Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

dynis

возможно и подойдет.буду пробовать спасибо

Torx03

Dynis. После обеда пришла в голову умная мысль. Не надо ехать на Братиславскую, эти корпуса не подойдут, в них подшипники стоят другие (посмотрел на ofna.com). Так что все на поиск 40017.

dynis

да точно!и бабочка не встанет.

topodim

гдето пару недель назад продавали циклон на разбор, глянь, может еще висит???

9 days later
ChernikovMi

а кто-нибудь решил проблему с пулл-стартером (кроме замены его на рото)?
вечно ломающаяся пружина и обрывающийся шнур уже достал.

Torx03

Давно решили. Стартовый стол - самое мудрое решение. Я лично прошёл через всё. Пулл не надёжен, рото - пожиратель обгонок. Сартовый - тяжелый, но с этим я смирился т.к хожу кататься с сыном (вдвоём все причиндалы легче таскать). Поверьте на слово - лучше один раз потратиться и дальше заводить машинку без забот. Арифметика простая: пару обгонок поменяете с пуллом -1500р. надоело, купили рото - 2500+1000 акки (с уловием наличия зарядника)+крышка рото - 600р.+пару обгонок с ним+1500р=7000р (точных цен не знаю, поэтому скину 2000) итого 5000р. За эти деньги покупаем стартовый+аккумулятор и не паримся с обгонками и накалом.

Niroz

а ставил кто бк на циклон? если да то какой мотор? и не рвет его от бк?

dynis

идея интересная можно попробовать как двигло помрет))

Niroz

да циклоновски двиг саважа тягает) сначала задумал поставить 2 двигла от газонокосилки, но что то они туда ни как вообще не влезают… а один смысла нет, не потянет…

Niroz
ChernikovMi:

а что за движ от газонки?

ой давно покупали немецкую какую то… проработала 7 лет, так до сих пор в пол пинка заводится, единственное надо поменять только лепесток который перекрывает вход из карба что бы не лило постоянно, не знаю как нызвается, ну и проточить гильзу и кольцо новое поставить… хотя на счет проточки не знаю, лепесток ожет найду, попробую завести так… там уж видно будет) может и его попытаюсь все таки пригородить)

Xakx:

после пломки колеса

елы палы… ремонт еще круче вертолета своими руками))))

а траггийные колеса лучше не ставить, т.к. на то они и трагийные… потом может дороже получиться диска лопнувшего…

Xakx
Niroz:

елы палы… ремонт еще круче вертолета своими руками))))

зато как летела 😮
посмотрим.
после трассы скажу)
а по мне так максималка увеличилась

dynis

чем плохи то трагийные катки? я тоже хотел от траги или монстра прикинуть)))))

Xakx
dynis:

от траги или монстра прикинуть)))))

от монстра не подойдут, ну во всяком случае мои ревовские не подошли

jak-m
dynis:

чем плохи то трагийные катки? я тоже хотел от траги или монстра прикинуть)))))

Если передаточное число отличается от траги, тогда со временем будут проблемы с дифами, да и моторчику будет туго такие катки крутить. К таким колесам нужно ведущую шестерню уменьшать, а ведомую увеличивать.

dynis
jak-m:

Если передаточное число отличается от траги, тогда со временем будут проблемы с дифами, да и моторчику будет туго такие катки крутить. К таким колесам нужно ведущую шестерню уменьшать, а ведомую увеличивать.

так это ж не проблема))))

ChernikovMi
Niroz:

ой давно покупали немецкую какую то… проработала 7 лет, так до сих пор в пол пинка заводится, единственное надо поменять только лепесток который перекрывает вход из карба что бы не лило постоянно, не знаю как нызвается, ну и проточить гильзу и кольцо новое поставить… хотя на счет проточки не знаю, лепесток ожет найду, попробую завести так… там уж видно будет) может и его попытаюсь все таки пригородить)

мне параметры интересны. обьём, обороты, мощность.
и почему то мне кажется что циклон не переварит такой момент

Niroz

stihl.podberi-trimmer.ru/price/podbor/…/12.html (не реклама)
ну вот почти от такой же, только у меня от штиль 36… хотя движки вроде одинаковые, новую кстати четко такую купили, по ощущениям набора оборотов в принципе одно и то же…
вчера заводил ходил, настроить правда не удалось нормально, т.к. его во первых хрен рукой удержишь на пожарной лестнице что бы отверткой попасть в иголку, да и соседи приперлись орать стали что я тут воняю… но в принципе учитывая то что бензин размешаный с маслом в баке уже пол года точно… и то что оне не настроен тянет достаточно хорошо… и раскручивается хорошо… так что вот весь в раздумиях… в принципе если пытаться в циклон его всунуть то надо срезать вообще все лишнее… и естественно магнето убирать… так что сомнения сильные терзают меня по этому поводу…
а почему он должен не переварить куртящий момент газонокосилки?

завтра в общем на предзащите отстреляюсь) если время будет попробую пригромоздить его)

tulurin
Niroz:

а ставил кто бк на циклон? если да то какой мотор? и не рвет его от бк?

Ставил мамбу 2600, на 4s валит лучше чем на нитрометане.

Niroz
tulurin:

Ставил мамбу 2600

да она и на 3 банках ввалит куда лучше двса…=)