Лучший способ защиты от влаги.

BlackFlash

Народ, а ткните мордой в чертеж этого саркофага? Есть такой? Или нет?
Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

SviridenkoA

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в таком способе герметизации.

BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Мамба просто самый распространенный регуль, который лекго герметизировать. В отличии от всяких китайчиков. Никто не занимается штучным производством. Разве что только сам владелец.

Evrik
BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Под ХВ тоже делают…

BlackFlash

Думаю надо снять чертежик со своего ХВ ещё раз. Поглядеть сколько выйдет сделать для него типа саркофага что-нить… 😃 Всё равно думаю свою герметизацию переделать до зимы - тяжеловат регуль получился. 😦

SviridenkoA
Железяка:

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки?

Кстати кто то делал уже подобное. Оставлял гильзы. Напаивал шайбочки, чтобы вот так дергая за гильзы не оторвать регуль, через всякие проставки, чтобы на корпус не коротило. Но сколько прожил этот регуль не известно. Видел я это где то во второй половине прошлого года, в этой же теме помоему, фотки выкладывал.

Железяка
SviridenkoA:

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в таком способе герметизации.

Мамба просто самый распространенный регуль, который лекго герметизировать. В отличии от всяких китайчиков. Никто не занимается штучным производством. Разве что только сам владелец.

Я думаю регуль сидит довольно прочно и люфтов, чтоб расшатать нет. Не селикон и не термоусадка, а фторопластовая втулка(тоже точить придется ) и можно на клей. Можно отверстия чуть больше сделать до 9,5 проходят по размеру тогда втулку можно потолще точить.

diver2008
SviridenkoA:

Кстати кто то делал уже подобное. Оставлял гильзы. Напаивал шайбочки, чтобы вот так дергая за гильзы не оторвать регуль, через всякие проставки, чтобы на корпус не коротило. Но сколько прожил этот регуль не известно. Видел я это где то во второй половине прошлого года, в этой же теме помоему, фотки выкладывал.

Был у меня в руках такой корпус с регулем.
там плата и гильзы приклеены на эпоксидку, дабы избежать шевеления от втыкания.
пытался вытащить его для ремонта - не получилось, вывод: тогда уж лучше в кирпич(перевертышь) - дешевле.

andry=

Может ну их, саркофаги…?
Куча возможностей вытечь маслу, проблемы с разборкой/сборкой все равно немалые, вес, цена.
КПТД удобнее. И перевертыш в кирпич сделать не проблема тоже.

Железяка

У меня саркофаг уже 1,5 года - я доволен. Маслу вытекать особо неоткуда. Правда у меня на одном из проводов к аккомуляторам наблюдается эфект фитиля - масло до разъема доходит и он всегда в масле (не сильно). Что бы такого не было надо концы проводов лучше облуживать, что я по незнанке не усмотрел, но и это сильно не парит, а перебирать уже лень.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в

Для этого, Леш, гильзы и отпаивают от рега, напаиват провода сантиметров 5 длинной, а к ним уже припаивают гильзы!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Для этого, Леш, гильзы и отпаивают от рега, напаиват провода сантиметров 5 длинной, а к ним уже припаивают гильзы!

Вопрос стоял в другом, почитай немножко выше.

andry=:

КПТД удобнее.

Говорят он отслаивается легко. Все таки эпокситка - наше все 😃

andry=

Говорят он отслаивается легко.

Как бы ни так. Пластичный, есть возможность не спеша расковырять для ремонта.
Боксидка- одноразовый кирпич, если не той залить- еще и потрескается с последствиями.

На вкус и цвет… Время рассудит.

SviridenkoA
andry=:

Как бы ни так.

По крайней мере к деке он нифига не липнет. Точнее липнет как пластелин, спокойно отрывается руками. Дека анодированая, по идее к ней лучше должно липнуть. Что тут говорить про чистый алюминий?

andry=

Дека анодированая

Наоборот, надо было мелкой наждачкой заматовать. 😉 и Бензином хорошенько обезжирить.

Не вызывают коррозии металлов и сплавов, обладают хорошей адгезией к металлу, стеклу и керамике
Прочность связи с металлом при отслаивании, кН/м,не менее 0,55/0,75

отсюда:
www.nomacon.by/new/kptd/kptd-kompaund.php

По крайней мере у двоих видел трекстаровские регули в кирпиче из КПТД, отслоений не наблюдается.

KastetFr
Железяка:

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки?

Теоретически да, но не практично, вибрация даст о себе знать и масло увы возможно уйдёт…

vazikk
SviridenkoA:

регуль оторвется от саркофага по слою термоклея.

Пробовал?😃
Где используется “радиал”, там даже молоток не поможет.

Vладимир
vazikk:

Где используется “радиал”, там даже молоток не поможет.

согласен.
вот только купить нормальный , не просроченый, чтото стало проблемотично ,
из пяти шприцов купленых в разных местах не одного нормального

Remington12
SviridenkoA:

Дека анодированая, по идее к ней лучше должно липнуть.

С чего вдруг? Анодирование наоборот, заполняет шероховатости покрытия. Липнет в итоге хуже. К анодированному радиатору к слову даже Радиал хуже липнет.

Я заливал в кирпич шорткорсовый тракстар — предварительно правда все лаком-уретаном задул в 2 слоя. Но если заливать нормально — оно становится крайне тяжелым. В этом плане саркофаг лучше, он выходит в итоге полегче.

diver2008

Попробовал эпоксидку на BEC и переключателе,
вот что вышло.
В районе пинов пришлось допиливать лишнее.
Опалубку делал из потолочки, предварительно обклеив скотчем(в качестве разделителя).
“клей эпоксидный универсальный” ЭДП, купленный в хозмаге.

baalbes
diver2008:

Попробовал эпоксидку

какую именно использовали?