HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

на 7.4 у нее максимальное кпд, ну хозяин барин

lehuy

Мужики,подскажите мощную не дорогую серву с хобикинга,что бы встала как стоковая.

dens02

hobbyking.com/…/__16272__HK15298B_High_Voltage_Cor… не рекламма! Рекмендую! Внутри - точная копия 1015. Руль крутит не слабее ds. Катал саважа на ней и на асфальте и на трассе. Крутит зараза. За такие то деньги! Вот только смазать ее надо сразу внутри. ато совсем там сухо!

shura2000
forik:

Так, я тогда могу запитать серву и металлгидридом на 6В, чтобы не ставить отсечку, не париться с её защитой от влаги? Ведь моя серва работает как от 7,4В, так и от 6в.

Ну нафига такой геморой то? Сами представьте: паять провода, размещать где то лишний акк, еще там чего нибудь придумывать. От 6 вольтового борта питать эту серву нету смысла - она не выдаст своих полных характеристик.
Поставить пока китайскую серву и заказать нормальную проверенную.

dens02

Абсолютно согласен!!! Поставь на саважа хоть 100 кг - серву!!! Он все равно останется саважем, и останется неуправляемым саважем! На то он и саваж! И серва тут не причем. Не для того он создан, чтобы идеально рулится. Ds 1015 его держит лучше некуда . На предельной скорости до упора колёса выворачивает. И что ? А он все равно не поворачивает гад. Центр тяжести не тот. И всё. точка. Купи трагги, Виталик, а лучше багги. (Как сделал это я 😃 ) И забудешь про гемор с управляемостью. Причем в стоке. Теперь лежит саважик на полке. Чистенький! Ждет зимы и ацкого башинга на снежных трамлинах!!!

forik

Да в том то и дело, что трагга есть и после неё не очень получается управлять Саважем. Я уже писал ранее, что не требую от него такой же управляемости. Сейчас поставил подшипники и серву помощнее и заметил, что на грунте на месте колёса лучше вертятся. Но, ты Денис, прав, когда этот кирпич летит на скорости, его вес, центр тяжести и стоковая резина несут его туда, куда направлен вектор ускорения, а не куда поворачиваются колёса.

dens02
forik:

его вес, центр тяжести и стоковая резина несут его туда, куда направлен вектор ускорения, а не куда поворачиваются колёса.

1000 % так и есть!!! Хотя ds1015 и фалтлайны отчасти спасают ситуацию.

forik

Резина асфальтовая есть, согласен, что на ней рулится лучше, но катаю по глинистой трассе мотокроссовой, а там она будет скользить. Я читал все твои посты, где ты экспериментировал с колёсами, и помню, что вывод был в том, что америкосы не дураки, стоковые колёса хоть и неуправляемые, зато хорошо гасят все прыжки с большой высоты. Вот и приходится выбирать либо управляемость и скучный асфальт, либо неуправляемость и башинг на грани оргазма.😁

rubenvbuben
shura2000:

может в дифе косяк какой. На это колесо момент передает больше, чем на второе.

проверить подши в кулаках, мож подклинивают.

Я дико извиняюсь за ГИПЕРЛАМЕРСКИЙ вопрос…но все-таки: а как обнаружить проблему с подшем??? ну крутишь ось-он крутится, звуков лишних не издает… из кулаков не вытаскивал (в том смысле, что визуально не смотрел)… Ну собственно вопрос: как обнаружить проблему с подшем? Еще раз сорри за ламерский вопрос…

forik

Полетели подшипники ступицы заднего правого колеса, решил заменить на неоригинал. Выбор лежит между двумя подшипниками, один с резиновой, а другой с металлической защитной крышкой. В чём разница?

lehuy

Резиновую снять легче,а метал защищает лучше от грязи.

forik
lehuy:

…,а метал защищает лучше от грязи.

А мне сказали специалисты совершенно обратное.

lehuy

Хм,я это вычитал тут на форуме… Если все так,как вы говорите,то брать подши с метал защитой смысла нет(их разобрать для чистки очень сложно).

forik

Я вообще не вижу смысла мучаться с разборкой и чисткой подшипников, когда это обычный расходник, стоящий порядка 100р.

lehuy

Ну 100р тут,100р там… 100р сэкономленные-100р заработанные.

forik

Не в тему, но случай из жизни. Несколько лет назад полетел ступичный подшипник в моём Субару, на станции сказали 600руб и 30 минут делов. Один мой знакомый сказал, да что там делов, зачем кому-то платить, сами сделаем. Мы потратили 5 часов, несколько раз перебирали ступицу заново по причине неправильной сборки, пару раз уронили подшипник в песок и я потом ещё пару дней пытался отмыть свои руки. Мы порой видим только очевидную выгоду, я потерял пять часов своего времени, за которые заработал бы в несколько раз больше, притом занимаясь своей любимой профессией, а не копаясь по самые уши в мазуте.

chizh1
forik:

Выбор лежит между двумя подшипниками, один с резиновой, а другой с металлической защитной крышкой. В чём разница?

в герметизации, с резиновыми пыльниками подшипники лучше, и дольше работают! Соответственно зависит ещё от производителя!

forik
chizh1:

Парни а на флюксе кто нибудь такие катки катал? www.xmodels.ru/catalog/77/737/ Или это перебор?

Кто-то раньше писал отзыв об этих колёсах с выводом, что они очень тяжёлые. А это влечёт за собой не только плохой отклик на управление и газ-тормоз, но и как следствие провёрнутые хексы в дисках.

chizh1

Да, я нашёл, но там человек вкратце написал. Почему то у меня проблема с колёсами, то шестигранники провернутся, за сверлил, вставил пин, вроде нормально! После того как попрыгал немного, диски прорубили покрышки, правда колёса от трахас такие