HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

marat1
72rus:

По максампс есть информация о крайне низком качестве, банки в сборке могут быть как разной емкости, так и разные по току… и т.п.

подпишусь под каждым словом.
ВСЕ (а уменя их около 10) акки ВЗДУЛИСЬ, за год при зарядке максимум 1раз в неделю потеряли более 20% емкости. распухают и греются после заездов вообще нереально, того и гляди рванут, у 2х вообще заливку расплавило. но сцуко ток дают как задумано 😁

Rustlеr_vxl

Я захотел сделать свой первы проект хенд мэйд…
пока очередное авто едет из америки, хочу вырезать пластину шасси и новые карданы(меж осевые)… но не просто раму а удлинённую…(навеяло здесь)
за счёт удлинения рамы появится мето для крепления аккумов(между пластинами шасси), причём достаточно большого размера.
но боюсь резко увеличится масса(есть ещё одна бк флюкс…можно сделать мотораму поставить…)
как вы считаете на сколько реально это воплотить?и получится ли что-либо хорошее(по идеи саваж5т флюкс должен получиться)

псы .вырезать думаю из алюма лазером

GIGAELK
marat1:

машинку планирую ушатывать безбожно, подскажите есть ли для флюкса где в продаже центральный диф?
на реве без центрального дифа практически каждый раз после хорошего прыжка передние привода рвало.
после установки ЦД вроде лучше стало.

Человече продает монстра. Пишет, что планирует мучить 2-го числа, а 4-го продает…
Испужалсо, или сломал чего и темнит ? 😃
Думаю купить, а то июль и Штаты еще не скоро, а чешется 😉

marat1
GIGAELK:

Человече продает монстра. Пишет, что планирует мучить 2-го числа, а 4-го продает…
Испужалсо, или сломал чего и темнит ? 😃
Думаю купить, а то июль и Штаты еще не скоро, а чешется 😉

чтоб не было кривотолков:
телега выезжала 2 раза.

  1. один на асфальте, когда с пиньоном мучался(читай ниже мои посты). катал минут 10.
    кстати эту проблему решил сдвинув двигатель как положено. посадил пиньон на лактайт. заодно протянул всю машинку. все перепроверил. заменил гавно в амортах на нормальное масло и поставил проставку на 15мм. машина стала заметно устойчивее и лучше управляется. клиренс на 10 мм естественно понизился.
  2. втрой раз по грунту (минут 40-50) искатал 2 комплекта акумов 2S. 3S машина даже не видала. так что запаса куража слихвой.

единственное что вылезло. и я не постесняюсь сказать(хотя мог бы давно заказать и поставить) - треснул задний кардан (фото ниже)
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4976&pPage=2
цена 290 руб.
но это скорее исключение из правил. заводской брак, который вылез при эксплуатации. на реве допустим каждые 15 минут что нибудь отваливалось. цену скину на стоимость этого кардана с доставкой.
в остальном машина - песня.
причина продажи: банально мне RC8T больше понравилась, заказал вторую такую-же для сына.
Саваж машина для фана - попрыгать, покуражиться. Понял, что по мне так спорт качества ближе чем кураж.

Rustlеr_vxl
Rustlеr_vxl:

Я захотел сделать свой первы проект хенд мэйд…
пока очередное авто едет из америки, хочу вырезать пластину шасси и новые карданы(меж осевые)… но не просто раму а удлинённую…(навеяло здесь)
за счёт удлинения рамы появится мето для крепления аккумов(между пластинами шасси), причём достаточно большого размера.
но боюсь резко увеличится масса(есть ещё одна бк флюкс…можно сделать мотораму поставить…)
как вы считаете на сколько реально это воплотить?и получится ли что-либо хорошее(по идеи саваж5т флюкс должен получиться)

псы .вырезать думаю из алюма лазером

ни у кого нет мыслей?

BERSERK80

Привет
накопалась какая то новая версия саважа флюкс 2350 ,походу для япошек .
с новым регулятором Q-base

Регулятор похож на ММPRO но есть и отличия в дизайне и наверняка в начинке
так как ММпро рассчитан под 10ймасштаб и лёгкую машину 8го масштаба
и у ммпро нет трочащих столбиков аля текин , а у этого рега они есть .
Мотор тоже не неу кастл 2200 … а какой не видать пока какой .

vasya_y
Rustlеr_vxl:

Я захотел сделать свой первы проект хенд мэйд…
… но не просто раму а удлинённую…(навеяло здесь)
за счёт удлинения рамы появится мето для крепления аккумов(между пластинами шасси), причём достаточно большого размера.
но боюсь резко увеличится масса(есть ещё одна бк флюкс…можно сделать мотораму поставить…)

Rustlеr_vxl:

ни у кого нет мыслей?

А вот тут смотрели в конце, пост 327 - всё уже сделано -
rcopen.com/forum/f27/topic17361/327

Рама вырезана бормашинкой из текстолита (подобная показала свою крепкость за несколько сезоном на предыдущем моём Саваже, который там тоже на фотках есть).

VALET555

Ну и че с длинной рамой ,кто ездит ? , и корпус какой на нее

dens02

Владельцы FLUX! Подскажите пожалуйста! Центральная защита днища (там, где карданы центральные) в стоке установлена, или надо докупать?

Rustlеr_vxl
dens02:

Владельцы FLUX! Подскажите пожалуйста! Центральная защита днища (там, где карданы центральные) в стоке установлена, или надо докупать?

днище, ещё одно днище

dens02

Понял! Нет его там. А не подскажешь, как оно правильно называется?

Rustlеr_vxl
dens02:

Понял! Нет его там. А не подскажешь, как оно правильно называется?

неа, честно говоря его помоему только прикручивать методом колхоза…
а можно попробовать позаимствовать у саваж Х…

ThE_NaMeLeSs

Во время очередного башинга машинка внезапно остановилась и перестала реагировать на газ, поворот работал, снял корпус и оказалось что лопнула стяжка которая держит рег, корпус его был разложен на пополам. Пришел домой и увидел что отпала радиодеталь с платы, только вот какая хз, фото вложил. На ней еще обазначены детали которые подходят по размеру от отпавшей. Может кто нибудь посмотреть на реге что там стоит и как это называется, а то я в радиотехнике нуб.

biohaz

куясе, это надо очень постараться))), там дроссель на 0,68 mkh помоему причем именно такой очень тяжело найти, можно заменить аналогом. думаю BERSERK может помочь

ThE_NaMeLeSs
BERSERK80:

такой формы и только такого цвета подходит с маркировкой 330J

Спасибо!!! А как она называется? Что в магазине то сказать?

biohaz:

куясе, это надо очень постараться)))

Об стену не бил и прыжки не самые большие были, слабое звено похоже эта деталь раз не у одного меня отпала.

BERSERK80

Дроссель для поверносного монтажа
Деталь нужно подбирать , просто первая попавшаяся с похожей маркировкой не подойдёт .

Ошибка приведёт к выгоранию элементов рега ,и или рег просто не запустится .

McRae

Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???