Лучший способ защиты от влаги.

Tan

саркофаг даёт 2 вещи…
1 избавляет от последствия ударов
2 избавляет от последствия прониккновения воды

последняя моя работа по мамбе - саркофаг+2ве теплосъёмные пластины+SOLINS К-68
причём сначало залита плата вставленна в саркофаг и только потом залита полностью по обьёму компаундом

если это повреждать -то только взрывать или простреливать

vazikk
Tan:

саркофаг даёт 2 вещи… 1 избавляет от последствия ударов 2 избавляет от последствия прониккновения воды

  1. Корпус от фаер-шоу спасает!😃
Tan:

последняя моя работа по мамбе - саркофаг+2ве теплосъёмные пластины+SOLINS К-68 причём сначало залита плата вставленна в саркофаг и только потом залита полностью по обьёму компаундом

А фото сего творения? В студию плиз…

Tan:

если это повреждать -то только взрывать или простреливать

А ремонтировать?😃😃

Tan

мля Ваз я тож с “краснухи” можем прост по пивку и т.д.и т.п. ы?

baalbes
baalbes:

на днях вскрыл - все пучком. коррозии и окисления не углядел.
зато песку дофига налипло.
сейчас изотемп запекаю в духовке - становится плотнее и тверже, но пластичность не теряет, практически не липнет.

vazikk
Tan:

мля Ваз я тож с “краснухи” можем прост по пивку и т.д.и т.п. ы?

😅😂

Denis82
Troy_Jonze:

за 2 года герметизации саркофагов vazikk-ом, ни один не сгорел!!! При чем много людей именно с этого форума делали саркофаги именно у него. Значит технология реально работает!

Моя мамба кстати самая первая была, поюзалась не на одной шасське и продолжает жить на багге, технология упаковки регуля в саркофаг Вазика мне больше по душе;)
Ни грамма не реклама, просто лично моё мнение😁
Как выше писалось, на данном форуме каждый может высказывать своё мнение:)

Hameleon

Всецело поддерживаю! Талант не пропьешь.

Keller
DОКТОR:

Алексей, на вопрос так и не ответил… Я спрашивал чем этот способ хорош, а не почему он не плох.

Преимущества тонкого слоя я подробно расписал выше.

Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?

Corvin

Вот решил показать фото моего регулятора. Залил полностью в эбокситную смолу, не снимая нижней крышки регулятора. Как вы думаете, конденсат будет там скапливатся???

v_n_v
Keller:

Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?

точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.

Keller
v_n_v:

точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.

Ровно 1,5 часа на слеше.

v_n_v
Corvin:

эбокситную смолу

э п оксидная смола. нет конденсата не будет, все будет норм.

Keller:

Ровно 1,5 часа на слеше.

есть только два варианта: брак или коряво сделанная герметизация.
я перешел на дс1015 потому, что сервы с хк горели одна за одной, у одной фет, у другой потенциометр, третья просто глупости вытворяла. итог 3шт за месяц, это не считая блюберд который сгорел по моей ошибке.
забыл написать 2075 залитая так же ходит уже второй год, несмотря на то, что корпус не герметичен.

p.s. но все же соглашусь, что герметизация в кирпич надежнее. не делю так потому, что тонкий слой можно за часик полностью удалить, а кирпич разбирать будет довольно тяжело.

SviridenkoA
v_n_v:

я перешел на дс1015 потому

Какое напряжение на беке выставил?

v_n_v
SviridenkoA:

Какое напряжение на беке выставил?

которое по дефолту на ММпро 5.5в

SviridenkoA

А 7 вольт не пробовал подавать на эту серву через бек? Спрашиваю потому, что на ДВС заряженный аккумулятор до 7.5 вольта бывает (5 баночный гидрид).

v_n_v
SviridenkoA:

А 7 вольт не пробовал подавать на эту серву через бек? Спрашиваю потому, что на ДВС заряженный аккумулятор до 7.5 вольта бывает (5 баночный гидрид).

нет, меня опыт с блюбердом научил. лучше куплю бек (что и вам советую) за 500р, чем сжигать серву за 3000р

SviridenkoA
v_n_v:

нет, меня опыт с блюбердом научил. лучше куплю бек (что и вам советую) за 500р, чем сжигать серву за 3000р

Так то китайчина. Еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение. На ДВСах то не горит и работает шустро, правда там напряжение просаживается, но все же. Можно ведь не 7.5 выставлять на беке, но и не 6 вольт. Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.

v_n_v
SviridenkoA:

Так то китайчина. Еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение. На ДВСах то не горит и работает шустро, правда там напряжение просаживается, но все же. Можно ведь не 7.5 выставлять на беке, но и не 6 вольт. Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.

я подумал что это вопрос. меня и на 6в устраивает, не вижу смысла рисковать.

DОКТОR
Keller:

Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?

  1. не надо гнать, слой смолы достаточный, а корпус я не герметизировал, поэтому наличие воды внутри - это нормально.
  2. накосячить я не мог, не первый год этим занимаюсь.
    Вижу два варианта: 1) брак - для ББ это нормально. 2) Кривые руки хозяина, который перегрузил серву и гонит на герметизатора.
    На будущее, читайте отзывы на ХК, на эту серву многие жалуются.
    P.S. сервы от воды не горят, а глючат: негермеченная TowerPro на слэше отлично работала, только глючить начинала от воды, после просушки нормально работала.
Nibula

Возник вопрос,можно ли загермеченный регуль отчистить от эпоксидки,сохранив его (регуля) функциональность?

SviridenkoA
Nibula:

Возник вопрос,можно ли загермеченный регуль отчистить от эпоксидки,сохранив его (регуля) функциональность?

Смотря какой смолой залит. Если бытовой, то возможно, но это предоставит много гемороя. Греешь и колупаешь. Если температуростойкой, то увы, это навсегда.