HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Скорее всего полочные рычаги.
Даже карбоновые рамы не жалуют,а рычаг на порядок больше времени находится в соприкосновении со всяким хламом на дороге,тупо перетрется об камни.

Vitamin

Вырезал переделанные крепления для инновативовских амортов

На модели

вес двух планок 10гр. без крепежа.
Мне понравилось как получилось. 5-ти мм деталь согнуть руками не получилось. 3-х мм планка в такой конфигурации выполняет только фиксирующую функцию и в штатных режимах не должна деформироваться. Испытания покажут…

MAD-MAX=

Всем доброе время суток , у меня ряд на ваш взгляд глупых вопросов по поводу башни.Я всегда боялся заказывать ведь не понятно кому деньги отдаешь.А жизнь и увлечения заставляют искать где дешевле.
1.можно ли скинуть ссылки на сайты где дешевле и можно модель заказать
2. что такое башня и ХЛ
3. как можно посчитать сколько выйдет доставка
4. сколько в среднем идет посылка
Сразу говорю читал много статей в итоге запутался еще больше

за ранние всем спасибо

Алекс444
MAD-MAX=:

можно ли скинуть ссылки на сайты где дешевле и можно модель заказать

буквально несколько страниц назад ответ

С башни лично я ни разу не заказывал, вроде они не шлют с полгода как большие модели к нам, можете попробовать, только нам не забудьте рассказать. Стоимость доставки тоже посчитайте. С Амейна идет 10 дней в Питер, отправляют в день заказа, заказываю регулярно. Правда предпоследний заказ слегка потерялся в пути, но это не от магаза зависит.

Амейн мне лично кажется идеальным вариантом магазина, и люди там приятные в общении.
Только остерегайтесь магазов, отправляющих Федексом, а то получите массу интересных впечатлений. Мы тут с товарищем заказали на Револектриксе сингапурском - я аккумов пару, а он зарядку с причиндалами и 4 акка. Винсент сказал, что только Федексом умеет (конечно, откель в маленьком заштатном городишке Сингапур другие перевозы?) Было это 26 января, как раз через пару дней буча была у западных экспресс-операторов.
Так вот, моя посылка успела в Париж разок слетать через Кельн, а потом обратно Винсенту вернулась. Я Винсенту пишу, так мол и так, готов доплатить за гемор, отправь чем другим. Винсент в подполье ушел недельки на полторы, ну и молча опять Федексом заслал. Третьего марта приехали мои акки в Питер, ну Федекс радостно зовет меня в таможню пёхать из-за 200 баксов. Типа мы ТАКОЕ не таможим, ваши проблемы. Плюс терминалка 10 баксов у них, ну хранение платное с 4 дня. А я как раз заболел. У друга посылка до сих пор хз где.

Алекс444

Да, amain и amainhobbies это одно и то же, они недавно сменили домен. Вам туда!
Советую сразу платить прямо с карты, через PayPal дороже доллар на рубль с лишним. Магаз проверенный, зачем деньги дарить палке.

MAD-MAX=
Алекс444:

Да, amain и amainhobbies это одно и то же, они недавно сменили домен. Вам туда!
Советую сразу платить прямо с карты, через PayPal дороже доллар на рубль с лишним. Магаз проверенный, зачем деньги дарить палке.

подскажите для ориентира сколько будет доставка модели к примеру саважа флакс (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)

lehuy

105 баксов.

Алекс444:

Советую сразу платить прямо с карты

Ага,а потом неделю сканы паспорта и всего прочего слать. Платить только пайпалом!

Алекс444

Не могу щас сказать, у меня в корзине куча товаров. Вы сделайте так - положите в корзину, далее на checkout, введете адрес получения и Вам рассчитают стоимость доставки. В любом магазе пользуйтесь таким способом. До совершения непосредственно покупки будет еще несколько шагов, так что не тушуйтесь. Зарегиться надо, это не сложно.

lehuy:

Ага,а потом неделю сканы паспорта и всего прочего слать

С Амейном все хорошо проходит (лично у меня, опять же). А вот с Хоббикингом так именно у меня и происходило, 4 раза покупал, 1 раз удачно (доставка только 3 месяца), 3 раза деньги возвращал. Замучили паспортами и прочими копиями. Хотя платил только Палкой.

Vitamin

ОФФ конечно для этой темы, но меня смутил момент

Алекс444:

через PayPal дороже доллар на рубль с лишним

это откуда такая информация?

RuslanG

это из за курса банка, и еще возможно установлена конвертация либо внутренний курс на пайпал, нужно смотреть настройки карты
и да, с каким курсом идет сравнение? с тем что на Яндексе написано? потому что покупка и продажа отличаются

Алекс444

Считали с товарищем при покупке, выдавало сразу, не помню точно. Разница была 1,12 руб на доллар. Ну то есть сколько по итогу спишут с карты в рублях, если палкой, и если напрямую, разницу пересчитали вручную, и получили такую цифру.

MAD-MAX=

я приблизительно посчитал выгода выходит с флакса 4-6000р

Vitamin
Алекс444:

Считали с товарищем при покупке, выдавало сразу, не помню точно.

Я думал какие-то новые данные… в аккаунте Палки настройте конвертацию на свой банк, т.к. если карта рублевая, то у вас происходит двойная конвертация туда-сюда, от этого и разница вылазит с курсом продажи банка обслуживающего карту. Второй момент - курсовые разницы. Допустим покупку совершаете вечером или в выходные. Несмотря на мгновенность списания с карты и писем от покупателя/палки, банк списывает эту сумму со своих корсчетов только на следующий рабочий день, в рабочее время банка. Соответственно, если покупка в валюте, то снимается по курсу на момент списания со счета банка и если он (курс) изменился с момента оплаты (а чаще всего так и бывает), то возникает курсовая разница, которая нигде не прописана и вылавливать ее надо самому по выписке карты. Т.е. реальная снятая сумма может быть как больше, так и меньше той, что отразилась в смс.

MAD-MAX=

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

Алекс444
Vitamin:

в аккаунте Палки настройте конвертацию на свой банк

Очень правильное замечание, далеко не все это делают.
Возможно, у нас тогда было так… Дошли до оплаты Палкой, в Палке высветилась сумма в рублях, запомнили. Не стали продолжать операцию, а оплатили напрямую с карты. Посмотрели какую сумму списали. Сравнили.
Платил товарищ, я не знаю, делал ли он настройки в своей Палке, у меня сделана такая настройка. При следующей покупке попробую повторить данную процедуру, посмотрю разницу. Отпишусь.

MAD-MAX=:

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

Так где дешевле?

Pashka-Moscow
MAD-MAX=:

сравнивал с рс моторс и амайн посчитал сколько вышел флакс с рс моторс и с данной информации сколько выйдет с амайн

с эмейна 26370руб выходит с доставкой, с башни еще дешевле будет, но башня только через посредника его отправит. Так же читайте профильные ветки “Скидки с Эмейна” - тык rcopen.com/forum/f23/topic81202 и “Скидки на TowerHobbies” тык - rcopen.com/forum/f23/topic90085, там найдете все скидки и разберетесь откуда дешевле.

rubilka
Алекс444:

Очень правильное замечание, далеко не все это делают.
Возможно, у нас тогда было так… Дошли до оплаты Палкой, в Палке высветилась сумма в рублях, запомнили. Не стали продолжать операцию, а оплатили напрямую с карты. Посмотрели какую сумму списали. Сравнили.
Платил товарищ, я не знаю, делал ли он настройки в своей Палке, у меня сделана такая настройка. При следующей покупке попробую повторить данную процедуру, посмотрю разницу. Отпишусь.

Так где дешевле?

В барахолке!
Может за вас еще и оплатить? Есть профильные темы!

MAD-MAX=

Я по себе сужу после прочитанных тем по поводу башни я еще больше запутался и на серьезные суммы страшно заказывать так что я думаю что это очень полезная информация