все о losi LST LST2 Aftershock

Сашулька

все цепляет) теперь он тупо не заводится и даже признаков на завод не подает… бухчит по прокрутке стартера и все( топливо идет свеча горит… не понимаю…

gindos33
Сашулька:

теперь он тупо не заводится

Если не волокете в настройках, лучше обратитесь к спецам, так как от того что вы его заведете, счастья не будет. Он все равно или будет рычать и убегать или тупо глохнуть при нажатии на гашетку.

Сашулька

да я его настроил в магазе покатал 20 минут и сломал кулак… и вот до сих пор не разу не пускал) летом еще дело было…

gindos33
Сашулька:

летом еще дело было…

Настройки двигателя очень сильно реагируют на изменения температуры ±5С. Соответственно судя по температуре летом и сейчас, ваши настройки “ушли в никуда”.

gindos33

Ни факт, топлива может быть много, может мало, свеча холодная, горячая (хотя это уже не столь “криминально”). Да чего тут мудрить, идете в раздел “автомобили встречи” и находите ближайшую/удобную для вас. Приезжаете и просите настроить, обычно ни когда не отказывают. Я даже движки людям обкатывал прям на трассе, ведь сам когда то был таким.
Да и что вам даст его завести? Как только заведете, он тут же и заглохнет.

7 days later
dron_markovich

Уважаемые Лосеводы=)
Доброе время суток.
Подумываю о покупки LST XXL, для башинга.
Двс и конверсия.
Пока не куплю электро силовую собираюсь кататься на ДВС.
Есть шорт корс от ассо, который идеален для соревнований и ужасен для башинга, да и жалко=)

У меня вознило несколько вопросов:
-Какого класса и объема стоковый двигатель?
-Какие слабые места?
-Как сама по себе модель?=)

Камаз
dron_markovich:

У меня вознило несколько вопросов:
-Какого класса и объема стоковый двигатель?
-Какие слабые места?
-Как сама по себе модель?=)

1)у меня стоит мотор 28 класса!
2)колеса в стоке 40 серии,крутит бодро и всело сварачивает привода!=(((покрайней мере я уже 12 приводов свернул!=(((
3)ну крепкость модели не реальная,на даче поймал помеху и на полной скоростти влетел в забор,то что произошло дальше,меня поразило!
модель вышибла доску толшиной в 1см и прикрученной на 3 самореза,и радостно дальше поехала по участку!!

в целом моделью очень доволен,стояший своих денег монстр!=)

dron_markovich

Ну привода будет сворачивать если жать полный газ на асфальте.
При хорошем сцеплении…

Какой мотор стоит в стоке?
Меня интересует его расход=)

Ну я его беру именно для баша, и крепкость превыше всего.

Камаз

В том то и проблема,что сворачивает на грунте…

в стоке стоит мотор 28 класса,производителя не знаю
расход,ну скажу что он кушать любит,220мл нитры сьедает за 10-15 минут,смотря как тапок жать!=))
для баша думаю оооччччччееееенннннннььььь крепкая модель,покрайней мере мне не удалось сломать рамы пока что,хотя много куда влетал на большой скорости!=0)

1 month later
MIR

Я себе заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
два аккамулятора www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
поставил и не жалею сегодня попробовал покататься дурь такаяже как с 32 движком.

Wishnu:

Коллеги, помогите пожалуйста подобрать электро мотор с хобби кинга для конверсии Losi Lst.
В идеале бы мотор под аккумуляторы 3S (тк их дофига в наличии, но можно и под 4s).
Беглым взглядом выбрал пока 3 мотора:
hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4068_25…
hobbyking.com/…/__17697__XK4074_2000KV_Brushless_I…
hobbyking.com/…/__17701__XK3674_B_2200KV_Brushless…
Но последний мотор по-моему слабоват.
Кит конверсии будет стандартный лосевский.
Они сами рекомендуют моторы 1700 и 2100кв.
2560 кв наверное будет слишком много?

1 month later
Камаз

Здравствуйте,дорогие форумчане!
вообшем мне надоел мой лось с двс,и было решено перевести его на электро тягу!купил Turnigy бесколлекторный мотор 1965Kv/150A,аккамулятор липо 6S
токоотдача 35С-70С,все это приезало ко мне,поглазел,повертел и жестко абалдел!выпилил из инструментальной стали моторамы,все прикрутил,настроил зазор шестеренок и попробовал на сток настройках проехать,при весе акка в 1 кг,примотанном к передней бабочке,модель с места сделала сальто,и четко приземлилась на колеса:o!сейчас все подгоняю до конца,надо по новой выпиливать мотораму,из более толстого куска стали,а то 2мм играют,и прикрутить акк по нормальному,а то пару раз потерял!=))
ну вот пока как то так,а и еще надо срочно титанувую шестеренку на коробку заказывать,а то пластик помирает смертью храбрых!!

и еще такой вопросик,ни кто не знает модуль наших шестеренок??а то с мотором шестерня пришла меньшего модуля зубца,вот хочу заказать пару шестеренок,для подбора передаточного,тока бы модуль узнать!=))

gindos33

На 8-х масштабах модуль везде одинаковый (как мне сказали), мод1.
6S Вам не кажется многовато? Зачем столько дури? Как минимум начнет рвать диффы. Народ чаще на 4S гоняет, так сказать золотая середина.

Камаз

спасибо за модуль!=)
нет не кажется,пока все устраивает,как что то не устроит,поставлю акк поменьше!

19 days later
MIR

Наконецто доделал свет и решил выложить парочку фоток. 😎

9 days later
mojo08

Добрый вечер, пришел лось лст ххл, достал из коробки и прокатил его по полу, в районе кпп и центрального диффа слышен то ли хруст то ли шелест и чувствуются зацепы, это нормально или нет? Имеется рева, там таких звуков и зацепов не было.

Камаз
mojo08:

Добрый вечер, пришел лось лст ххл, достал из коробки и прокатил его по полу, в районе кпп и центрального диффа слышен то ли хруст то ли шелест и чувствуются зацепы, это нормально или нет? Имеется рева, там таких звуков и зацепов не было.

У меня так же было,вылечил перебиранием коробки до потери пулься…раз 30 точно перебирал,не правильно встает вал понижайки,из-за этого он пытается разорвать корпус,вообщем его пару раз пересобрать и все норм будет!=))

mojo08
Камаз:

не правильно встает вал понижайки

можете сказать номер этой детали?

блин перебирать кпп на НОВОЙ машинке это как то обломно, не ожидал…

Камаз

был бы у меня еще мануал на нее!=))
а так коробку надо вскрывать и смазывать,а то клина схватишь,там смазки нет,точнее совсем мало!!

gindos33
Камаз:

был бы у меня еще мануал на нее!=))

То же мне проблема ТЫЦ