HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

stomatolog

а так ли он страшен? там и спур тоже не по оси крутится а как-то по дуге

Holodilnik

у меня на новом 2200 тоже продольный люфт ротора около 1-2 мм. Видимо это нормально. Да и зачем уменьшать? Пускай себе люфтит чуток. К тому же он магнитным полем ротора держится на одном месте

VALET555

такая хрень происходит , включаю рег , сразу включается, загорается желтый диод один пик и все готов к работе , и колеса 0.5 сек крутят и стоп , и так раз 10 при каждом включении , а бывает все нормально из 10 включений ни разу , че за хрень может быть?

GIGAELK

Проверь все контакты. Потом скорее всего перекалибруй (газ-тормоз-нейтраль). Как вариант- от приемника отруби, чтоб от аппы отвязать (мож чего в пульте глючит) включи рег на холостом ходу. Если без аппы не матерится- значит калибруй аппу. Если продолжает- посуши хорошенько, почисть.

dens02

Такой вопрос, господа! Никто часом не встречал в продаже отдельно БК-систему от саважа 2350?

AVF
dens02:

Такой вопрос, господа! Никто часом не встречал в продаже отдельно БК-систему от саважа 2350?

В барахолке не давно кто-то продовал новую.

GIGAELK

Эх, склероз…

РОМАН !!!
погляди на триммер газа-нейтрали-реверса на пульте, тот что крутилка такая- ее часто задевают при транспортировке. проверь там тоже.

stomatolog

у меня кстати тоже сегодня саваж глючил…оказывается я когда на трассе упал тример задел…поом поправил и се хорошо.
А еще рама блин дальше гнуться пошла…где б конструктор купить железный как в детстве?

dens02

Вопрос к Флюксо-Саммитоводцам! Хочу попробовать поставить саммитовские колеса (www.xmodels.ru/catalog/77/1726/ - не реклама) (у них такие адаптеры www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTG9&P… не реклама) на флюкса. Каким образом это сделать? Какие адаптеры нужны? Родные с самита не подходят, т.к. на оси у флюкса идет расширение, и хаб не заходит. Помогите советом!

BERSERK80

А зачем просто прикручиваешь в место и всё
“17” и там и там

GIGAELK

саммитовские дутики мяяяяконькие такие, гляди чтоб проклеены были хорошо, а то порветь нафиг. хотя… и так порвать может.

DeiCarnifex

Ребят, подскажите, такая ситуация сложилась:
менял масло в диффах, залил, собрал… на заднем диффе когда руками проворачиваешь правое колесо, левое крутится в обратную сторону (как и положено), а когда крутишь левое, оно стопорится и начинает вращать весь дифф и движок, соответственно. Разобрал, нашел сколы зубьев на внутреней большой конической шестерне, сначала подумал, что из-за нее заклин происходит, поменял обе конички, собрал… и все по старому, правое нормально, а левое клинит… Че то мне ссыкотно его выкатывать на покатушки в таком состоянии, как бы дифф весь не покрошило…

Viktor131

Зазоры в дифе не правильно выставил, если закусывает значит большой зазор… если туго крутится значит маленький, регулируй шайбочками… иначе покрошит диф даже не сомневайся 😉

DeiCarnifex
Viktor131:

Зазоры в дифе не правильно выставил, если закусывает значит большой зазор… если туго крутится значит маленький, регулируй шайбочками…

А можно чуть-чуть по подробнее, где именно зазор?

Viktor131

Зазор между сателлитов и большими коническими шестерёнками, шайбы подкладывать под большие конические шестерни или маленькие шайбочки под сателлиты…

drof

Всем привет! Какой вязкости нужно лить масло в амморы в данное время года? ( преимущественно для прыжков)

GIGAELK

Судя по количеству сообщений и дате регистрации- в этом деле новичок?
Я с умными советами лезть не буду. Просто предложу свои грабли в качестве опыта. Подумайте, стоит ли идти по одним и тем же, если есть готовые 😃
Хочется, аж невмоготу?
Тогда скажем проще: лить то, что народ обсуждал- поменять заводское на что-то нормальное среднее и типа “всесезонки”. А прыгать зимой не надо. А то имею сказать, как угробить пару саважей за пол-часа… Благо опытЪ…
Зимой надо дома сидеть, греться. Зимой все хрупкое, снег кругом, ледяные корки и твердая земля. Больше времени и денег потратите на ремонты. Лучше спокойно себе кататься, не летать выше полуметра. А с этим любое масло справится.

drof

Спасибо за ответ! - т е 30 WT подойдёт?

Ярослав69

Многовато, по крайней мере мне так показалось…залил…как- то туговато…а вот 25ка на мой взгляд, самое оно…