GIGA CRUSHERы есть?

HarD_racer
mad_max:

по моему вот с крышкой и обгокой,нет только самого пула, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUL7&P… ,не реклама,у меня с начала пул стоял,очень тяжело дёргать,пальцы в кровь,там компрессия бешеная,даже после двух галонов,я чтоб завести немного свечу отворачивал,как заведётся сразу заворачивал,и шнурок часто рвался,я шуриком сейчас завожу,и то он аш надрывается

Вот именно на этом есть крышка и обгонка? то есть я ставлю либо пул, либо хреновину как у тебя так? И больше мне не чего не надо будет?
Кстати ты эту хреновину боковые там же брал? Если да то может скинуть сылку на нее, чтобы 100% не ошибиться?

mad_max
HarD_racer:

Вот именно на этом есть крышка и обгонка? то есть я ставлю либо пул, либо хреновину как у тебя так? И больше мне не чего не надо будет?
Кстати ты эту хреновину боковые там же брал? Если да то может скинуть сылку на нее, чтобы 100% не ошибиться?

я посмотрел на свой мотор,без пула овыглядит также,если есть задняя крышка и обгонка то больше нечнго не надо для пула,а для этой хреновины и обгонка не нужна,там в комплекте своя специальная идёт,кстати по моему этой хреновины сейчас нету,я нашёл похожую на мою,но на моей было написано именно ос 30-21,по шурши сам может наткнёшься, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGP1&P…

HarD_racer
mad_max:

я посмотрел на свой мотор,без пула овыглядит также,если есть задняя крышка и обгонка то больше нечнго не надо для пула,а для этой хреновины и обгонка не нужна,там в комплекте своя специальная идёт,кстати по моему этой хреновины сейчас нету,я нашёл похожую на мою,но на моей было написано именно ос 30-21,по шурши сам может наткнёшься, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGP1&P…

Почему если? Так она там есть или нет? 😃 Мне надо точно, брать там или нет. Если точно есть крышка и обгонка в коплекте по этой сылке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUL7&P… то как будут деньги беру. Просто не хочется попасть потом.

mad_max:

вот сегодня по летал немного, forum.rcdesign.ru/private.php?do=showpm&pmid=17747…

Круть…
Сколько темпиратура была? Просто я в -15 катался, у меня токовое масло в аммо задебело капец… Там походу не силикон а минералка залита 😃
У тебя какое масло там?

mad_max

лёх они фотку не удачно сделали,яже не могу вокруг мотора обойти и посмотреть,обгонку я точно вижу,и крыжка тоже вроди есть,у меня масло амортах gs25 едениц,у нас вчера +1 погода была,и мотор темпер нормальный держал 100-115

HarD_racer
mad_max:

лёх они фотку не удачно сделали,яже не могу вокруг мотора обойти и посмотреть,обгонку я точно вижу,и крыжка тоже вроди есть,у меня масло амортах gs25 едениц,у нас вчера +1 погода была,и мотор темпер нормальный держал 100-115

Ясно, я то просто вообще не видел не когда в живую этот мотор, ты то хоть какоето представление имеешь.
Сегодяна тоже завел покатался, -8 и снега навалило, ездил по дороге 10 см снега, тяжко но пер 😃 даже временами на 2 преключался… Но подвеска дубеет капец… Надо масло менять…
Я свой мотор фальгой обматал догнал до 85-90 больше не успел бенз кончился… 😃

mad_max

ты говоришь временами на 2-ю переключался,а с ослом из 3-й вылазить не будешь,с ним пофигу снег,грязь,он даже обороты не теряет,будет рвать до последнего,я на стоковом моторе его в снег за гонял видно было что мотору тяжело и немного затыкался,а с этим такая фигня не пройдёт,из за этого и дифы усилил,а то стояли по 2 сателита и постоянно я их не находил после отжига,а что касается мотора,бери именно вот этот который на ссылке,не ошибёшься,на крайняк до купишь то чего хватать не будет,у вас наверно такие магазины есть?по смотри вот здесь галерею фоток про мэд форс и крашер,пипец, www.kyoshomonster.com

HarD_racer
mad_max:

ты говоришь временами на 2-ю переключался,а с ослом из 3-й вылазить не будешь,с ним пофигу снег,грязь,он даже обороты не теряет,будет рвать до последнего,я на стоковом моторе его в снег за гонял видно было что мотору тяжело и немного затыкался,а с этим такая фигня не пройдёт,из за этого и дифы усилил,а то стояли по 2 сателита и постоянно я их не находил после отжига,а что касается мотора,бери именно вот этот который на ссылке,не ошибёшься,на крайняк до купишь то чего хватать не будет,у вас наверно такие магазины есть?по смотри вот здесь галерею фоток про мэд форс и крашер,пипец, www.kyoshomonster.com

Какие такие? 😃 Мотор у нас не найдешь… 😦 Запчастей нет, но я уже не много притарился, сатилиты усилю есть чем.
Магазины есть, но или дорого или нет того что надо, я все беру или изза бугра, или с Москвы.
Ок значит беру этот, и не ошибусь - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUL7&P…
Возьму пул с майнхоббби, там же винт под колокол, рама есть у Давида он брал 2, сказл 2 моя 😃 Осталось только винт для маховика и хобби сити взять и как то примастить выхлоп 😃
Кстати маховик нормально подошол? Я ша вот на киошевский поставил 3 кулочковы для пробы, с карбоновыми кулаками и поставил 1.00мм пружины… Посмотрим сколько проживет. 😃 И еще летят алюминевыей аммо, и масло для них. 😃

А да еще хотел спросить, у тебя когда нить была проблемма с обгонкой на 1й предаче? Сегодня хотел покататся не едет, дергается… Бывает схватить поедет, но чаше нет. Поменял бгонку, дабы была запасная, все поперло. Я думаю может от того что я не много вал смазал зеленым кастролом, думаю надо ли вообще мазать, и была ли прична в смаски.

еще по свечам, какую свечку зимой вкручивать лучше? есть ОС А3, А5, А10… Тобишь горячаяя, средняя, и холодная… Пробывал на средней сегодня, холостой какойто не понятный…

mad_max

вот кое что скажу,только учти этот момент,это очень важно!на осла ставь родной маховик и родное сцепление 2-х кулачковое,я ставил 3-х запарился менять кулачки,он их больше жрёт чем едет,старт был медленный и вялый,а мотор орал как резаный,первый колокол я выкинул,он от перегрева посинел и треснул,со стоковым сцеплением с места подрыв смачный,если на асфальте то чёрные полосы гарантирую,не знаю почему так со сцеплением,но это факт,на зиму свеча у меня а8,горячая,в любой холод темпер стабильный,теперь про обгонку,обгонки там летят будь здоров,это ты верно за сёк,вал где обгонка не когда не смазывай,максимум вд40 это можно,но только тогда когда обгонка буксовать начинает,но я нашёл не дорогое решение этой проблемы,у саважа такаеже обгонка на стоковом моторе на стартере,мотор серии f 4.6,только она там в корпусе как и здесь,я в тисках выприсовываю обе обгонки,и саважевскую заприсовываю в в люминевую фигню от крашера,главное направление зацепа не перепутать,на крашер обгонка стоит 1200р,а на саваж 700р,дешевле почти в половину,а процедура длится меньше 10-ти минут,это не сложно

HarD_racer
mad_max:

вот кое что скажу,только учти этот момент,это очень важно!на осла ставь родной маховик и родное сцепление 2-х кулачковое,я ставил 3-х запарился менять кулачки,он их больше жрёт чем едет,старт был медленный и вялый,а мотор орал как резаный,первый колокол я выкинул,он от перегрева посинел и треснул,со стоковым сцеплением с места подрыв смачный,если на асфальте то чёрные полосы гарантирую,не знаю почему так со сцеплением,но это факт,на зиму свеча у меня а8,горячая,в любой холод темпер стабильный,теперь про обгонку,обгонки там летят будь здоров,это ты верно за сёк,вал где обгонка не когда не смазывай,максимум вд40 это можно,но только тогда когда обгонка буксовать начинает,но я нашёл не дорогое решение этой проблемы,у саважа такаеже обгонка на стоковом моторе на стартере,мотор серии f 4.6,только она там в корпусе как и здесь,я в тисках выприсовываю обе обгонки,и саважевскую заприсовываю в в люминевую фигню от крашера,главное направление зацепа не перепутать,на крашер обгонка стоит 1200р,а на саваж 700р,дешевле почти в половину,а процедура длится меньше 10-ти минут,это не сложно

Ты имеено про обгону 1й предачи? Можешь сылку скинуть какая там обгонка подходит?
Да по поводу маховика посмотрим, пока мотора нет. Кстати у тебя кулаки алюминь или пластик ставил? Вообще что лучше?

mad_max:

вот кое что скажу,только учти этот момент,это очень важно!на осла ставь родной маховик и родное сцепление 2-х кулачковое,я ставил 3-х запарился менять кулачки,он их больше жрёт чем едет,старт был медленный и вялый,а мотор орал как резаный,первый колокол я выкинул,он от перегрева посинел и треснул,со стоковым сцеплением с места подрыв смачный,если на асфальте то чёрные полосы гарантирую,не знаю почему так со сцеплением,но это факт,на зиму свеча у меня а8,горячая,в любой холод темпер стабильный,теперь про обгонку,обгонки там летят будь здоров,это ты верно за сёк,вал где обгонка не когда не смазывай,максимум вд40 это можно,но только тогда когда обгонка буксовать начинает,но я нашёл не дорогое решение этой проблемы,у саважа такаеже обгонка на стоковом моторе на стартере,мотор серии f 4.6,только она там в корпусе как и здесь,я в тисках выприсовываю обе обгонки,и саважевскую заприсовываю в в люминевую фигню от крашера,главное направление зацепа не перепутать,на крашер обгонка стоит 1200р,а на саваж 700р,дешевле почти в половину,а процедура длится меньше 10-ти минут,это не сложно

Добавлю по поводу обгонки, я рукой её провернуть не могу, тоесть она держит, а ставишь пипец проскальзывает… Как так? Может она живая а виновато масло? не надо было наверно ее смазывать

mad_max

вот обгонка только она в шестигранном корпусе, www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3357 не рекламма,да,обгонка первой передачи,даже плохую не провернёш,а на месте она проворачивается от вибрации,попробуй топлива в баночку немного налить и про полоскать обгонку,только пусть сама просохнет,не лазь туда тряпкой или ещё чем нибудь,но это редко помогает,или помогает но не надолго,сцепление люминевое,карбон на боги,траги идёт,они лёгкие,для монстра лучше люминевые и пружины по тоньше

HarD_racer
mad_max:

вот обгонка только она в шестигранном корпусе, www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3357 не рекламма,да,обгонка первой передачи,даже плохую не провернёш,а на месте она проворачивается от вибрации,попробуй топлива в баночку немного налить и про полоскать обгонку,только пусть сама просохнет,не лазь туда тряпкой или ещё чем нибудь,но это редко помогает,или помогает но не надолго,сцепление люминевое,карбон на боги,траги идёт,они лёгкие,для монстра лучше люминевые и пружины по тоньше

Понял, промою… А я средние поставил, есть еще 0.95 и 0.90…
Я так понял её выпресовывать надо из этого шестиграника? так?

mad_max
HarD_racer:

Понял, промою… А я средние поставил, есть еще 0.95 и 0.90…
Я так понял её выпресовывать надо из этого шестиграника? так?

да,и из этой люминевой фигни от крашера

kanifol

подскажите пожалуйста может от какой модели подходит шестерня первой передачи! Потому что по всему Киеву ее найти не могу!(

mad_max
kanifol:

подскажите пожалуйста может от какой модели подходит шестерня первой передачи! Потому что по всему Киеву ее найти не могу!(

к сожалению нет,с запчастями и в москве порой проблемы

единственное что можно сделать,это найти хорошего фрезировщика и сделать из металла,я такое видел,это на всегда

PashGan

Доброго времени! Насчет обгонки могу пояснить, когда на нее попадаем какая либо густенькая смазочка- все, на промывку! недавно голову переломал, перетряхивал “раздатку” раза 3(звук как при недовключении передачи), а промыл бензином, смазал ATF для коробок- автоматов и все стало ок! У меня стоит стоковый мотор, может кто сталкивался с такой проблемой: Мотор прогрет, отрегулирован, температура 90-110. после прохватов или прогазовок в большинстве случаев мотор глохнет, перелив- думаю я и обедняю смесь ( игла низких оборотов). начинает беднить, обороты высокие, холостым винтом сбрасываю- глохнет. В общем не держит качество смеси. Мотор загермечен, свечка 8, топливо Байрон 16%. раньше то все работало! Мотор то конечна кака, сдохнет- куплю “осла”!Спасибо!

blaze

а если шестеренки скоростей сделать метелические, то они колокол не разобьет!?

Давид_Тодуа
blaze:

а если шестеренки скоростей сделать метелические, то они колокол не разобьет!?

не сделаешь

PashGan:

Мотор прогрет, отрегулирован, температура 90-110. после прохватов или прогазовок в большинстве случаев мотор глохнет, перелив- думаю я и обедняю смесь ( игла низких оборотов). начинает беднить, обороты высокие, холостым винтом сбрасываю- глохнет. В общем не держит качество смеси. Мотор загермечен, свечка 8, топливо Байрон 16%. раньше то все работало! Мотор то конечна кака, сдохнет- куплю “осла”!Спасибо!

загерметезирован двигатель?

Urriy
Давид_Тодуа:

не сделаешь

Не правда

mad_max:

для монстра лучше люминевые и пружины по тоньше

Я пружинку наоборот ставлю толще, медленно поездить не получится, зато на любых холостых не дергается и нет пробуксовки сцепления.

PashGan:

в большинстве случаев мотор глохнет

Фильтр не слетал, грязь не попадала? Посмотри карбюратор - иглы. У меня зимой не стабильно заводился и глох, пока я не убрал одну прокладку под головкой и поставил горячую свечку -3.