HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys
bankomat:

Люди, а сколько приемник держит напряжения? стоковый приемник
а то приобрел китай серву, способную работать на 7.2 вольтах, питание на приемник подается через БЕК. Вот думаю если настроить бек на 7 вольт, не погорит приемник?

ничего не будет ему …у меня 7.4 выдержал ))

Abanomat:

были потерянны 4 нижних крышки амортизаторов

я их мелкими стяжками к нижнему ветку пружин притягиваю…в них как раз есть прорези словно созданные под хомутики )) как начал хомуты юзать за год не одной не потерял ))…

Encino
rubilka:
  1. Брать серву брендовую, на большее усилие, стандартного размера
  2. Брать серву 1/5 и плату для нее
  1. Интересует не бренд, а бюджет, сейчас без работы и растраты себе позволить не могу.
  2. Зря, я тогда заказывал пластину с флм под старндарт серву)

Вопрос остается открытым на счет бюджетных серв.

Encino
E32:

ispolzuiu etu sevu, dovolen .

Нет в наличии.

FaustV

Прушу меня простить!Но что то никак не могу найти…Что с кузовом делают?А то уже меньше недели,он потрескался и протерся то дыр)))Понятное дело,сразу проклеил его из нутри армированым скотчем,но это фигня.Видел металические пластины,уголки прикручивают,приклейвают,но где их взять,да и резать их нечем…Что можно намутить без спец инструмента?

lehuy

Едешь в леруа мерлен и там покупаешь алюм уголок и дремель.
Рядом на рынке берешь квадратный кусок железа типа “друшлак”.
Режешь уголок дремелем на нужную длину и прикручиваешь винтами на жопу кузову,квадратный кусок железа прикручиваешь на крышу.

eReg
Encino:

посмотрим что за зверь

Должен быть неплохой зверь. У меня просто 959 (не v2), отпахала 2,5 года, до сих пор живая. На пробу заказал V2, посмотрим насколько лучше стала.

Encino
eReg:

посмотрим насколько лучше стала.

Или хуже, с веянием времени и сплавов из переработанных машин:)

Кстати 1501 отжила у меня 8 месяцев при том что 2 месяца саваж ждал деталей конверсии.

НИКИТОС

у меня 20баксовая серва с хк на 20 кг, залитая цапоном и герметиком отпахала 1 день. потом я поехал на вднх катать… lehuy наверно помнит, как я бегал и искал у кого-нибудь серву… в общем мне её привзли. я её поставил, 1 день покатал. поехал на вднх, серва работала. там добил аккум, поставил новый-серва ноль эмоций… всё что мог попробовал-никак. в итоге купил бу сф1, отпахала она у меня долго очень, в итоге обломало лапки крепления, хотя сейвер до упора затянут. в общем, стал искать в завалах другую.наткнулся на сф2, какуюто китайку и хобиквскую, которую я считал дохлой и оставил на запчасти если такую же буду брать. разобранной валялась. кое как собрал, даже крышечки всё нашёл и колечки. дай думаю проверю, вдруг заработает… И она сволочь заработала!!! и уже 5 покатушек живёт и не жалуется, я в шоке. так что с умершими сервами повнимательнее, они могут быть зомбями)))

idk
НИКИТОС:

вот как я езжу))) редко снимаю покатухи. а жаль. прыжок на спор в пруд на демоне был эпичен)))
первый видос хоть и не саваж, но там погружние глубже

как сказал мой знакомый, “Я бы ее в руки после такого не взял, и выкинул бы в помойку”

Encino:

рузья, кто на какой резине катает повседневно по бездрожью (песок, гравий, грунт)?

меня сток на все 100% устраивает, универсальная резина, надо только диски, хексы и паралон поменять. =\
дырки надо с новья заклеивать в дисках, хорошо проклеить резину, и армировать покрышку чем нибудь чтобы не раздувало резину на скорости.

Encino:

залил регуль эпоксидкой

это печально… особенно если брал ЭДП. я теперь только немецкую брать буду
эпоксидка не лучший вариант для герметизации, лучше лак, или кптд - но это отдельная тема

antonbaton:

Как минимум - любой ЭПС необходимо 24-48 часов для полного отвердения

вот именно, и то лучше сушить при 60*С.

artykurs:

1560 kv, это что ж такое будет?ракета?

в стоке медленнее будет но мощи будет больше, быстрее будет если пиньон больше поставить, и если я не ошибаюсь он взял от XO1 там 1750кв.

Encino:

Это моментовская эпоксидка

все что сохнет быстро, это не смола это скорее клей на основе эпоксидной смолы, вот смолы нормальные
смола с башни хорошая, но все же - не то.

Abanomat:

Не знаю чем думало Hpi при создании savage,но за чем сзади рулевые тяги?

об удешевлении производства, штамповать пачками одно и тоже выгоднее.

idk

Господа! поскольку америкосы их больше не производят, Веду переговоры по поводу изготовления вот таких штук.

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!
мне был задан вопрос! “кол-во? определит способ изготовления и цену.”
один конечно же большой заказ я не потяну.

shura2000

+1 комплект
Конечно интересно.
Цена вопроса? Сколько нужно заказать (народу), что бы цена была приемлемая?

bankomat

присоединюсь к заказу, если нужно количество набрать для расчетов массовой цены)
так же интересует цена

rubilka
idk:

Господа! поскольку америкосы их больше не производят, Веду переговоры по поводу изготовления вот таких штук.

FlexTek Suspension Arm Demonstration

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!
мне был задан вопрос! “кол-во? определит способ изготовления и цену.”
один конечно же большой заказ я не потяну.

Интересно!
Мне бы только глянуть, что бы амморы от инновейтив подходили.

lehuy
idk:

кому интерестно! и хочет участвовать в проэкте!

Я тоже возьму.
И отложи мне титановые распорки рычагов,а то на жопе опять сток порвал.

Pfqxbr

Добрый день прошу помощи
Хочу резину+диски для асфальта (что бы не стерлась за раз а крепкую)
Самый экономичный вариант если можно
Дайте ссылку пожалусйста

idk
Encino:

Тоже интересует цена, вот тут есть фото установки данных рычагов.

цена после определившегося количества. - меня тоже интересует. Так что либо 100% участие либо нет.
PS. кто нибудь может ТОЧНО померять верхний рычаг (тот который стоковый или RPM 0*), расстояние между центрами отверстий, или просто между отверстиями (отверстие 4 мм), только напишите как меряли. (при себе нет рычагов), а лучше все размеры, в том числе между ушами верхнего крепления

Andrem

Ко мне приехали шестерни в дифф. Ехали примерно две с половиной недели. Практически рекорд! Видать к Штатам Почта России относится лучше, чем к Китаю.
Несколько вопросов:

  1. Если я поменяю шестерни на заднем диффе, нужно ли менять их на переднем?Просто может получится так, что скорость вращения колес будет разная. Или можно смело ставить их только назад, а спереди оставить сток?
  2. По поводу смазки шестерней, чем их помазать?Желательно что-нибудь из автомобильной тематики. Когда разбирал, ежду ними смазки было совсем чуть-чуть
  3. По поводу смазки в самом диффе, как я понял, с него нужно будет открутить большую шестерню и прикрутить новую, нужно ли залить что в сам дифф?
    Спасибо.