HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

antonbaton

Недавно решили сравнить, по песку, по грязи, снега у нас нету((😢
VS
Не сказать, что в глобальном отрыве, но уверенно победили Дюры.
По весу разнятся не сильно, оба варианта чуть >400гр, но Дюры немного мягче

lehuy

А есть какиенить спец средства для восстановления резины?
Есть довольно старая резина в хорошем состоянии,но стала очень рыхлая,прямо пальцами оторвать куски можно.

ОГОНЬ

В заднем Диффе сломались оба пина и одна из больших шестерней 86032a
Существую ли усиленные шестерни ? И от чего это может быть, насколько частая поломка?

lehuy
ОГОНЬ:

насколько частая поломка?

Когда прыгали на двухметровых трамплинах,ломало каждый день. Закупали их как туалетную бумагу.

ОГОНЬ:

Существую ли усиленные шестерни ?

Года 2 назад на ибее купили усиленные черные,но мне они не понравились. Металл вязкий,пополам не ломаются,но зубья слизываются раз в 10 быстрее.

ОГОНЬ
lehuy:

Когда прыгали на двухметровых трамплинах,ломало каждый день. Закупали их как туалетную бумагу.

Года 2 назад на ибее купили усиленные черные,но мне они не понравились. Металл вязкий,пополам не ломаются,но зубья слизываются раз в 10 быстрее.

Менять их не самое приятное занятие :/

lehuy

Тогда лучше купить запасной диф и перекидывать его после поломки.
Сьэкономит кучу времени,а дома перебрать сломавшийся.

antonbaton
ОГОНЬ:

Существую ли усиленные шестерни ? И от чего это может быть, насколько частая поломка?

Проблема НЕ в шестернях, а пинах

Kisel_S
antonbaton:

Проблема НЕ в шестернях, а пинах

или плюс ещё раздолбанное отверстие внутренние куда чашка входит в аллюминиевый корпус дифа - чашку болтает туда-сюда под нагрузкой и пин лопается. Я свёрла воткнул вместо стока где сломался и всё (ну нету зонтов советских у меня).

ОГОНЬ
Kisel_S:

или плюс ещё раздолбанное отверстие внутренние куда чашка входит в аллюминиевый корпус дифа - чашку болтает туда-сюда под нагрузкой и пин лопается. Я свёрла воткнул вместо стока где сломался и всё (ну нету зонтов советских у меня).

Под нагрузкой болтает чашку, заметил тоже. Менять на пластик ? Или менять пины ?

Kisel_S
ОГОНЬ:

Менять на пластик ? Или менять пины ?

если не летаете на 6s и больше, думаю лучше пластик - там уже латунная трубка, изнашиваться должна на много дольше + подши уже будут 8*16, а не 10*16. Тов. хеш ещё пыльники делал как-то…лично мне впадлу их было делать так катаю, проверю через сколько выработка появится что пины ломать начнёт. Пока претензий к пластик корпусам нет.
Пины можете пока из свёрел сделать, желательно советских. А можно сразу заказать фирменные (ссылка в факе была).

Vitamin
Kisel_S:

ps мне кажется в лосевой резине быстро сотрётся протектор который внутри пустой.

Когда кажется… 😃
Эта резина не для гонок или драг заездов по асфальту. Грязь, снег, песок и камни (большие) ее стихия. Резина довольно популярна за бугром, ставят в основном на ползунов, от Саммита до краулеров супер-класса. Жалоб не наблюдается при использовании по назначению. На Саваже хочу их по пухляку покатать.

haSh=
antonbaton:

Недавно решили сравнить, по песку, по грязи, снега у нас нету((

Да эти машеры они вообще никакущие. Уверенно ведут себя только на асфальте. На грунте машина как корова на льду.

antonbaton
haSh=:

Да эти машеры они вообще никакущие. Уверенно ведут себя только на асфальте. На грунте машина как корова на льду.

Смотря для чего и как вы их собираетесь использовать…

denisa

Всем привет. Сразу извиняюсь не совсем по саважу, но может кому интересно будет. Подскажите можно увеличить радиус работы приёмника и передатчика заменив антены на клевер или сосиски ( более мощные ). Видел на паркфлаере антены для фпв 2,4-2,5 гц. А то меня не устраивает радиус работы аппы.

Badrobot

Купить нормальную аппу, не?

Кстати, на сток аппе саваж уезжает дальше, чем позволяет прямая видимость слелить за моделью… .

denisa
Badrobot:

Купить нормальную аппу, не?

Кстати, на сток аппе саваж уезжает дальше, чем позволяет прямая видимость слелить за моделью… .

Не буду флудить, тема о саваже. У меня футаба 4плс, 100-150 метров дальше файл сейв и пешочком до модели. ( так как гоняю в плотно застроенном спальном районе и под ЛЕП)

idkill71rus
denisa:

Не буду флудить, тема о саваже. У меня футаба 4плс, 100-150 метров дальше файл сейв и пешочком до модели. ( так как гоняю в плотно застроенном спальном районе и под ЛЕП)

Может неисправна аппа? У меня кетай на 350м берет 100%. дальше не пробовал-смысла нет авто не видно уже))
Как вариант выехать в чистое поле с другом и проверить вашу аппу.

Железяка

100 метров это неисправность или батарейки. 300 должно быть по любасу, максимум видел 700м

lehuy
denisa:

гоняю в плотно застроенном спальном районе и под ЛЕП

А вот это никого не смущает?

denisa

Всем спасибо, вопрос закрыт по Futaba 4pls