HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Porebuh
Jozyk:

ну вот, а я не фанат ушатывать модель) с буллетом навозился, хватит)
чуть от темы отойду, по поводу вчерашнего мероприятия, оказывается наш коллега - моделист, с этого же форума, но по теме коптеров с подвесами и фпв, вчера тоже был и снял видео, кому интересно - вот

А на что снимали кстати))?

Jozyk
Porebuh:

А на что снимали кстати))?

а там в описании написано (DJI Naza F550 Hexacopter + GoPRO2) проха вторая на хексакоптере

Alex_R

fluxshot, люди дело говорят. Я и спрашивал, про то что купить, какие батареи итп. По датам постов от 18 февраля.

По теме, прыжки зимой болезненны больше для пластика. Его надо менять на люминь - он с понижением температуры становится пластичным. Я на своей бензинке 1/5 и в -25 гонял, с небольшими прыжками (около метра). По 2 бака (=2 часа) откатывал и хоть бы что.
И еще, при при - 20 градусах вязкость смазок в дифе и амортах увеличевается в 2 раза. Поэтому чем дольше катание тем больше вероятность поломки - амморты колом становятся и вся нагрузка идет на привода, кости, бабочки итд.

Dead_Morozz
Alex_R:

Его надо менять на люминь - он с понижением температуры становится пластичным

Господа, это вы бредите или я чего ОЧЕНЬ сильно не знаю? 😃

По теме морозов - на холоде любой пластик становится более хрупким, и, почему то, RPM рычаги которые так хорошо работали в тепле ОЧЕНЬ сильно теряют в хрупкости на морозе (становятся слабее штатных рычагов). Ну и масло в аммортизаторах очень густым становится и есть риск на ровном месте погнуть шток/сломать чашку. Тоесть еще и масло надо жидкое лить (15-20).

shura2000
Bullet:

горят не хуже первой

Значит китайца какого то буду брать. какой достойный вариант?

Bullet
shura2000:

Значит китайца какого то буду брать. какой достойный вариант?

xerun, tekin те что на 150А тоже неплохие вроде говорят, я купил опять блур и буду герметить, если еще сгорит возму уже что то из них.

max160878
Bullet:

я купил опять блур и буду герметить, если еще сгорит возму уже что то из них.

а первый раз каким способом герметил?

Alex_R

Dead_Morozz, ну обычно это не обязаны знать все.
www.xiron.ru/content/view/31184/28/

А вы не пробовали расплавить аллюминий? Я когда не знал, думал что подогрею горелкой и согну плоску алюминиы как мне надо, ага хрен! Он просто становится хрупким с увеличением Т. А потом мгновенно плавится. Пластичный он еще около Т плавления (на 5* ниже, вроде).

Bullet
max160878:

а первый раз каким способом герметил?

я думаю заводским способом 😃 так как купил я его не “новым”, человек ездил всего один раз удачно спалил регуль и разочеровался в хобби, после чего был куплем мной за смешные денги, (80 евро рублей) даволен как слон скоро поедет, осталось купить аки, и тогда на выход в месте с трагой 4.6 (фотки обоих есть в альбоме)

Vitamin
Alex_R:

А вы не пробовали расплавить аллюминий?

Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что люминь в подвеске лучше пластика?

lehuy

Зимой да,лучше.
Летом лучше рпм.

Vitamin

А чем зимой лучше? Мож я не выспался просто сегодня и что-то недопонимаю…

lehuy

Не ломается от мелких столкновений.
РПМ же ломается просто на ровном месте.

mossavage

Зимой и летом лучше всего сваренный сток!

Vitamin
lehuy:

Не ломается от мелких столкновений.

А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну…

lehuy
mossavage:

Зимой и летом лучше всего сваренный сток!

Нет не лучше.
В эту субботу провели краш тест - сток vs алюминий,сток слил. А зимой сток намного лучше рпм, вывод - алюминий лучше стока и рпм(зимой).

Vitamin:

А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну…

Во-первых,зимой очень сложно разогнаться и еще более сложно нормально затормозить(чем летом).
Во-вторых,зимой меньше пространства для катания из-за снега.
Внимание вопрос…
Зачем зимой разгоняться до таких скоростей(на сильно ограниченном пространстве)при которых разворотит половину саважа вместе с любыми рычагами?
А если на пути модели человек окажется? Как тормозить?
Таких скоростей зимой вообще быть не должно,все таки средство повышенной опасности.

Vitamin

Вопрос получился из коллекции Артика (кто читал ветку поймет о ком я): “зачем так ездить, он же ломаетца?”
Лично мне места хватает, разгоняюсь нормально, потому что хочу. Пластиковые рычаги не разворотят половину Саважа, при чрезмерных нагрузках они сломаются, собственно для этого они и предназначены, в отличии от сервантного люминя. Круче пластика только титан, но их уже больше не делают.

lehuy
Vitamin:

при чрезмерных нагрузках они сломаются

Так в том то и дело,что зимой пластик ломается от пустяковых нагрузок,проверено на себе.
Теперь зимой всегда будет стоять алюминий,а летом рпм.