HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
Grider:

А у вас случайно список заказа нигде не сохранился? Буду очень благодарен. Можно в ЛС.

Не, не сохранился, но он простой. Весь номинал под внутренний хекс М3 и М4 с разными головками, который есть в наличии по 10-30шт. каждого наименования 😃 ну кроме совсем больших (больше 70мм).

Sanchosbyaka

Хочу большие колеса, пока больше ничего не нашел.

haSh=
Sanchosbyaka:

Хочу большие колеса, пока больше ничего не нашел.

Pro-Line: Trencher X, Trencher 40 size, Blockade

Avet
Vitamin:

Весь номинал под внутренний хекс М3 и М4

А откуда заказываете ? Ато я ничего нормального найти не смог в нужные сроки, на пару крепежей потратил тыщи 3-4

Grider
Avet:

А откуда заказываете ? Ато я ничего нормального найти не смог в нужные сроки, на пару крепежей потратил тыщи 3-4

Насколько я понял,тут все в основном берут в папаболт.ру

Vitamin
Grider:

тут все в основном берут в папаболт.ру

Именно. Можно поискать еще магазы крепежа в инете поближе к вам.

Grider
Vitamin:

Не, не сохранился, но он простой. Весь номинал под внутренний хекс М3 и М4 с разными головками, который есть в наличии по 10-30шт. каждого наименования

Благодарю:)
Кстати,в тему крепежа. Никто сет от Innovative не брал? А то они буржуи пишут что шибко крепкие у них болтики.

Avet
Vitamin:

Именно. Можно поискать еще магазы крепежа в инете поближе к вам.

Папаболт знаю, но не стал там брать как раз потому, что вы как то говорили, что они торгуют не очень качественной китайской нержой и вы сами заказываете из-за границы

Vitamin
Grider:

Никто сет от Innovative не брал? А то они буржуи пишут что шибко крепкие у них болтики.

Высокпрочка не везде полезна, пусть лучше винт загнется, чем разорвет деталь какую-нить. Я применяю только в некоторых местах. В Москве есть магазы и с таким крепежем (Николай (colsil) может подсказать), думается мне выйдет дешевле.

Avet:

что вы как то говорили, что они торгуют не очень качественной китайской нержой и вы сами заказываете из-за границы

Что-то вы путаете меня с кем-то. Я заказывал единственный раз за бугром крепеж от РСКрюз на миниРеву. Винты были такого же качества как и в папе. Нержавейка по-любому более мягкая, чем сталь. Если нужна прочность, то либо сталь и мириться с ржой, либо титан и мириться с ценой 😃

Avet
Vitamin:

Что-то вы путаете меня с кем-то.

Не поленился и нашел таки сообщение 😃

Цитата: “А он даже здесь весь ОТТУДА Папа-болт торгует китайской нержой. Тут момент какой, нержа мягче каленых из чернины, поэтому и срывает головки быстрее. Если этот момент учитывать, то нормально. Я например практически полностью перешел на винты с цилиндрической башкой - их сорвать в разы сложнее. Альтернатива - титан, но стоят как крыло от Боинга…”

Это из комментариев в дневнике 21.09.2014 16:02 😃 rcopen.com/blogs/74389/19437

Vitamin

Ну и где я здесь сказал, что

Avet:

что вы как то говорили, что они торгуют не очень качественной китайской нержой и вы сами заказываете из-за границы

? Если я как-то неправильно выразился и ввел в заблуждение, то прошу прощения. Хотел сделать акцент на мягкости крепежа из нержавейки…

Avet
Vitamin:

Ну и где я здесь сказал

Да это просто я не так понял) мне почему-то показалось, что “ЗДЕСЬ” имелось ввиду на вашем саваже(что крепеж на нем из-за границы куплен). А про китайскую нержу сделал вывод что она не очень, ну рас уж китайская)))

Короче из разряда “сама придумала, сама обиделась”

Спасибо за разъяснения, теперь все встало на свои места!

Тогда вопрос, если нержа мягче и она поломается, оставив часть себя внутри детали какой-нибудь. Ее потом реально как-то вытащить, не испортив эту самую деталь ?

lehuy
Avet:

Ее потом реально как-то вытащить, не испортив эту самую деталь ?

М4 можно экстрактором вытащить,М3 выбивать из пластика.
ИМХО крепеж не должен ломаться никогда,пусть все вокруг рассыпается,но только не винт.
Я чуть все на свете не проклял,когда в лосевой люминь булке сломался говновинт М3 и застрял там.
Из пластика штук 10 М3 выбил,из люминя 2 еле вытащил и больше такого не допущу.

Vitamin
Avet:

Ее потом реально как-то вытащить, не испортив эту самую деталь ?

У меня обычно гнет их (нержу), обрывало один раз вроде бы. Трудно подсказать можно ли будет вытащить, слишком много факторов разных (где, как, что, в каком месте сломало и т.п.)

Avet
lehuy:

люминь булке сломался говновинт М3 и застрял там

Вот к тому то и мой вопрос, боюсь попасть в такую ситуацию. Раз уж Виктор берет мягкие винты, то может он знает как справиться с последствиями их применения.

lehuy

Если вин из нержавейки и место нагруженное,то рассверливаем до М4,или используем стальной.
У меня на лосе уже штук 20 М3 пополам разорвало от рс скрю,больше всего в месте,где булка к деке прикручивается,тупо шляпки отрывает. Раньше булки выкидывал,потом приноровился выбивать остатки. Последней каплей было отрывание шляпки в люминь булке,которую тупо уже не купить.

Avet
Vitamin:

У меня обычно гнет их (нержу), обрывало один раз вроде бы

Уже хорошо. Значит их мягкость оправдана стоимостью. На крайняк высверлить винт и пройтись метчиком большего диаметра - и можно дальше юзать детальку(рас уж такие случаи не частое явление).

Vitamin
Avet:

Раз уж Виктор берет мягкие винты, то может он знает как справиться с последствиями их применения.

Не больше, чем все. Мягкий крепеж как раз и использую, чтобы избежать случаев обрыва - гнутый винт можно выкрутить довольно просто, обломанный - часто с большим трудом или никак. Высокопрочный каленый крепеж обломить больше шансов, чем нержу.

Avet
lehuy:

приноровился выбивать остатки.

Выкидывать так просто булки и брать новые - та еще щедрость по отношению к их производителю)
А выбивать как именно ? В двух словах плиз.

Vitamin:

чтобы избежать случаев обрыва - гнутый винт можно выкрутить довольно просто

Все ясно, спасибо. Эту инфу неплохо бы в ФАК добавить. Уверен, пригодится многим.

lehuy
Avet:

А выбивать как именно ? В двух словах плиз.

С противоположной стороны(если это возможно) большим молотком и тем же самым длинным М3 винтом.
Стучать приходится сильно и довольно долго даже для полуторасантиметрового огрызка.
Из люминя 1 раз вытащил с помощью тонкого сверла дремеля и отвертки типа звездочка,тупо забил в высверленное отверстие и осторожно выкрутил. Со вторым не прокатило,пришлось полностью высверливать и резать М4.