Traxxas Summit 5610

SergeyKK
The_STIg:

Ребят, Саммитоводы, как-то давно натыкался на фото. Стоит желтый Саммит, рядом Саваж хс и кажется еще какие-то модели были, фото вроде на автомобильной парковки сделано. Может кто поможет найти?

Пост 5958 от 08.06.2012 г. Это?

The_STIg
SergeyKK:

Пост 5958 от 08.06.2012 г. Это?

Не совсем)
вот нашел, если надо кому

Defers

Созрел я на покупку текина для саммита. Мотор буду брать скорее всего 1350кв, либо 2000кв. А вот регуль пока не решил какой лучше. Рассматриваю RX-8 или Mamba Max pro, хотелось бы тот, который проще герметить. И никто не знает, сколько ампер у мамба макс про?

EvgenUA

даже 2250kv на пониженной с 11/68 шестернями на 4s вполне даже медленно двигается. есть ли смысл в еще меньшем kv, теряя макс скорость - погонять все равно же захочется иногда.

сколько ампер есть только такая табличка - castlespecialprojects.com/csp_reversing_controller…

макс про одноплатную конечно значительно проще загерметить будет, но хватит ли ее? разве что и правда с 1350кв мотором

baalbes
EvgenUA:

даже 2250kv на пониженной с 11/68 шестернями на 4s вполне даже медленно двигается.

при условии что система будет сенсорная 😉

Кстати по поводу передатки. У меня такой же мотор и на пинах 11 и 12 мотор работал с каким то противоестественным звуком. Мне показалось, что это из-за повышенных оборотов. Вощем вернул в зад 14/68 - стало нормально. У меня тоже 4S и чтобы медленно проползти не нужно даже пониженную врубать. Текиновская система крутит очень плавно.

EvgenUA

само собой. за t8 же речь идет.

звук - это скорей всего из-за того что пинион и спур чуток отличаются.
пинион например 32p, а спур стоковый - mod 0.8

у меня еще и со стальным спуром - вообще гудит чуть ли не как двс’ка 😃
но жить можно

baalbes:

чтобы медленно проползти не нужно даже пониженную врубать. Текиновская система крутит очень плавно.

и вдобавок на повышенной очень тихо едет.
но надо осознавать что в таком режиме тока больше тянет она чем когда легко крутится мотор на пониженной

baalbes
EvgenUA:

и вдобавок на повышенной очень тихо едет.

точно-точно. особенно когда кто то рядом на ДВС гоняет, кажется как будто НЛО носится - абсолютно беззвучно.

а по скорость - 2250KV, 4S, 14/68, плюс джои меньшего диаметра, чем сток и в итоге скорость получается как раз то, что нужно для саммитовой подвески. Ревке, конечно, надо пин побольше ставить.

Я бы вот только следующий раз мотор брал с D-намоткой, чтоб меньше регуль грузить. У меня сейчас мотор греется очень умеренно, а вот регуль - ощутимо.

Kудесник

Привет всем саммитоводам!) Стал обладателем машинки цвета Black сразу решил ее обкатать по всем правилам бездорожья (блокировки “газ в пол” на горку с горки пару раз перевернулся) и вот каке дело господа сразу раскусило правый передний привод 😦. Точнее сказать просто срезало его у корпуса машины. Ладно хоть мафинка на гарантии и мне все поменяют но осадок остался 😃
Однако это все мелочи по сравнению с тем что ТРАКС вытворяет!!! Это просто бомба. Я еще денек на 3-х приводах погонял-влюбился в машинку по уши. утопил его в грязи по самое не хочу. Вопрос мойки кстати отпал сам собой-после грязевых ванн на автомойке рядом с домом за 50 рублей керхером с разным уровнем давления и сушкой досуха за 50р. Скоро бу вкладывать фотки видео и т.д. Ну пока как-то так сумбурно (под впечатлением 😍 😛)

baalbes
Kудесник:

блокировки “газ в пол”

по тому и поломался

Kудесник
baalbes:

блокировки “газ в пол”

Вы Алексей не поняли), газ в пол с выключенными блокировками. Мне все объясняли, а я педантично отношусь ко всему ))) и поэтому действовал неукоснительно: пониженную сначала, потом на горку потом потом смотрю не идет включаю полный привод (не в движении) еду забираюсь на горку и вуаля (правое колесо переднее больше не крутит, просто катится.

Defers
EvgenUA:

макс про одноплатную конечно значительно проще загерметить будет, но хватит ли ее? разве что и правда с 1350кв мотором

Спасибо за раскрытый ответ.
Мда… Скорее всего лучше не париться и взять текин комбо. А регуляторы текиновские вообще надежные или часто горят?
А насчет кв, наверное 2000 возьму, потому что это среднее между “погонять” и “по-ползать”, но я так понял надо брать саммиту те моторы, которые Truggy, а не Buggy.

drakomn
Kудесник:

включаю полный привод

а что саммит умеет даже привод переключать с пульта??😁

Kудесник
drakomn:

а что саммит умеет даже привод переключать с пуль

Ага, еще и понижайку ))

Grinmodels
Kудесник:

а что саммит умеет даже привод переключать с пуль

Kудесник:

Ага, еще и понижайку ))

Уууу сейчас начнется… 😃 Что срезало то? Шпильку в крестовине кардана или разорвало сам кардан? Могло произойти следующее: Серва на переключении блокировки дифа отработала, но физически дифференциал не разблокировался и одно колесо нагрузилось сильнее чем другое и центробежной силой провернуло крестовину. Или другой вариант: Шпилька в кардане открутилась и наполовину выпала из кардана, произошел закус кардана и поломка. Лечение последнего: иногда протягивать маленький контрящий болтик и одеть термоусадку на концы карданов. Чтобы предотвратить выпадение шпильки. Использую такую систему 6 мес. Ни один кардан не сломал, ломаются только шпильки из-за физического износа.

baalbes
Defers:

А регуляторы текиновские вообще надежные или часто горят?

почитай, что я про герметизацию писал. главный гемор - разъем между платами.

А насчет кв, наверное 2000 возьму, потому что это среднее между “погонять” и “по-ползать”, но я так понял надо брать саммиту те моторы, которые Truggy, а не Buggy.

www.teamtekin.com/t8.html
Да, надо Truggy и мне кажется, что лучше взять с D-намоткой.
Это как раз и есть - Redline T8 2000 (T) TT2361

Grinmodels:

Лечение последнего: иногда протягивать маленький контрящий болтик и одеть термоусадку на концы карданов.

Пробовал термоусадку, чето не пошоло - то сползет, то изорвется. Шпильки обычно когда подраскрутятся, начинают туда-сюда двигаться. Соответственно периодически проверяю - ключом мелким тыркаю в торцы шпилек, если елозять - подтягиваю.

Rijiy

ключом мелким тыркаю в торцы шпилек, если елозять - подтягиваю

Советую синий фиксатор резьбы - ни один не потерян за 2 года.

baalbes
Rijiy:

синий фиксатор резьбы

само собой - все равно со временем отворачиваются

Defers
baalbes:

Да, надо Truggy и мне кажется, что лучше взять с D-намоткой.
Это как раз и есть - Redline T8 2000 (T) TT2361

Ок, 2000кв тогда буду брать.

Кстати, тут давно шел разговор про карданы, мол какие прочнее и лучше стока. Так вот по моему все говорили, что карданы от еревы подходят только вместо длинных карданов, а короткие ничем не заменить… Готов опровергнуть это - summit.sitego.fr/s01-e11.html (крайнее правое фото, последнее). В общем хочу попробовать такие прикупить и поставить 😉

EvgenUA

и что там на последнем фото? саммит несется на стоковых карданах на сколько вижу.
у меня стоят длинные стальные traxxas, короткие - сток.

Defers:

А регуляторы текиновские вообще надежные или часто горят?

ну как… горят 😦
rcopen.com/forum/f27/topic117684/6513
а часто или нет, посмотрим.
уже новый пришел.

а стальные шестерни дифференциалов от GPM видел кто раньше? я имею в виду это новинка или может уже есть отзывы где-то?
gpmracing.com.hk/catalog/product_info.php?products…

задал им уже вопрос из чего сделаны, посмотрим. надеюсь из закаленной стали какой-нибудь 😃

Defers
EvgenUA:

саммит несется на стоковых карданах на сколько вижу.

Он не на стоке, посмотри на крестовину. У нас в стоке не такая.
Вот тут summit.sitego.fr/s01-e08.html на предпоследней фотке виднее, что не сток.

Я примерил такие же карданы от емакса и действительно они подходят… Но ставить и пробовать сжимать подвеску не стал пока.

baalbes
EvgenUA:

уже новый пришел.

как планируешь герметить?

задал им уже вопрос из чего сделаны, посмотрим.

скинь тогда и нам почитать чо ответят:)