HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Витос

это да но в моем случае даже дорожки к которым припаивать нужно оторвались

Железяка

По центральной фотке - если я не ошибаюсь Правая площадка это минус, должна звонится с коричневым проводом (одна точка), Левая площадка в верхнем левом углу соединялась с кружочком (неважно видно). Вот этот кружочек соеденить проводочком с коричневым проводом.
Можно перекреститься и попробывать. НО ЛУЧШЕ УТОЧНИТЬ. Если что - я не виноват. 😃

Тестором прозванивай срезы проводников(оторванны) с другими точками.
P.S.Если изловчитmся можно добиться контакта по срезам. Либо брать исправный и сравнивать.

Витос
Железяка:

По центральной фотке - если я не ошибаюсь Правая площадка это минус, должна звонится с коричневым проводом (одна точка), Левая площадка в верхнем левом углу соединялась с кружочком (неважно видно). Вот этот кружочек соеденить проводочком с коричневым проводом.
Можно перекреститься и попробывать. НО ЛУЧШЕ УТОЧНИТЬ. Если что - я не виноват. 😃

Тестором прозванивай срезы проводников(оторванны) с другими точками.
P.S.Если изловчитmся можно добиться контакта по срезам. Либо брать исправный и сравнивать.

кружок с коричневым проводом ничего недал

Железяка

Очень сложно расмотреть плату на фото - нужна как минимум качественная макросъемка. Дорожка не могла болтаться в воздухе - высматривай место обрыва дорожки, можно под увеличительным стеклом

Витос

спасибо за советы ничего неполучается придётся заказывать новый😢

Железяка
Витос:

спасибо за советы ничего неполучается придётся заказывать новый😢

Найди человека с паяльником, это не та поломка, чтоб похронить 5-8 т руб.
В конфе защита от влаги - выцепи человека, который разобрал такой же для гермитизации и попроси прозвонить или четко сфоткать.

Витос

таких вроде нет могу отправить если кто возьмётся

diver2008
Витос:

на фото видно что дорожки оторванны а от одного контакта и сквозной штырёк выдернут может где в другом месте возможно подключить

на среднем фото, надо соединить
первую площадку с переходной точкой слева на верху в 1мм, а
вторую площадку с черным элементом расположенным с права выше в 2мм.
черным - восстановить красным - запаять

RcRcRc

При програмировании регулятора есть функции жёсткий старт. Что он собсвенно даёт, и как отличается от среднего, или малого:)

ReviZor48Usm
Витос:

буду пробовать

Виктор. дельный совет. у меня наподобие было не так давно. только желтый провод отодрался. (на новом реге). идешь в любой СЦ где ремонтируют ПК, подходишь к любому мастеру. и просишь припоять. за ремонт они не возьмутся. (потому что это специфическая техника) а дорожку наростить и припоять они смогут. с меня взяли 300р. 😃

ReviZor48Usm

подскажите. почему в норм положении реверса, реверс срабатывает (руля) а когда реверс включаешь, колёса правильно поворачиваются. короче в точности наоборот работает.

rustlerrus
ReviZor48Usm:

подскажите. почему в норм положении реверса, реверс срабатывает (руля) а когда реверс включаешь, колёса правильно поворачиваются. короче в точности наоборот работает.

я один вопроса не понял?

ReviZor48Usm
rustlerrus:

я один вопроса не понял?

пардон))) объясняю. раньше было все нормально. поменял рег. щас стало так. на пульте режим руля NOR. поворачиваю влево-колёса вправо. поворачиваю руль вправо - колёса влево. -НЕНОРМАЛЬНО. когда включаю на пульте REV то руль влево-колёса влево, руль вправо-колёса вправо- НОРМАЛЬНО. а должно быть наоборот. на режиме NOR влево-влево. а нарежиме REV руль влево -колёса вправо.

серва та же. рег новый. но точно такой же. FLUX BLUR. точнее началось с того как старый сдыхать начал.

rustlerrus
ReviZor48Usm:

пардон))) объясняю. раньше было все нормально. поменял рег. щас стало так. на пульте режим руля NOR. поворачиваю влево-колёса вправо. поворачиваю руль вправо - колёса влево. -НЕНОРМАЛЬНО. когда включаю на пульте REV то руль влево-колёса влево, руль вправо-колёса вправо- НОРМАЛЬНО. а должно быть наоборот. на режиме NOR влево-влево. а нарежиме REV руль влево -колёса вправо.

серва та же. рег новый. но точно такой же. FLUX BLUR. точнее началось с того как старый сдыхать начал.

так реверс для того и создан

ReviZor48Usm
rustlerrus:

так реверс для того и создан

ну в реверсе-должен работать реверся. а в номре-норма. а плучается наоорот. в реверсе-норма а в норме реверс.

Леханец
ReviZor48Usm:

ну в реверсе-должен работать реверся. а в номре-норма. а плучается наоорот. в реверсе-норма а в норме реверс.

что-то подсказывает моей “тройке” по школьной физике (и та несправедлива 😃 ), что если в приемнике “развернуть” штекер на 180 градусов - то все будет в норме… Но это только “мысля в голове с пивом” (начал разбирать Флюкса - без стакана точно не справлюсь 😃 (не реклама)). Если не прав - овощей хватает в зоне свежести в холодильнике, не кидайтесь 😃

Psy_Nejumi_303
ReviZor48Usm:

ну в реверсе-должен работать реверся. а в номре-норма. а плучается наоорот. в реверсе-норма а в норме реверс.

Переклейте наклейку на пульте наоборот. Тогда всё будет ок.

ReviZor48Usm
Psy_Nejumi_303:

Переклейте наклейку на пульте наоборот.

как вариант)))) тогда будет все норм))))

Леханец:

“развернуть” штекер на 180 градусов

то сгорит серва))) будет переполюсовка)) )точно незнаю но я про это где то читал))))