HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700
stasykevich:

Сань,ты серву поди кг.на 20 залудил…?

не зачем 20, вот ТАКУЮ на 24=)

stasykevich:

Ты мне скажи,на хрена ты ВЕС на 12 банок поставил?)))

если честно, решил, что много не мало, да и посмотреть интересно было на него, пусть будет в принципе не на один же месяц берется, я часто когда покупаю, что либо убеждаю себя тем что это мне на столько-то времени и если раскидать на каждый день пользования то выходит такая то сумма затрат на день, не зря же курить бросил=)

Kril700
stasykevich:

Ты саваж в ракету собираешься конверсировать?

не, я даж катаюсь на 4х банках, счас даже жалею, что резину взял для асфальта, на траву выезжаешь или песок, двигун с акками начинают греться поскольку шлифует он на ней и не едет как надо, счас вот ТАКАЯ должна приехать

stasykevich
Kril700:

не, я даж катаюсь на 4х банках, счас даже жалею, что резину взял для асфальта, на траву выезжаешь или песок, двигун с акками начинают греться поскольку шлифует он на ней и не едет как надо, счас вот ТАКАЯ должна приехать

А по асфальту ты не катаешь?Я себе хочу асфальтовую резину…но…пока не имею такой возможности…сцуко…

Kril700
stasykevich:

Бля…))))

взял новую в Москве за 3500, в упаковочке все как положено, не первый раз у парня покупаю, на спринт ТАКУЮ поставил с беком который ты указал, изначально на трагги у меня стояла=)

stasykevich:

А по асфальту ты не катаешь?Я себе хочу асфальтовую резину…но…пока не имею такой возможности…сцуко…

катаю, но по бездорожью больше нравится, поэтому для асфальта и взял шоссейку=)

stasykevich
Kril700:

взял новую в Москве за 3500, в упаковочке все как положено, не первый раз у парня покупаю, на спринт ТАКУЮ поставил с беком который ты указал, изначально на трагги у меня стояла=)

катаю, но по бездорожью больше нравится, поэтому для асфальта и взял шоссейку=)

У меня серва за 16 долларей с ХК с металлическими шестернями,вотерпруф.Сколько я могу купить на одну твою???)))Когда откажет серва за 150 долларей что делать?волосы на попе рвать?)))Покупаешь-то дорогущую серву с мыслями,что она вечная?Если знаешь,что и она накроется,зачем ТАК переплачивать?)))

Kril700
stasykevich:

Покупаешь-то дорогущую серву с мыслями,что она вечная?Если знаешь,что и она накроется,зачем ТАК переплачивать?)))

если прослужит больше года и на том спасибо:), а судя по отзывам серва очень хорошая и чуть ли не вечная=)

stasykevich
Kril700:

если прослужит больше года и на том спасибо:), а судя по отзывам серва очень хорошая и чуть ли не вечная=)

Ага…так тебе и признаются,что серва за такие денюшки говно.)))Короче,вложился ты в мафынку по самые помидоры.)))

Yurio
stasykevich:

Хотя может вопрос баблоса для него не особо актуален.)

Еще как актуален 😃
Слушайте а какие признаки того, что двойная шестерня стерлась??? Просто усиленную я купил, но разбирать всю машину чтобы добраться до этой шестерни не хочется совсем, пока 7 покатух, все в порядке на стоковой двойной.

Kril700
Yurio:

Еще как актуален
Слушайте а какие признаки того, что двойная шестерня стерлась??? Просто усиленную я купил, но разбирать всю машину чтобы добраться до этой шестерни не хочется совсем, пока 7 покатух, все в порядке на стоковой двойной.

нууу начнем с того ты услышишь=) да и разбирать там особо нечего=)

stasykevich:

Ага…так тебе и признаются,что серва за такие денюшки говно.)))

да не он не будет обманывать, не плохо с ним общаемся, да и сам он пользуется этими же сервами, что на саваже, что на бахе…

ААА

ехать перестанет или начнет дергаться, да и заменить ее 4 болта отвернуть на коробке, не более 7 минут работы…

stasykevich
Yurio:

Еще как актуален 😃
Слушайте а какие признаки того, что двойная шестерня стерлась??? Просто усиленную я купил, но разбирать всю машину чтобы добраться до этой шестерни не хочется совсем, пока 7 покатух, все в порядке на стоковой двойной.

Хрен его знает.Я её сразу заменил да выбросил…А коробка просто снимается.А шестерню заменить-крышечку снять,Андрей правильно сказал.Конечно,если разобрал коробку хорошо всякие люфты убрать путём подкладывания шайбочек,но боюсь у тебя их нет в наличии.И ещё,если решишь наносить на шестерни смазку какую-либо,сразу говорю-смысла в этом никакого,её сразу по стенкам раскидает.

Kril700
stasykevich:

её сразу по стенкам раскидает.

я смазку нанес тонким слоем на шестерни, потом катался продолжительное время - лужи, грязь, песок, когда разобрал налет данной смазки остался на шестернях коробки…

stasykevich
Kril700:

я смазку нанес тонким слоем на шестерни, потом катался продолжительное время - лужи, грязь, песок, когда разобрал налет данной смазки остался на шестернях коробки…

Что за смазка?

Yurio
ААА:

ехать перестанет или начнет дергаться, да и заменить ее 4 болта отвернуть на коробке, не более 7 минут работы…

А ну если так, то надо заглянуть, а просто еще не понял как ее разобрать, не разбирая пол машины. Попробую. Спс.

Yurio

Все, двойную шестерню поменял, действительно все оказалось очень просто. Спасибо за советы.

Kril700
Yurio:

Все, двойную шестерню поменял, действительно все оказалось очень просто. Спасибо за советы.

обращайся:)

Flammable

Парни, я тут вот че подумал, если я сниму ДВС и воткну электро мотор, то реверс ясен пень надо будет из короба вытаскивать, а вот как на счет задней передачи? Мотор же если крутить будет в обратку - то вал в холостую будет работать за счет обгонки. И че делать? Или на электро вообще коробку не используют? (ну там может 1 шестерню какую оставляют?)

Дмитрий_84

Блин долетался сеня(((((((((((((((((((((((((Рычаг лопнул…хорошо что заранее купил RPM (по кругу) за то полетал на славу))))))))))))))))

AVAriys
Yurio:

Еще как актуален 😃
Слушайте а какие признаки того, что двойная шестерня стерлась??? Просто усиленную я купил, но разбирать всю машину чтобы добраться до этой шестерни не хочется совсем, пока 7 покатух, все в порядке на стоковой двойной.

Меняй сразу …ибо когда родная разлетится придется менять не только её ))
*это к вопросу о экономии средств

Я тоже докатался перед нее правое колесо ушатал… восьмерит ацки
Летят диски десперадо пролайновские но будут через недельки две .
Так что я на приколе (((

Yurio
AVAriys:

Меняй сразу …ибо когда родная разлетится придется менять не только её )) *это к вопросу о экономии средств

Успел во время, родная уже подушатанная была.

AVAriys

Подскажите у кого диски десперадо (вроде есть обладатели) какой гайкой они крепятся как на стоке широкой или обычные м5 с насечками ?

Saint
Flammable:

Парни, я тут вот че подумал, если я сниму ДВС и воткну электро мотор, то реверс ясен пень надо будет из короба вытаскивать, а вот как на счет задней передачи? Мотор же если крутить будет в обратку - то вал в холостую будет работать за счет обгонки. И че делать? Или на электро вообще коробку не используют? (ну там может 1 шестерню какую оставляют?)

В регуляторе убираешь задний ход и пользуешься реверсом, как на двс в точности. Регуль с сервой тормоза подключаешь через Y-кабель в приемник. На первое время можешь оставить и реверс в коробке и саму коробку. Я откатал два года с 3 ступкой и реверсом, когда надоело купил комплект от флюкса и избавился от лишних шестеренок. Актуально для 4S.

Yurio

Народ, по поводу масла в амортах, тут про разные значения вязкости было, но как я понял 30w это самое то.
Пока покупать масло для RC не хочу, можно ли попробовать машинное??? Кто-то пробовал???