HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Rinat808
lehuy:

Насколько сильно нажат газ?

газ в пол, как говорится) после заднего хода резко газ в пол вперед, машинка стоит и трещит секунды 2-3, потом вырубается, регуль не вырубается совсем, а как будто какая то защита срабатывает и нагрузка на двиг просто пропадает. отпускаешь газ и жмешь по новой - едет

вот как работает

youtu.be/VD-_e4u2iG0.

shura2000

Проверьте все силовые разъемы. Особенно фазы двигателя.

Sanchosbyaka

У меня так было, после затяжки спура, данные трески пропали. А еще в коробку смазки положил, тише стал работать, а то звон этот напрягал. Вот теперь думаю чем кости защитить чтоб песок в чашки не попадал и не хрустел.

Rinat808
shura2000:

Проверьте все силовые разъемы. Особенно фазы двигателя.

Разъемы все в норме, все туго сидят, контакт хороший

Sanchosbyaka:

У меня так было, после затяжки спура, данные трески пропали. А еще в коробку смазки положил, тише стал работать, а то звон этот напрягал. Вот теперь думаю чем кости защитить чтоб песок в чашки не попадал и не хрустел.

все протянуто, дело точно не в трансмиссии, я же говорю, двигатель не крутится вообще, трещит секунды две и вырубается. если газ опустить и снова нажать, то все нормально работает

Kisel_S

может рег брокованный, одну фазу то даёт то нет. Попробуйте отключить одну фазу и попробовать на двух, потом подключить обратно, а вынуть другую, и так же третью. Если заметите хоть какую то разницу при отсутствии одной из фаз, значит проблема с той, на которой что-то отличается.

Sanchosbyaka

Извиняюсь, не внимательно прочитал.
Ребят, кто колхозил пыльники на кости и чашки? От чего подходят где покупали?

Rinat808
Kisel_S:

может рег брокованный, одну фазу то даёт то нет. Попробуйте отключить одну фазу и попробовать на двух, потом подключить обратно, а вынуть другую, и так же третью. Если заметите хоть какую то разницу при отсутствии одной из фаз, значит проблема с той, на которой что-то отличается.

вот и мне кажется, что проблема в фазе. при резком переключении направления движения получается очень большая нагрузка, и похоже на то что одна фаза не выдерживает и проседает. Просто надеялся, что может дело в каких то настройках регуля. не может такое быть из-за настроек?

а как я отличу в какой из фаз косяк? без одной фазы ведь двигатель вообще не работает, верно? он какраз вот так и трещит, когда нет одной из фаз. он у меня просто все три раза по сути так и протрещит, нет?

Kisel_S
Rinat808:

он у меня просто все три раза по сути так и протрещит, нет?

если протрещит обсолютно одинаково, значит все три фазы в норме, если без одной из фаз будет хоть как-то по-другому, значит дело в ней. Лучше вообще мотор вынуть и без нагрузки мотор на двух фазах будет работать и там уже болет легче рассмотреть разницу в работе фаз

RuslanG

Сегодня на НАТ ЭКСПО
Начинающий оператор стедикама.:

Мотор даже не нагрелся, и самое главное за целый день израсходывал 56% маршевых аккамуляторов. Катал дите ну минут 5

haSh=
RuslanG:

Начинающий оператор стедикама

Super 5SC? Какая силовая?

shura2000
RuslanG:

Сегодня на НАТ ЭКСПО

Запись в дневнике сделал бы. с фотами про выставку.

RuslanG

Я никакущий после двух дней. Выставку даже не смотпел. Много народу подходят интересуются, кто купить кто в аренду

Силовая обычная, но сенсорная 1350кв мотор

haSh=
RuslanG:

Силовая обычная, но сенсорная 1350кв мотор

А можно пример необычной? =)

idkill71rus
ОГОНЬ:

отлично! и цена супер! что-то надо докупать к нему?

Ничего. В комплекте карта шнур USB и наклейки.

Други сегодня катал первый раз саважа -эмоций море, машина зверь, естественно проехал не один метр на крыше, пострадали только наклейки посему вопрос:

  1. Есть ли в продаже отдельно наклейки на корку т.е. окна и т.п.?
  2. Какое масло-смазку использовать для дифференциалов и амортизаторов?
RuslanG
haSh=:

А можно пример необычной? =)

JatCat например, я давно думал о нем, но дорого, и керосина много жрет, но это будет совсем другой проект

Rinat808
Kisel_S:

если протрещит обсолютно одинаково, значит все три фазы в норме, если без одной из фаз будет хоть как-то по-другому, значит дело в ней. Лучше вообще мотор вынуть и без нагрузки мотор на двух фазах будет работать и там уже болет легче рассмотреть разницу в работе фаз

спасибо за совет, Александр, попробую

Avet
Sanchosbyaka:

Вот теперь думаю чем кости защитить чтоб песок в чашки не попадал и не хрустел.

Sanchosbyaka:

Ребят, кто колхозил пыльники на кости и чашки? От чего подходят где покупали?

У меня пару страниц назад был пост, rcopen.com/forum/f27/topic123165/19501

Это пыльники на чашки карданов(они поменьше чем колесные). От того же производителя есть пыльники побольше, они подойдут на чашки привода колес.