Лучший способ защиты от влаги.

Fuckname

Вместе с проводами что ли;) Как выход проводов загерметить? А теплоотвод куда, или усадка эта теплопроводная?

Железяка

А никто не пробывал жидкой резиной “антигравий для порогов” , балончик пульвизатор, брызгаешь несколько слоев и получаеш резину на поверхности. Реально слой резины. Вот только как она взоимодействует с элементами, электричеством и температурой не знаю.

vazikk
idk:

конечно нет, смола/лак тот же - пластик, (в него же не добавлена мет. стружка ) - потому бред был написан.

Ну-ну.))

idk:

я понимаю система образования у нас сильно пошатнулась в стране… гугл в помощь (не майл не яндекс).

У тебя комплекс учителя младших классов? Не надо это показывать.
Как пишешь, так тебя и понимают.
Попробуй повысить СВОЁ образование, и погугли на предмет устройств работающих на частотах 2.4Ггц, может тогда и придёт понимание того, что может сделать даже оставленная капля канифоли на плате. Век живи, век учись. Проффесор блин.))

idk:

“да прикол, я местный тролль”

Убедил.))

idk:

на счет гермобоксов траксас, могу сказать что у меня они не такие уж водонепроницаемые… занимают лишнее место… в общем зря потратил деньги

Похоже что только у тебя, попробуй закрепить его на РОВНОЙ поверхности.)
Ткни плиз носом где хоть кто то написал что например на реве утонул приёмник, ок?)

romanmotruk

со спектрумами есть проблемы, с оригинальными приёмниками, всегда, даже без покрытия лаком, а с остальными не замечено!!!

EvilGhost

HobbyWing EZRUN-WP-SC8 поверх заводской смолы налил 2-3мм слой проникающего герметика для стекол Permatex, может быть зря, и надо было просто налить лака пластик71. Кнопку наверно нету смысла покрывать лаком, хотя, думаю и хуже от этого не будет, забью её смазкой кастрол, как альтернатива вазелину наверно подойдет, а то купил вазелин в баллончике в автомагазине, а он оказался очень жидким.

romanmotruk

купил лак Plastic71, намазал, высушил, по запаху, консистенции, высыхаемости, прозрачности, а также финального вида готового продукта, от цапонлака , отличить невозможно…мож не стоит платить больше?
у нас он стоит 30 грн за 100 мл, а цапонлак стоит 6 грн за 40 мл…, итого 15 грн\100мл , т.е. в 2 раза дешевле, деньги небольшие, и там, и там, но зачем переплачивать…
может я что-тот пропустил, но раньше не видел у санвы: www.rcmart.com/images/sanwa-rx-371w-1.jpg
ватерпруф приёмник, поддерживается всеми моделями, и цена отличная!
Sanwa 2.4 GHz FHSS2 3Channel Receiver IPX4 Waterproof #RX-371W

NIKOizGTA

Здравствуйте. Знающие люди подскажите:
Нужно ли герметизировать приемник?

lehuy
NIKOizGTA:

Нужно ли герметизировать приемник?

ВСЮ электронику надо герметизировать.

amethan

есть положительный опыт использования “вотерпруф” компонентов, которые бы не требовали дополнительных мер ? соответственно может кто нибудь посоветовать такого производителя регуля, сервы, движка на 10-ый масштаб ?

Fuckname

Вазелин;) Если сразу не заглючил и не сдох, значит уже не помрет и будет нормально работать.

baalbes
Fuckname:

Вазелин;)

“Вазелин, заходи!”(С) Старый пошлый анекдот

DОКТОR

Об этом на приличных форумах не принято разговаривать 😉
P.S. Смотри фото выше.

baalbes
amethan:

что это значит ?

Velineon. Можно погуглить.
Еще можно погуглить Castle Creations и Hobbywing. Там качество получше.

romanmotruk

Speed Passion Reventon Pro 1.1, там 2 платы, нижняя -маломощная и верхняя зажатая 2-мя радиаторами и белым компаундом, если кто разбирал, что там за компаунд, насколько там герметично? нижнюю плату залачил, верхняя склеена, ковырять не стал…

DОКТОR

Там не клей и не компаунд, а термопрокладка, очень мягкая и немного липкая. Вообще не герметично.

andres24

серва,бек,приемник,все залито смолой. рег заводской герметизации тракстар 120а
все отслужило зиму и не какой головной боли.

Хлебушек

Я лично приемниkи мои спеkтрумовсkие гермечу прозрачным женсkим лаkом. Уже несkольkо лет - полет нормальный. Даже намеkа нету на то что лаk может сойти. Ни мини-трещин, ни сkолов. И сам всем таk советую

sledsk

Здравствуйте!
прочитав несколько последних страниц понял что саркофаги для xerun’ов 150А временно/больше не делают…
конечно расстроен, но нужно как то выходить из ситуации, хочу залить регуль компаундом.
есть вопросы, буду благодарен за ответы.

  1. никто не продаёт саркофаг для ксеруна? 😁 ну вдруг)
  2. какой компаунд лучше подойдёт? а то на офф сайте их фигова туча…
  3. и подскажите где его подешевле заказать, если не трудно…
  4. сколько в среднем тратиться грамм на 1 регуль? просто планируем в 3-4 сложиться… интересует хватит ли 200грамм на 4-ре рега… 1 вазелин и 3 рега по размерам примерно как ксеруны
  5. как залить нижнюю часть рега? я так понимаю если просто плату поставить на дно формы, то нижняя часть зальётся очень тонким слоем…
  6. как у компаунда с теплопроводностью? просто 2 рега будут установлены на алюминиевые деки…
  7. насколько жёсткий готовый вариант? в голове появилась идея в форму для рега положить 2-4 гайки и вкрутить в них винты через форму, потом поставить рег, залить его. из готового варианта выкрутить винты, поставить “кирпичик” на ванну и прикрутить винтами к ванне за гайки которые по идеи должны в форме от компаунда остаться… получится или нет?
  8. как быть с герметизацией сенсора? на 2-х регах он нужен… пока в голову пришла только такая идея: делать форму для рега, что бы сенсор остался не залит компаундом, а после вставки шнура сенсора замазывать его силиконовым герметиком… может есть какие проверенные способы? можно конешно залить рег в кирпич вместо с шнуром сенсора, но если вдруг что то случится со шнуром, то его уже ж никак не вынешь(
  9. как загерметить приёмник, который биндиться при нажатии кнопки? можно залить его пластиком из балона, но вот как быть с контактами каналов? их же нужно открытыми оставить, а если вставить удлинители во все каналы, затем побрызгать на эту часть пластиком, то при попытки засунуть приёмник назад в корпус, контакты немного сжимаются и плстик трескается между платой и удлинителями, то есть по сути никак не защищает эту часть от воды… можно конешно засунуть его в гермобокс, но хочется обойтись без него… а если залить приёмник в кирпичик, то уже не получится кнопкой для бинда пользоваться… =(
    приёмник sanwa-rx-461 правда тут ещё проблема в том что на данный момент телеметрия не используется, но в дальнейшем нужна возможность её подключить…