все о losi LST LST2 Aftershock

Q100ff
gindos33:

Последняя идея была полностью переделать деки, расширить в местах сужения, поставить мотор в доль, кпп от саважа. Но руки так и не дошли, зато весь материал для переделки был собран, так и валяется посей день.

Это как то слишком кардинально, и в чем смысл этих изменений?

Mik000001

Блин. Ещё проблема. Два месяца назад поставил новый двигатель 30 ЛРП. В итоге за два месяца три раза умирал задний дифф. Во всех трёх накрывались сателиты из за разбитого пластикового корпуса. Вопрос как с этим бороться?

gindos33
Q100ff:

и в чем смысл этих изменений?

После установки LRP Z28R и трубы JP3, начало рвать коробку, подшипники те что упорные разлетались в хлам, 2-ю передачу закусывало постоянно, замены деталек на новые результатов не приносили. Намучавшись с недельку с КПП (чаще именно с 2-й передачей), начал искать решения замены КПП. Вариантов было 2, от ревы - она идеально встает с минимальным колхозом, но у нее хлипкие шестеренки, ну и САВАЖ-евская. У той и другой КПП спур поперек шасси а не вдоль, что за собой влечет разворот двигателя, а он не встает на зауженном пространстве по краям лося, надо расширять. Вообщем все прикидки были сделаны, набран нужными кусками алюминий и кпп. Осталось только все расчертить и вырезать. Уперлось все это в решение тормоза, на кпп от саважа тормоз не стой стороны, то есть надо было продумать систему тяг. Ну пока думал, то да се, в принципе все решаемо, но что то лень матушка напала и все задолбало, начал искать замену. Хочу LST2, но без кпп и нормальной рулевой и о чудо, вариант нашелся быстро в виде Muggy, фактически LST2 но без гимароя, доволен как слон, посей день.

DenisRm
Alex_Core:

Случайно прикупил цепи на стройрынке. Поставил на одно колесо. Баловство все это…вес колеса стал 630 г. то есть плюс 224 г. да и разместить звенья равномерно не получится, диcбаланс будет приличный

Ставил на Блитца, на ведущие колёса. Дисбаланса не замечено, гребёт как зверь! Знаю людей которые ставили цепи на Баджу (1/5) и на траггу восьмого масштаба =) все довольны. / это не спор, это личный опыт =)))

gindos33:

После установки LRP Z28R и трубы JP3

А на сколько минут хватает бака? А ёмкость бака какова? (у меня такой двиг на трагги стоит. Запарил расход - ёмкость бака не помню, тележка Лайтнинг стадиум 1/8, хватает на 7 минут на трассе =(((

Mik000001
gindos33:

Хочу LST2, но без кпп и нормальной рулевой и о чудо, вариант нашелся быстро в виде Muggy, фактически LST2 но без гимароя, доволен как слон, посей день.

Я сначала хотел взять Muggy но LST 2 на тот момент порадовал больше. Диффы у них всё равно одинаковые, думаю если на Muggy поставить 30 LRP тоже диффы рвать будет.

gindos33
DenisRm:

А на сколько минут хватает бака?

На LST2 емкость вроде 200гр. была, (бак без выреза снизу под акк.) хватало на 12-13 минут. Сейчас на магги бак 150гр. хватает на 10 минут. Буду искать бак от трагг на 175гр и внедрять, дабы дотянуть до 12 минут.

Mik000001:

думаю если на Muggy поставить 30 LRP тоже диффы рвать будет.

Скорей всего, дури у 30-ки слишком много, это явный перебор ИМХО. Максимум что я ломал разок, так это шпильку что идет под шестеренкой торцевого сателлита. Какой вязкости масло в диффы льете? Я 5000 лил, эти диффы кстати на магги теперь гоняют, так как я маггу брал в виде хлама.

Mik000001
DenisRm:

Дисбаланса не замечено, гребёт как зверь!

И это действительно так. Ставил на лося, гребёт замечательно, только цепи по дискам гремят и максимальная скорость меньше.

gindos33:

Скорей всего, дури у 30-ки слишком много, это явный перебор

Да, с мощьностью перебор, это точно. Забоготил смесь на столько что на низах трогается достаточно плавно. И всё равно диффы рвёт.

gindos33:

Какой вязкости масло в диффы льете?

Особо никогда не заморачивался. Обычный шрус туды напихал и всё.

DenisRm
Mik000001:

Ставил на лося, гребёт замечательно, только цепи по дискам гремят и максимальная скорость меньше

я вот так крепил - rcopen.com/forum/f27/topic150314/773
Не гремит о диски. скорость? Да, чуток поменьше, но оно того стоит =)

По асфальту гремит просто бесподобно, кстати =))))

Q100ff
Mik000001:

Блин. Ещё проблема. Два месяца назад поставил новый двигатель 30 ЛРП. В итоге за два месяца три раза умирал задний дифф. Во всех трёх накрывались сателиты из за разбитого пластикового корпуса. Вопрос как с этим бороться?

Можт что нить типа такого поставить, правда не уверен нормально ли встанет вместо штатного.

gindos33
Q100ff:

Можт что нить типа такого поставить, правда не уверен нормально ли встанет вместо штатного.

В списке совместимости лося нет, а в описании есть, как хотите, так и думайте.

Mik000001

Надо будет заказать и тогда посмотрим. Вообще выглядят довольно внушительно по сравнению со штатными.

Сегодня провёл первое испытание тяг из нержавейки. На велосипедных трамплинах высотой от 1.5 метра до 2 метров. Специально пошёл на такие трамплины, машинка кувыркалась по всякому и удары об землю с высоты 2.5 метра были сильными. Думал лось развалится в хлам прямо на глазах, аж даже жалко стало. После такого башинга и что бы без всяких поломок. Осмотрев машинку очень сильно удивился что вообще ничего не сломано и рулевая и тяги всё выдержало такие сильные удары. Посмотрим на ближайших покатушках что будет при лобовых столкновениях (если кто нибудь вообще согласится намеренно пойти на такое).

gindos33:

В списке совместимости лося нет, а в описании есть, как хотите, так и думайте.

Других лучших вариантов всё равно нет. Заказать и посмотреть что из этого выйдет.

Сашулька

Ребят а скажите топливо пилотажевское 25% нормальное? или лучше не брать?

gindos33
Сашулька:

Ребят а скажите топливо пилотажевское 25% нормальное?

Только на нем и катаю. Разговоры что оно плохое, нагар и т.п. считаю просто плохой репутацией пилотажа, топливо не их, они его не делают, а только выпускают под своим брендом. Так что пока не увижу результата сравнения экспертизы, буду ездить на нем. Галлонов шесть уже сожрал на разных движках, нареканий нет.

Mik000001
Сашулька:

Ребят а скажите топливо пилотажевское 25% нормальное? или лучше не брать?

Сначала покупал 25% байрон, когда его сложно было купить, перешёл на 25% пилотаж разницы в мощности не заметил. По сравнению с байроном и ваняет и дымит меньше и стоит дешевле, байрон 1700 рублей, пилотаж покупаю за 1100 рублей.

Mik000001
Сашулька:

Махаил а не подскажете где вы его покупаете по 1100?)

В Химках есть магазинчик.

Сашулька

О нет тогда) просто на след. недели возьму себе ЛСТ2) Вот готовлюсь, чтобы все сразу купить и не париться потом пару недель)

Mik000001
Сашулька:

возьму себе ЛСТ2) Вот готовлюсь, чтобы все сразу купить и не париться потом пару недель)

Ну тогда тебе стоит ещё докупить поворотные кулаки из алюма, бортовой акк побольше ёмкостью и перенести его в другое место. Для начала думаю тебе хватит.

Сашулька

А можно ссылочки на акк. , но только московских магазинах)

Mik000001
Сашулька:

можно ссылочки на акк

Я не покупал акки. У меня просто были обычные пальчиковые акки, из них спаял два бортовых один получился на 4500mah, другой на 5400mah.

Q100ff

😮 ИМХО, для борта и 1500 mAh хватит, если вы не сутками напролет хотите кататься