HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
idk:

если что то придумать с разбиением отверстий, а может и того дольше.

большие кружки из тянучего пластика приклеить или как я на стоке делаю - сплошная полоска жести на два отверстия, к корке крепится мелкими заклепками.

idk
Kisel_S:

я не спец в этом

легко вынуть весь диф, и заменить 9т, открутив 6-8 винтов.
сделать 6х6 8х8 12х12 саваж, и или прикрутить спереди сзади плуг-щетку для особых извращений с работой от ходовой.
Корпус - последний раз мне говорили около 9т. руб. одна шт. и дешевле если больше.

Kisel_S:

большие кружки из тянучего пластика

я имел ввиду резинки, те, что картинка выше… ну или что то…

Kisel_S
idk:

если тебе 150 дешевых подшей хватит до пенсии то я рад)

за лето поменял 2 10*16 потому что развалились и пару 8*16 только потому что люфтили, а сколько бы они еще проходили хз. думаю все зависит от кол-ва ударов по трансмиссии, т.е. стиля катания. А вот те что в кулаках идут как дети в школу, после установки чашек xl из-за вылета. Помню был проект по кулакам точно такой же, как с ним заглохло все?

idk

понятно что в булке подши дольше живут… так тут вообще вечные будут.

Kisel_S:

Помню был проект по кулакам точно такой же, как с ним заглохло все?

у меня лично нет, но только после булок.

Kisel_S
idk:

легко вынуть весь диф, и заменить 9т, открутив 6-8 винтов.

куда уж легче, это не траксус, вынимаю диф и 9т за 3 минуты (засекали) 😃

idk:

сделать 6х6 8х8 12х12 саваж, и или прикрутить спереди сзади плуг-щетку для особых извращений с работой от ходовой.

думаю таким редким видом извращений занимается 1 из тыщи саважистов

idk
Kisel_S:

вынимаю диф и 9т за 3 минуты (засекали)

слабо верится, даже если сток, хочешь свою булку дам погонять, на спор за час не поменяешь.
сток булка не то же что алюминиевая.

Mugz
idk:

ну ну, тут недавно парнишка продавал б/у на e-bay за 500 евриков.

А на оффсайте, тем временем, открыт предзаказ. Если наберут 100 - то выпустят. Уже 62

idk
Mugz:

А на оффсайте, тем временем, открыт предзаказ. Если наберут 100 - то выпустят. Уже 62

да да, уже 4 года только на моей памяти висит этот пред заказ. как минимум должно быть 63, так что удачи.

haSh=

Увидел картинку с пластиковыми диффами…
Поставил снова такие, ходят нормально, но похрустывают под большой нагрузкой. Разбирал, на сателитах никак следов прокручивания нет. Что может хрустеть? Неужели корпус раздувает и дейстивтельно шестерни проскакивают?

lehuy

Там надо очень внимательно смотреть на кончики сателитов,прокручиваются именно они и это тяжело заметить,если не приглядываться.
Я убрал прокладку,зацеп стал лучше.

romanmotruk
Mugz:

Истекаю слюнями на эти рычаги из титана.

у нас есть люди, способные это сделать, при наличии чертежа!

Kisel_S
haSh=:

Увидел картинку с пластиковыми диффами…
Поставил снова такие, ходят нормально, но похрустывают под большой нагрузкой. Разбирал, на сателитах никак следов прокручивания нет. Что может хрустеть? Неужели корпус раздувает и дейстивтельно шестерни проскакивают?

в пластиковом корпусе разбивает посадочные места по валы сателитов, в результате валы начинают гулять под нагрузкой и сателиты начинают пилить сам корпус пока не допилят до болтов. После уже болты спиливают сателиты т.к. они порошковые. Хочу заметить что в сток корпусе из люмина не просто так валы сидят в квадратных железках. Поэтому я купил два корпуса, покатал месяцок и лежат. Вот для ЦД этот корпус мне кажется будет самое то.

idk:

слабо верится, даже если сток, хочешь свою булку дам погонять, на спор за час не поменяешь.
сток булка не то же что алюминиевая.

у меня все сток булки, ради прикола запишу видео спецом для тебя с секундомером.

haSh=
Kisel_S:

в пластиковом корпусе разбивает посадочные места по валы сателитов

С центральным диффом не разбивает, пока.

Filipp

Заказываю шестерни в цд, подскажите плиз вот эта по разболтовке встанет на стоковый корпус дифа? Есть пиньон на 13 зубов сколько посоветуете на спур при 4 банках.

lehuy

По разболтовке встанет,но на пластиковый корпус(,у меня такая же). Но надо с пластикового корпуса снять внешнюю грань,я зажимал в шуруповерт и подносил напильник.
Мотор какой у вас?

colsil

Мало зубов, минимум надо бы 48. У меня ассошная шестерня не встала в корпус hpi из-за разного размера под сам корпус дифа, т.е. шестерня не садится до конца, я ее чуть протачивал, разболтовка тоже походу чуть разная. Лучше взять весь дифф от ассо, он в крепление цд встанет. И пиньен нужен меньше, а то тяжко силовой будет. Но Вы не озвучили кв мотора.

lehuy

Тогда нужен самый мелкий пиньен и самый большой спур.
Даже с ними мотор будет на приделе.

Kisel_S

я катал на 16/60 (это предел который можно всунуть в раму альзы) - мотор просил пощады греясь на 5 банках до 90 гр. Сейчас катаю на 11/60 - испытываю недостаток скорости, на прямой на трассе почти всегда выжимаю полный газ, ровнять автос на в полете не хватает оборотов, на 4s вообще краулил вчера 😃)) причем плавность не уступает сенсорникам, что меня сильно удивило на реге хоббивинг 150про. Жду диф от трофи со спуром на 50 зубов, думаю будет самое оно для 5 банок. Вам на 4 банки и 13т пиньен нужно 48-50 спур. А с учетом того что мотор 2200, а не 2000 как у меня, я бы взял 50.

SPIRITUS
Kisel_S:

Сейчас катаю на 11/60 - испытываю недостаток скорости, на прямой на трассе почти всегда выжимаю полный газ, ровнять автос на в полете не хватает оборотов, на 4s вообще краулил вчера 😃)) причем плавность не уступает сенсорникам, что меня сильно удивило на реге хоббивинг 150про.

Другими словами вы в ходе эксперимента поняли что не в сенсорах дело, а в передатке, и количестве банок 😉 Может проще на 6 банок перейти? Тогда скорость добавится, а плавность не потеряется? Я именно так и поступаю и потребности в сенсорах не испытываю.

Kisel_S:

у меня все сток булки, ради прикола запишу видео спецом для тебя с секундомером.

Скорость в сборке зачастую вредит надежной работе узла 😉 Надо что бы сборка была легкой и быстрой но не за счет ускорения манипуляций а именно за счет конструкции.