Traxxas Summit 5610

roman200584

Масло какой вязкости в амортизаторы нужно заливать в саммит?

Farmazon

Сегодня катался и случалась интересная поломка, такого еще не было и я не мог представить что и может быть О_о, короче раздался жесткий скрежет в диффе спереди, ну думаю все, как обычно высыпался подш и еще и шестерню косую не дай бог покрошит, но разобрав вечером дома я был охрененно удивлен, сломало 4 болта из нержи (шляпки) которыми планетарка ГП прикручена к корпусу дива где внутри саттелиты, внутри прокладку сжувало в кашу, сателлиты пока не понятно целы или нет еще не промывал и не смотрел, сразу возник вопрос… как так случилось это какое надо усилие что бы выломать такие болты на такой маленькой площади по кругу ВСЕ.

Grinmodels

Болты начали откручиваться и их банально начало срезать корпусом дифа и подш еще там мешается… Корпус сателлитов люминь?

Farmazon

Нет корпус пластик и болты были тоже посажены на фиксатор синий, плюс в самом корпусе еще и все дырки под эти болты соответственно разломало, короче он в негодность.

Еще плохо, что сама эта дурацкая прокладка не продается отдельно только с корпусами, а они у меня и так есть, и самому блин ее особо не из чего не сделать.

Grinmodels

Бегом за запчастями от Слеша. TRA5581. Шайбочки пригодятся в слиппере 😃

Михаил_22
Farmazon:

Нет корпус пластик и болты были тоже посажены на фиксатор синий, плюс в самом корпусе еще и все дырки под эти болты соответственно разломало, короче он в негодность.

раскрутился диф 100% у меня так было

Farmazon
Grinmodels:

Бегом за запчастями от Слеша. TRA5581. Шайбочки пригодятся в слиппере

Вооо супер просто !

Михаил_22

доброго времени суток есть у кого регулятор hobbywing xerun 150a у меня проблема с ним. на нагрезке на самых маленьких оборотах тянет а потом резко перестает тянуть и трещит мотор и на регуляторе начинает мигать диод . трещит как без сенсорный только быстро больше газу и начинает ехать

www.youtube.com/watch?v=O3Jh45i0dzU

garaje

а, мотор какой? какой ,пиньен , (сколько зубьев)? сколь зубов у спура?

Михаил_22
garaje:

а, мотор какой? какой ,пиньен , (сколько зубьев)? сколь зубов у спура?

спур 68 пиньён 14 мотор вот такой только сенсорный

garaje
Михаил_22:

спур 68 пиньён 14 мотор вот такой только сенсорный

очень, интересно! а у мотора какое КВ?

Михаил_22
garaje:

очень, интересно! а у мотора какое КВ?

2300kv многовато

garaje
Михаил_22:

2300kv многовато

ну, как-бы мотор багийный (для баги) слабоват. имеется в виду “плавный пуск”. по соотношению мощности и массы этого мотора мало.

Михаил_22
garaje:

ну, как-бы мотор багийный (для баги) слабоват.

прет мама не горюй. скажи как включить failsafe ото аппу выключаю она ехать начинает

garaje
Михаил_22:

прет мама не горюй

я, знаю, что прет. сам катал на таком только КВ2650 было.

Михаил_22:

скажи как включить failsafe

сам не знаю!

garaje
Михаил_22:

чё делать ?

ищи настройки аппы!

Михаил_22
garaje:

ищи настройки аппы!

нашёл инструкцию но там не слова не написано как включать или выключать

roden
Grinmodels:

5451 не встанут из-за двух коротких карданов со стороны блокировки.

Про карданы задумался. Ревовские металлические 5451R дешевле всего выходят.
На месте длинных нормально будут работать на саммите? Всё-таки ход подвески больше.

Иван_TRX

Если мне память не изменяет, то наши длинные это стандартные ревовские. Под короткий надо укорачивать.

Grinmodels

Да. Если по размерам смотреть. Минусы металл траксасовских - у них чашки в районе дифов. Сток карданы даже у Рев вылетают. Особенно при использовании RPM рычагов. Это по статистике происходит при крашах. Лечится установкой удлиненных чашек. Как будет все работать при наших ходах подвески не известно. На сток карданах Ревы на нашей подвеске моментально гнет уши. Даже если укорачивать стальные… Как сварить их без биения?..

Евген76
Михаил_22:

нашёл инструкцию но там не слова не написано как включать или выключать

Насколько я помню файл сейф должен в регуляторе включаться а не в аппаратуре, поправьте если я не прав?

Если я правильно помню то привязка приёмника к передатчику нужна для защиты от перехвата команд с другого передатчика.

У меня несколько регуляторов было хоббивинг и у всех была функция защиты от потери сигнала, а потерей сигнала можно считать выключенный пульт.

Программировал регулятор программатором поэтому всегда включал эту функцию.

garaje

скорее в приемнике. может попробовать настроить конечные точки!?