HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

mustafa-baba

трасса че то маловата. да и доски в качестве ограждения опасно, их можно присыпать чутка земелькой))

Jozyk

это фрагмент трассы, вот фото половины территории, т.к. деревья высокие со стороны солнца, и 3 недели были проливные дожди, мы физически не могли трассу подготовить, глина не просыхала для трамбовки. а так длина по траектории 375 метров. а доски - да, я тоже не в восторге, но пока так. рулонов нет, на гофру денег тоже нет, т.к. делаем трассу своими силами. а вообще, доски - стимул ездить аккуратно ) меня буллет этому научил, там если стукнулся (не важно во что) то сразу поломка))

я вот думаю, для грунта, не для трассы, осень-зима, весна, что лучше взять на саваж - тренчера, или биг джой?

Encino
Jozyk:

осень-зима, весна, что лучше взять на саваж - тренчера, или биг джой?

Протектор на тренчерах будет поглубже, если просто тренчеры то они значительно уже биг джо, а если тренчеры х то такие же огромные.

rubilka
Jozyk:

это фрагмент трассы, вот фото половины территории, т.к. деревья высокие со стороны солнца, и 3 недели были проливные дожди, мы физически не могли трассу подготовить, глина не просыхала для трамбовки. а так длина по траектории 375 метров. а доски - да, я тоже не в восторге, но пока так. рулонов нет, на гофру денег тоже нет, т.к. делаем трассу своими силами. а вообще, доски - стимул ездить аккуратно ) меня буллет этому научил, там если стукнулся (не важно во что) то сразу поломка))

я вот думаю, для грунта, не для трассы, осень-зима, весна, что лучше взять на саваж - тренчера, или биг джой?

У меня тренчеры Х, у товарища по покатушкам - биг джо. По грунту они почти равны ( биг джо потверже). Но на бездорожье - лучше тренчеры.
Я одно колесо порвал уже - а у него все целые, хотя скорее мое повреждение похоже на порез 😦 Склеил - держится пока

lehuy

По укатанному снегу бигджои не едут вообще,а узкие тренчеры гребут хуже стока.

AqitJo

Приветы. Стал обладателем шаськи Саважа Флюкс(брал специально пустую шась) с колесиками Голиафус. Всем понравилась шась,но вот только отсутствие сервы омрачило праздник(чуть-чуть). Переброшу движок с регулем с другой тачки, аппу тоже. Но вопрос по серве: какое рекомендуется усилие для гряземесительства и оффрода? Предполагаю брать что-то на ХК на первое время, а потом уже, если попрет, то буду ставить что-то серьезное.

Gaudin

Извините за офтоп, но удержаться просто невозможно. Попалось только что на баше -
xxx:
С мужем и дитём (1 год) гуляем по магазину игрушек. Я показываю на полку с игрушками: “Хорошие игрушки для моторики!”. Муж ребенку на ухо: “Идем, я покажу тебе правильные игрушки с моториком” и идет к полке, где радиоуправляемые машинки и вертолеты.

Encino
AqitJo:

Приветы. Стал обладателем шаськи Саважа Флюкс(брал специально пустую шась) с колесиками Голиафус. Всем понравилась шась,но вот только отсутствие сервы омрачило праздник(чуть-чуть). Переброшу движок с регулем с другой тачки, аппу тоже. Но вопрос по серве: какое рекомендуется усилие для гряземесительства и оффрода? Предполагаю брать что-то на ХК на первое время, а потом уже, если попрет, то буду ставить что-то серьезное.

Уже не смешно. Не поленитесь последние 10 страниц форума прочтите.

dshubin

Народ, а LiFePo4 сильно хуже LiPo при использовании в машине? Скажем есть батарея LiPo 4S 5000 mAh, есть стек из 5-ти батарей LiFePo4 тоже на 5000 mAh, обеспечивающих в районе 16 вольт… где в данном случае LiFePo4 просядут? Думаю, может взять… но пока сомнения гложут.

AqitJo
Encino:

Уже не смешно. Не поленитесь последние 10 страниц форума прочтите.

Согласен, ни капельки не смешно. Вы носитесь со своим 1015 как с белым тезисом, хотя она половине здесь нужна как Неуловимый Джо. Её стоимость довольно высока для “попробывать Саваж”, и меня в первую очередь интересовало что-то бюджетнее с ХК. Поиск по теме не дал никаких результатов о том как ведут себя именно на Саваже именно с саважевским сервосейвером хоббикинговские сервы. Да и пробывать я его буду на 4S 120А, а если мне он понравится, то будет на нем и Текин с Ориономами, и Футаба с карбоном.

rubilka
AqitJo:

Согласен, ни капельки не смешно. Вы носитесь со своим 1015 как с белым тезисом, хотя она половине здесь нужна как Неуловимый Джо. Её стоимость довольно высока для “попробывать Саваж”, и меня в первую очередь интересовало что-то бюджетнее с ХК. Поиск по теме не дал никаких результатов о том как ведут себя именно на Саваже именно с саважевским сервосейвером хоббикинговские сервы. Да и пробывать я его буду на 4S 120А, а если мне он понравится, то будет на нем и Текин с Ориономами, и Футаба с карбоном.

Некоторые не выёживаются и хоть что то пытаются найти, или осилить тему целиком (да, шлака 90% - читаем через страницу, например).
Так же никто не мешает обратиться в личку.

П.С.

Каких это никаких результатов поиск Вам не даёт? Может что то прячет конкретно от Вас?
Ищете сервы с ХК - задаём в поиске ПО ТЕМЕ hobbyking - и о чудо!

Encino
AqitJo:

Согласен, ни капельки не смешно. Вы носитесь со своим 1015 как с белым тезисом, хотя она половине здесь нужна как Неуловимый Джо. Её стоимость довольно высока для “попробывать Саваж”, и меня в первую очередь интересовало что-то бюджетнее с ХК. Поиск по теме не дал никаких результатов о том как ведут себя именно на Саваже именно с саважевским сервосейвером хоббикинговские сервы. Да и пробывать я его буду на 4S 120А, а если мне он понравится, то будет на нем и Текин с Ориономами, и Футаба с карбоном.

Если пользоваться поиском то будет и результат, с этого поста и еще несколько что ниже, выдадут несколько вариантов!

AqitJo

Запомидорили: antonbaton, idk, rubilka, Encino

Я смотрю у вас тут кармодрочерство цвет и благоухает. И круговая порука посредством его же. Вы, это, аккуратнее. А то может перерасти в крепкую мужскую дружбу, которая у нас законом запрещена.

Если пользоваться поиском то будет и результат, с этого поста и еще несколько что ниже, выдадут несколько вариантов!

Вспоминается мне по драйву чувак, который взялся потестировать резину на своем внедорожнике. Там был феерический пост: “Переобулся, проехал по двору - все клево! Рекомендую!” О том, когда эта серва сломалась и после чего - ни слова. Информативно, че.

Некоторые не выёживаются и хоть что то пытаются найти, или осилить тему целиком (да, шлака 90% - читаем через страницу, например).
Так же никто не мешает обратиться в личку.

Запомните: каждый раз когда вы тыкаете кого-либо в поиск с воплем: “Да мы в этой 10 раз обсуждали этой теме!” топят котенка.

А в остальном, любители потыкать носом в поиск, (и главное кого - никсоида, смех да и только), ответы по всем Саважевским вопросам я нашел у адекватных людей в ветке Саммита.

З.Ы. Брось помидорку - полегчает…

Encino
AqitJo:

Запомидорили: antonbaton, idk, rubilka, Encino
Я смотрю у вас тут кармодрочерство цвет и благоухает. И круговая порука посредством его же. Вы, это, аккуратнее. А то может перерасти в крепкую мужскую дружбу, которая у нас законом запрещена.
Если пользоваться поиском то будет и результат, с этого поста и еще несколько что ниже, выдадут несколько вариантов!
Вспоминается мне по драйву чувак, который взялся потестировать резину на своем внедорожнике. Там был феерический пост: “Переобулся, проехал по двору - все клево! Рекомендую!” О том, когда эта серва сломалась и после чего - ни слова. Информативно, че.

Некоторые не выёживаются и хоть что то пытаются найти, или осилить тему целиком (да, шлака 90% - читаем через страницу, например).
Так же никто не мешает обратиться в личку.
Запомните: каждый раз когда вы тыкаете кого-либо в поиск с воплем: “Да мы в этой 10 раз обсуждали этой теме!” топят котенка.

А в остальном, любители потыкать носом в поиск, (и главное кого - никсоида, смех да и только), ответы по всем Саважевским вопросам я нашел у адекватных людей в ветке Саммита.

З.Ы. Брось помидорку - полегчает…

Без труда, не выловишь и рыбку из пруда!

Оффтоп: Вам сколько лет? 25? Не похоже.

Abanomat
AqitJo:

Я смотрю у вас тут кармодрочерство цвет и благоухает. И круговая порука посредством его же. Вы, это, аккуратнее. А то может перерасти в крепкую мужскую дружбу, которая у нас законом запрещена.

Вспоминается мне по драйву чувак, который взялся потестировать резину на своем внедорожнике. Там был феерический пост: “Переобулся, проехал по двору - все клево! Рекомендую!” О том, когда эта серва сломалась и после чего - ни слова. Информативно, че.

Запомните: каждый раз когда вы тыкаете кого-либо в поиск с воплем: “Да мы в этой 10 раз обсуждали этой теме!” топят котенка.

А в остальном, любители потыкать носом в поиск, (и главное кого - никсоида, смех да и только), ответы по всем Саважевским вопросам я нашел у адекватных людей в ветке Саммита.

З.Ы. Брось помидорку - полегчает…

Как много слов…
Да страниц в теме много, читать долго, НО полезно…
Сам с этого начал еще до покупки саважа и отпало много вопросов, особенно по сервам, про них 2/3 ветки, через каждые 10-15 страниц вопрос, “А какая лучше, а какую взять и т.д.?”
И людей которые тут пишут давно, порядком напрягли одни и те же вопросы и по этому не мудрено что Вы встречаете такую реакцию…
Ну и видимо “адекватные люди из ветки Саммита” не устали отвечать людям, которым “не когда” тратить время на поиск, “ведь только у Вас его не хватает”, а все остальные которые тут в ветки не адыкваты-бездельники кармодрочеры и им просто влом Вам предоставить ссылки на сервы нужные…

bankomat

спешу поделиться
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… серва встала хорошо, но вот что то работать она отказывается так же хорошо как встала, при езде по асфальту, во время газа (т.е. при нагрузке на колеса) практически отказывается нормально поворачивать в одну из сторон
во вторую поворачивает чуть лучше, но все равно не для свой цены

поделитесь не плохими сервами) кто что опробовал?

на 6 вольтах запускал ее

mustafa-baba

вы че тут по сервам развели, че трудно сказать человеку чтобы на ХК нашел одну из популярных тут серв HK15298B ? вроде проверенный кЕтайский вариант

Encino
bankomat:

поделитесь не плохими сервами) кто что опробовал?

Не сказал бы что плохая серва, но за свои деньги учитывая Рашку очень даже ничего вариантик. Работала исправно, но в один прекрасный момент приказала долго жить, выдав из под корпуса тонкую струйку едкого дыма, хотя загермечена была.

Vitamin
mustafa-baba:

че трудно сказать человеку чтобы на ХК нашел

Ну он же вветке Саммита все узнал. Зачем дублировать 😃

AqitJo
Vitamin:

Ну он же вветке Саммита все узнал. Зачем дублировать 😃

Ну не мне одному это нужно. Придет человек, воспользуется поиском и РЕАЛЬНО найдет информацию о серве!
Мне посоветовали вот эту серву же на первое время и с условием, что я не буду играться в батискаф. Вот и все.
Собственно, парочку этих серв и ждем до полного комплекта, ибо перебрасывать с Саммита сдвоенные сервы - гемор, а остальные по усилию слабенькие.

Vitamin
AqitJo:

Ну не мне одному это нужно.

Да кто спорит-то? Как уже писали, таких вопросов пучок на каждые 5-10 страниц. И столько же ответов, иногда попадаются миниотчеты людей купивших что-то. А посоветовать все равно особо нечего, т.к. сервы с ХК лотерея, одни и те же могут как гореть у людей (негатив), так и работать годами (восторг). Про дорогие бренды промолчу, не было у меня их и не понимаю их использование в хоббийном сегменте. Общие рекомендации, которые вы просили тоже очень часто встречаются (от 15кг усилие, шестерни металл, чем быстрее, тем лучше). Реально на чтение последних 10-20 страниц темы наискосок ушло бы меньше времени, чем на срач в полстраницы 😃
Серва, которую вам посоветовали (HK15298B ), условно оптимальная. В основном из-за своей цены (выкинуть не жалко). Можно и плавать с ней после простых мероприятий по герметизации. Вы кстати совсем не облегчаете поиск для других - ссылки под словами “вот эту серву” и т.п. имеют правило умирать (почитайте любую старую тему с начала) и через некоторое время вообще трудно понять, что автор имел ввиду, лучше приводить название.
Пробовал делать небольшие обзоры китайских серв, но дело это неблагодарное, т.к. все субъективно из-за отсутствия выборки и инструментов для тестов.

П.С.: Чем обвинять общественность в сокрытии информации, может самому попробовать систематизировать её?