HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

alex300
Kril700:

Максим ты все в точку сказал, мне даже писать не пришлось=))) так скажите мне неужели все вышеперечисленное это чепуха???

VMV:

на родном ухо амморта расположено между двух креплений рычага, а на рпм просто винтом прижимает к рычагу

Про различия крепления - имхо чепуха…))) На практике ни на что не влияет… У меня ни за что не задевает - возможно потому что корпуса биг-боров алюмишки (может тоньше они) + у меня под нижний ШС подложена шайба, чтобы шариком рычаг не проминало и крепление не расшатывалось…)

zohan656

Поскажите саваж без мотора и регулятора,что взять на замену? От чего подойдет регулятор и мотор на 2200kv

Sidixxx1
Just_Lucky:

странно, что камаз после аварии остался цел))

Точно. И чтобы их не царапать (Камазы) с ними нужно разъезжаться как-то так:

www.youtube.com/watch?v=WknJ5Jd6Ptg

😃

Stas31:

Читал, правда кусками, всю не осилил, из прочитанного понял что у некоторых после саркофагизации регули горят вот и думаю делать или нет.

Изотемп.
Мой пережил зиму и купания “с головой”.
Да.
5 слоёв ( у меня). Можно и больше.
Лучше покрывать на воздухе, дома - слишком пахучее занятие.
Каждый слой сушить 10 мин строительным феном (не более 80 град, а то появляются пузыри).

Железяка:

А у меня аки 5800, но при 3700 и 4,19 на банке - пищит что заряжена. Где искать еще 2100? и катаю на них только 15 мин. Не ужели турниги накасячели? Или подразумевается если их разрядить до 3,0 на банку( у меня отсечка на 3,5) и тогда вольется 5800?

Если Нано-Тэч - то да.
Полное г.
Поначалу нормально, через 10-12 циклов - ёмкость падает.

ilay888

Подскажите: у меня пропала тяга, т.е. на маленьких оборотах едет, чуть даю больше газу -как будто пробуксовка идет и подванивает немного)думал чтото с раздаткой, стал разбираться, обнаружил ,что шестерня большая на редукторе,которая закручена с пружиной(та которую крутит шестеренка двигателя)прокручивается относительно основания(т.е. когда даже рукой крутишь и немного колеса зажмешь, то идет пробуксовка зубьев от основания) не подскажите что нужно делать в этом случае: шестерня на замену или подзатянуть нужно там где пружина?

lehuy
ilay888:

подскажите что нужно делать

Нужно прочитать эту тему от начала и до конца…
Затягивайте эту гайку до упора,но перед этим снимите большую шестерню и убедитесь в целостности прокладки сцепления.

bankomat

дошли у меня руки до выбора аккумуляторов для монстра…
хочу сделать паралель из 2х 4S акумов ну или катать на одном акке меняя их постоянно)
вот на что глаз пал:
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link

какие посоветуете? может кто обкатывал какие то из них на саваже? или же есть какие то более интересные варианты не из списка?
хотя я не побрезгую и на 3s покатать)

gigalow

эхххх… давненько тут не писал, но ладно…

обращаюсь к пилотам с опытом! какие диски на стандартный размер покрышек самые крепкие для башинга???
а то с зимы я уже 12 дисков запорол((( основная проблема - диск ломается в месте крепления к хабу, и спицы иногда. катаю жестко и беспощадно.

uvm
gigalow:

обращаюсь к пилотам с опытом! какие диски на стандартный размер покрышек самые крепкие для башинга??? а то с зимы я уже 12 дисков запорол((( основная проблема - диск ломается в месте крепления к хабу, и спицы иногда. катаю жестко и беспощадно.

Закажи у токаря диски из СТ3 😃
У меня стоят HPI Dish Wheel Black Hellfire
www.hpieurope.com/piw.php?lang=pl&partNo=3151
Подшипники уже дважды в г…но а дисками пока хоть бы что.

bankomat

а что по моему вопросу? что посоветуете?

lehuy

На флаксе не нужна параллель.
На 6s он будет ездить также по времени,как и на 4s в параллели,+ будет прирост в динамике.

bankomat

да почему же не нужна паралель?

единственный минус это лишний вес, выше сказали что будет работать в более щедящем режиме батареи в паралели изза удвоеной токоотдачи

lehuy

А в боксы как засовывать будите?

bankomat

ну так ведь 2 бокса? один акум в один бокс другой в другой) в чем проблема?)

lehuy

Они туда не влезают,нормальной емкости.

bankomat

ну 2 по 4500 или 2 по 4000 из тех что я нашел 4S, на 6S большей емкости не влезут не видел аккумуляторы которые влезут в боксы))? просто 6s мне будет много, машину я быстро убью)
а те что влезают 4S я ссылки выше поставил, если я конечно верно сориентировался по габаритам) высота\ширина\длина

lehuy

По аккам к сожалению помочь не смогу… Для меня “не существует” аккумов,емкость которых менее 5А.
Смысла никакого нет в параллели из двух акков на 4А ,ведь можно последовательно 3s на 8А(они встают в боксы) поставить и катать минимум 2 часа забыв обовсем.
А резвость можно кастлинком придушить.

bankomat
lehuy:

По аккам к сожалению помочь не смогу… Для меня “не существует” аккумов,емкость которых менее 5А.
Смысла никакого нет в параллели из двух акков на 4А ,ведь можно последовательно 3s на 8А(они встают в боксы) поставить и катать минимум 2 часа забыв обовсем.
А резвость можно кастлинком придушить.

эта какие на 8к 3S влазят в боксы?

VMV
lehuy:

А резвость можно кастлинком придушить.

блур не придушить