Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Tofick

Shupala Угу, двиг греется сильно, что конечно отрицательно влияет на продолжительность жизни.

dr-dew

Знаете температура зависит не только от свечи, а еще от смеси
поскольку я использую enny №3 то поставил более обогащенную смесь, следвие больше расход, но и двиг не особо греется так как хорошо смазывается топливом))
так что это еще тот спорный вопрос)

Tofick

dr-dew Угу… Богаче смесь… Холоднее двиг… А то, что у нас производительность в трубу вылетает вместе с лишним топливом - эт ничё?

dr-dew

Tofick, а я учусь кататься, в гонках не участвую, производительности которую я получаю мне хватает

Ventel
dr-dew:

Знаете температура зависит не только от свечи, а еще от смеси
поскольку я использую enny №3 то поставил более обогащенную смесь, следвие больше расход, но и двиг не особо греется так как хорошо смазывается топливом))
так что это еще тот спорный вопрос)

Действительно каждому свое…))) Чем купить свечку за 200 руб и настроить двигатель на оптимальный расход и режим, лучше из галона топлива половину вылить через трубу на асфальт…😁 А то что двигатель меньше греется потому что хорошо смазывается, по моему чушь полная… Двигатель греется совсем от другого😁

dr-dew

Ventel, топливом двигатель не плюется, из трубы обычный синий дым, просто чуть более насыщенный
по поводу купить не купить, мне денег не жалко, но сейчас в ближайших ко мне магазинах нет четверок и пятерок

envisible

Tofick
Сама по себе температура не опасна,в разумных пределах конечно.
Она является следствием обеднения смеси. Если моторо по звуку работет правильно,дым из трубы идет и нормально ускоряется во всех режимах,то все ок.
dr-dew
у вас двиг то до 100 хоть прогревается?на холодном еще вреднее катать.

dr-dew

envisible, я 98-105 в зависимости от солнцепека

AGID78
Ventel:

Ды кто это вам сказал???

Вроде никто не говорил!Сам пробовал!!
Года полтора назад ,когда катался на асфальте и на циклоне.
Возникла проблема очень быстрого износа передних колёс(20-30 минут),заметил что в момент старта они почи отрываюцца от асфальта и пробуксовывают.Залил 10000 в серёдочку и износ стал поравномерней.

13 days later
12denis

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

dr-dew
12denis:

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

да мне они тоже так же посоветовали, помогает только нормальная серва стоит 2000-2500 с металлическими шестернями

AGID78

С небольшими переделками встают однодисковые тормоза(пластиковые диски и голые металлические колодки) от X1CRT!
Эффективность тормозов гораздо выше,они меньше греются,и менньше боятся грязи!
Чтобы их поставить нужно просто снять колыбельки под 2-х дисковые тормоза,которые прикручены к нижней части стойки центрального диффа!

cyberlion

такая же бага на шкафу стоит… движок 21 поставлен… плыгал по весне на трамплинах, 2 раза заметил вылетают амортизаторы в месте, где резьба… залил клеем… вставил… вроде держаться

одно время была проблема с двигателем… работает, пока накал стоит… только убираешь - глохнет

envisible

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

AGID78
envisible:

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

И у меня стояла на газ-тормоз стандартная серва!
Да и Х1CRT с такими тормозами и стандарной сервой клюёт через нос!
У пластиковых дисков ещё в весе преимущество, если не изменяет память,
тормозная система грамм на 15-20 легче выходила!
Всего 2 пластиковых невесомых диска против 4 металлических,
И 4 голых колодки против 6 с ферродо.

Shupala

А сколько примерно кататься можно на 4 АА аккумах 2700 mAh?

dr-dew
envisible:

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

поделись опытом как грамотно ее настроить?

ZX-88

envisible Привет!!. По теме,тормоза кому какие нравятся, у меня на циклоне стоят стандартные и серва на них стандартная и при торможении на любом грунте колёса стопорятся мёртво))) просто надо поменять пружинки между колодками(я от шариковой ручки подобрал те что потолще) и немного поджать колодки до 0.5 мм от колодки до диска и всё норм))))