HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
mashkin:

не слишком ли сложно для “производства” изготовление ребер по обеим сторонам? я понимаю, что это для устранения вращения пластиковой части. Но ведь в предыдущей конструкции на сколько я помню был просто винт

Немного усложнило конечно, но не критично. Сложно придумать этот узел, чтобы и обработка была простой, и фиксация была, и прочность узла осталась на уровне. Было несколько вариантов, в итоге остановился на этом. В первой версии был продольный стяжной винт и узел закрепления вставки немного “дышит”. С поперечным винтом он работает более правильно на мой взгляд, жестко, все нагрузки принимает на себя эластичные рога вставки. Так изначально и задумывалось.

vazikk
Vitamin:

Разработал вторую версию комбинированных рычагов, стоковой длины

СУПЕР!!!
Виктор! РЕСПЕКТ!!!

Viktoro

Уфф… вот я и осилил 474 страницы этой ветки. Теперь осталось только как-то для себя систематизировать инфу, а то читал с телефона и закладок толком не делал. Теперь чувствую на второй круг пойду но только с конца )))))

Korovay
Viktoro:

Теперь чувствую на второй круг пойду но только с конца )))))

Или просто стоит глянуть дневник Виктора(Vitamin)

ОГОНЬ

Еще у Александра (idk) тоже отличный faq. Я собственно по записям Виктора и Александра изучил основную мат часть саважа . За что им огромный респект.

idk
rubilka:

И прописать что есть под одинаковый подш и под стоковые…

по скольку я иновативовские не покупал я не в курсе какой под одинаковые подши, а который под те как в стоке.

rubilka
idk:

по скольку я иновативовские не покупал я не в курсе какой под одинаковые подши, а который под те как в стоке.

Те, что я указал - под 8х16х5, а те, что у тебя в факе - как на стоке.

D1M29

Я хочу сделать цд используя пластиковый корпус дифа hpi. Делал такой кто-нибудь?

Vitamin
D1M29:

используя пластиковый корпус дифа hpi

Это который?

colsil
D1M29:

корпус дифа hpi

Так много кто катает с центродифом от hpi vorza. Не знаю только, взаимозаменяем ли этот корпус с межколесными саважевскими.

rubilka
colsil:

Так много кто катает с центродифом от hpi vorza. Не знаю только, взаимозаменяем ли этот корпус с межколесными саважевскими.

На 100%, кроме мелкого подшипника

Vitamin

Это будет интересный эксперимент… 😃
а если серьезно, то у 90% центродифников такие.

D1M29

Ну вот))) Просто не видел чтоб для ЦД именно их советовали…

idk

Лучше использовать Алюминиевые корпус, по сколько в определенных случаях когда крутящий момент передается на передний (задний) мост, происходит нагрев в ходе интенсивной работы сателлитов, в следствии чего пластиковый корпус может повести от температуры или даже расплавить. Но если не злоупотреблять резким стартом с места, или ездой на одном мосту то все будет в порядке.
тут даже фото проскакивало, найти не могу.

Vitamin
D1M29:

Просто не видел чтоб для ЦД именно их советовали…

Они по умолчанию идут с такими корпусами.

idk:

Лучше использовать Алюминиевые корпус…

Именно с центродифами не было у меня никаких проблем.

D1M29

Если пластиковый выйдет из строя, то поставлю сток. Надеюсь, ЦД работать будет не много, т.к. планирую использовать масло большой вязкости.