно всё таки смотрятся

Oliv
Butchsr:

Первый вариант у меня походу

Совсем запутался.😵

Butchsr
Oliv:

Совсем запутался.😵

Втарая ссыль это диски размера 3.2 а первая ссыль 3.8

YakuT

Если верить сайту производителя, то они диски размером 3.8 не выпускают в принципи.

Butchsr
YakuT:

Если верить сайту производителя, то они диски размером 3.8 не выпускают в принципи.

У меня колеса с этими дисками лежат в клодовке , с линейкой по быстрому прикинул диск по ободу с наружи и снутри 90мм это и есть примерно 3.8 , и по ссыле первой вашей тоже 3.8 пишут внешний диаметр диска. Или мы о разном говорим??? И резина слингеры 40 серия нормуль зажимается кольцами бедлоков. я очень долго подбирал диски на эту резину так как размер у нее и сам внутрений корт только под диски с бедлоками в общем тоже дымился 😃

YakuT

Ну тогда незнаю как так получается. Артикулы одни и теже. На сайте производителя только 3.2… Мистика!

The_STIg

Ребят, Саммитоводы, как-то давно натыкался на фото. Стоит желтый Саммит, рядом Саваж хс и кажется еще какие-то модели были, фото вроде на автомобильной парковки сделано. Может кто поможет найти?

SergeyKK
The_STIg:

Ребят, Саммитоводы, как-то давно натыкался на фото. Стоит желтый Саммит, рядом Саваж хс и кажется еще какие-то модели были, фото вроде на автомобильной парковки сделано. Может кто поможет найти?

Пост 5958 от 08.06.2012 г. Это?

The_STIg
SergeyKK:

Пост 5958 от 08.06.2012 г. Это?

Не совсем)
вот нашел, если надо кому

Defers

Созрел я на покупку текина для саммита. Мотор буду брать скорее всего 1350кв, либо 2000кв. А вот регуль пока не решил какой лучше. Рассматриваю RX-8 или Mamba Max pro, хотелось бы тот, который проще герметить. И никто не знает, сколько ампер у мамба макс про?

EvgenUA

даже 2250kv на пониженной с 11/68 шестернями на 4s вполне даже медленно двигается. есть ли смысл в еще меньшем kv, теряя макс скорость - погонять все равно же захочется иногда.

сколько ампер есть только такая табличка - castlespecialprojects.com/csp_reversing_controller…

макс про одноплатную конечно значительно проще загерметить будет, но хватит ли ее? разве что и правда с 1350кв мотором

baalbes
EvgenUA:

даже 2250kv на пониженной с 11/68 шестернями на 4s вполне даже медленно двигается.

при условии что система будет сенсорная 😉

Кстати по поводу передатки. У меня такой же мотор и на пинах 11 и 12 мотор работал с каким то противоестественным звуком. Мне показалось, что это из-за повышенных оборотов. Вощем вернул в зад 14/68 - стало нормально. У меня тоже 4S и чтобы медленно проползти не нужно даже пониженную врубать. Текиновская система крутит очень плавно.

EvgenUA

само собой. за t8 же речь идет.

звук - это скорей всего из-за того что пинион и спур чуток отличаются.
пинион например 32p, а спур стоковый - mod 0.8

у меня еще и со стальным спуром - вообще гудит чуть ли не как двс’ка 😃
но жить можно

baalbes:

чтобы медленно проползти не нужно даже пониженную врубать. Текиновская система крутит очень плавно.

и вдобавок на повышенной очень тихо едет.
но надо осознавать что в таком режиме тока больше тянет она чем когда легко крутится мотор на пониженной

baalbes
EvgenUA:

и вдобавок на повышенной очень тихо едет.

точно-точно. особенно когда кто то рядом на ДВС гоняет, кажется как будто НЛО носится - абсолютно беззвучно.

а по скорость - 2250KV, 4S, 14/68, плюс джои меньшего диаметра, чем сток и в итоге скорость получается как раз то, что нужно для саммитовой подвески. Ревке, конечно, надо пин побольше ставить.

Я бы вот только следующий раз мотор брал с D-намоткой, чтоб меньше регуль грузить. У меня сейчас мотор греется очень умеренно, а вот регуль - ощутимо.

Kудесник

Привет всем саммитоводам!) Стал обладателем машинки цвета Black сразу решил ее обкатать по всем правилам бездорожья (блокировки “газ в пол” на горку с горки пару раз перевернулся) и вот каке дело господа сразу раскусило правый передний привод 😦. Точнее сказать просто срезало его у корпуса машины. Ладно хоть мафинка на гарантии и мне все поменяют но осадок остался 😃
Однако это все мелочи по сравнению с тем что ТРАКС вытворяет!!! Это просто бомба. Я еще денек на 3-х приводах погонял-влюбился в машинку по уши. утопил его в грязи по самое не хочу. Вопрос мойки кстати отпал сам собой-после грязевых ванн на автомойке рядом с домом за 50 рублей керхером с разным уровнем давления и сушкой досуха за 50р. Скоро бу вкладывать фотки видео и т.д. Ну пока как-то так сумбурно (под впечатлением 😍 😛)

baalbes
Kудесник:

блокировки “газ в пол”

по тому и поломался

Kудесник
baalbes:

блокировки “газ в пол”

Вы Алексей не поняли), газ в пол с выключенными блокировками. Мне все объясняли, а я педантично отношусь ко всему ))) и поэтому действовал неукоснительно: пониженную сначала, потом на горку потом потом смотрю не идет включаю полный привод (не в движении) еду забираюсь на горку и вуаля (правое колесо переднее больше не крутит, просто катится.