все о losi LST LST2 Aftershock

DrAlexSimpson

собрал вот такую конструкцию потестить

видел как то у америкосов в клипе на растлере, захотелось самому сделать 😃
Сказано сделано 😃

Mik000001

Прикольно получилось. Зимой я ставил видео регистратор, не понравилось. По асфальту нормально а по гравию слишком сильная вибрация.

Mik000001

Приехали долгожданные корпуса диффов amainhobbies.com/…/Losi-Heavy-Duty-Differential-Ca…

Сразу решил попробовать собрать, так как с начала не совсем было понятно подойдут они на лст или нет. Первое на что обратил внимание, то что на упаковке всё таки было указано что корпуса подходят на лст.

Корпуса подошли как родные.

Теперь осталось только поставить на модель и посмотреть сколько они продержаться.

DrAlexSimpson

Выглядят основательно! Полевые испытания пройдут, обязательно отпишитесь!

А я вот первый пробный видос снял, не без проишествий конечно… поправки внесены, попробую писать снова.

Mik000001
DrAlexSimpson:

А я вот первый пробный видос снял, не без проишествий конечно…

Вибрация сильная, камеру надо на какой нибудь стабилизатор ставить.

WillyWonka

Звук в первом видео классный, как у настоящего монстра!

17 days later
Mik000001
DrAlexSimpson:

свежее видео

Зачётный видос.
Александр а можно ссылку на резину?

7 days later
DrAlexSimpson

Ещё с момента покупки заметил что у меня центральные привода заходят в чашки на коробке наверное милиметра на 2 из положеных 6, это так и должно быть или приводы стоят какие то неродные ? я родных то и не видел никогда. Поведайте коллеги.

Mik000001
DrAlexSimpson:

центральные привода заходят в чашки на коробке наверное милиметра на 2 из положеных 6, это так и должно быть или приводы стоят какие то неродные ?

И на новых тож так стоят. На всякий случай я подложил миллиметровые шайбы под выходные чашки на кпп.

1 month later
DrAlexSimpson

На заказ изготовил тормозной диск из толстого текстолита
Тормоза стали мягче и информативнее+никакого железного грохота.

DrAlexSimpson

Коллеги, может валяется у кого ?
стойки амортизаторов Losi Muggy LOSB2152

Сабж желателен новый, но и БУ в жизнеспособном состоянии подойдет.

7 days later
Wishnu

Теперича и я стал владельцем лося lst,
поковырялся в теме - на место стокового мотора в основном ставят LRP 28, либо OS 30. Поискал в тырнетах, моторки-то уже старенькие, во всяком случае ос макс 2008 года модель, может уже что-то поновее есть?
Сейчас стоит аксиал 32рр. Вот думаю что после него брать (как пара умрет). В принципе 32рр приличная моторка, настраивается легко и стоит всего 150 баксов. Второй раз чтоль его брать? 😃

Mik000001
Wishnu:

Теперича и я стал владельцем лося lst

Поздравляю.
На счёт движка сложно что-то конкретно сказать. Каждый ставит то что больше нравится.

DrAlexSimpson

к слову, товарисч забрал моего Лося 😃 так что прошу любить и жаловать 😃

10 days later
Wishnu

Нужна консультация… Раньше был владельцем только 5ого масштаба (3 разных модели). Лось - моя первая нитро авто модель 1к8.
Собственно, за 2 не жестких покатушки сломал 2 штифта
А сегодня съело шестерни в заднем дифе 😮 именно съело шестерни, а не порвало диф - визуально вообще все целое, только когда разобрал увидел стружку =)
Это вроде-бы даже для 8го масштаба не нормальная ситуация? 😃 Я вот вообще не представляю, чтобы, например, на бадже съело шестерни в дифе… ставят и 30,5 кубовые бошки, дифу хоть бы хны, только чашки разлетаются.

Двигатель аксиал 32RR, может дело в нем? В стоке все-таки 28 движок установлен был.
Ослаблением слиппера это можно решить?

Mik000001
Wishnu:

за 2 не жестких покатушки сломал 2 штифта

У меня они почти год отходили, покупаешь ремкомплект и меняешь.

Wishnu:

А сегодня съело шестерни в заднем дифе именно съело шестерни, а не порвало диф

Сателиты или главную пару съело? У меня только пластиковые корпуса дифов ломало и из за этого накрывались сателиты.

Wishnu

Съело сателлиты + шестерню которую вращают сателиты (но не главную пару). Корпус дифа целый…

Mik000001
Wishnu:

Съело сателлиты + шестерню которую вращают сателиты (но не главную пару). Корпус дифа целый…

У меня обычно получалось что сателиты съедало из за того что пластиковый корпус разбивало крестовиной на которой держаться 4 маленьких сателита. Если пазы в пластиковом корпусе под крестовину не разбиты, значит корпус цел. При установке новых сателитов на крестовину между маленькими сателитами и корпусом возможно надо будет поставить шайбачки (шайбы продаются в комплекте вместе с сателитами).