все о losi LST LST2 Aftershock

ДмитрийБ
Brainbee:

А вот вопросец наклевывается, слышал что люди кричат амморы лосей текут ( можно уточнить через какое место?)

Это, наверно, владельцы Саважей кричат. Я вот планирую, и на Саваж амморты от лося поставить.

Вроде LRP Z.28 Spec3 появился в продаже (на башне) и не сильно дороже “Big Red”-а. Может все таки его взять? Насколько он капризен и привередлив в настройках?
И важно ли наличие запчастей к двигателю, или при каком либо износе чего-либо, меняется целиком весь двигатель?

14 days later
MeN

пользую оба этих мотора, один на лст2 второй на ххл, биг ред хороший мотор, но 454ый по мне интересней, он мощнее - он восьмипортовый, а бигрэд шести. если ремонт, то смотря какой, если просто пару гильза/поршень поменять, то это 2 тыщи, и а если весь мотор в хлам, то конечно нужно задуматься о новом, хотя если честно я не знаю как можно ушатать 454ый мотор…
узнайте еще точно в чём проблема, если мотор новый и подклинивает, то такой дефект встречается и это можно исправить прокаливанием.

добавлю что моторы оба хороши, настраиваются нормально, вчера в -15 жарили только так:)

8 days later
SPIRITUS

Народ, подскажите, делал кто конверсию ЛСТ в электро и с ЦД? Если да, то вопросы:

  • сколько протянет по времени в гоночном режиме такой вариант с пятибаночным ЛиПо 4500мАч(для ориентира силовая МММ, вес РТР с АКБ чуть меньше 5кг, шины пинованый пролайн 40)
  • как заливать дифы если развесовка примерно 50\50. 5-7-3 пойдет?
  • какой кузовок лучше напялить из самых узких и низких. Раньше на ДВС был пикап Элькамино. Но может еще что лучше встает именно под электро
Brainbee
SPIRITUS:

как заливать дифы если развесовка примерно 50\50. 5-7-3 пойдет?

Надо пробовать по манере езды (тут не угадаешь)

а откуда взялся средний диф?

В моем ведерке залито 7-3

SPIRITUS
Brainbee:

Надо пробовать по манере езды (тут не угадаешь)

Понятно…что на все 100% не угадаешь, но начать то надо с чего то…

Brainbee:

а откуда взялся средний диф?

Не помню с какой о трагги или багги. Скорее всего с Хайпера

Brainbee:

В моем ведерке залито 7-3

Хм…а 3 по зиме не многовато без ЦД? Попу не носит? Я помню по зиме либо на 1 ездил либо вообще с пустым, просто смазку закладывал чуток.
Но меня сейчас интересует именно пробовал ли кто с ЦД и что заливал именно при такой схеме. Там все сразу менятся.

Vitamin
SPIRITUS:

Не помню с какой о трагги или багги. Скорее всего с Хайпера

А можно описание реализации?

SPIRITUS:

Хм…а 3 по зиме не многовато без ЦД? Попу не носит?

А как с проходимостью зимой с пустым дифом?

Brainbee
SPIRITUS:

Хм…а 3 по зиме не многовато

Нато оно и масло чтобы вязкость не менялось

SPIRITUS
Vitamin:

А можно описание реализации?

Классика…выкидываем коробку ставим ЦД как на трагах. Привод прямой Спур\пиньон

Vitamin:

А как с проходимостью зимой с пустым дифом?

С пустым задним? Да нормуль было…для трассы Раменки-Крыло и прочее хватало. Тем более передок 7 гребет адски, да и лапти большие. Триалом же на ДВС не занимался особо)))) тут понятно пустым не оставишь))))

Brainbee
SPIRITUS:

Классика…выкидываем коробку ставим ЦД как на трагах. Привод прямой Спур\пиньон

Можно поглядеть?

SPIRITUS
Brainbee:

Можно поглядеть?

Ну пока все с пылу с жару…фоток нет. Готовился к гонкам в Раменках, но там опять монстроводы так и не собрались походу 😦
Так что презентация видимо 4 января в Раменках состоится…так сказать в боевых условиях ))))

ЗЫ те кто в Марьино или в районе м.Красногвардейская живут, могут воочию лицезреть. Пишите в ЛС, встретимся, потрещим…может потестим.

gindos33
SPIRITUS:

Народ, подскажите, делал кто конверсию ЛСТ в электро

Конверсию сделать не проблема, моторама и “прямая” ведомая шестерня есть в продаже (была по крайне мере года 2 назад). Видел видео этого летающего монстра, пока не жмем на тормоз это низко летящий кубик, тормоз, летит уже на крыше 😃

SPIRITUS:

и с ЦД?

Был ЛСТ2, очень хотелось выкинуть коробку и поставить Ц.дифф. Идиотская двух этажная и короткая база, свела все мои предполагаемые попытки переделки на нет. В связи с чем, был продан по запчастям и взята магги. 90% аналог ЛСТ2, но без КПП, с Ц.диффом и нормальной рулевой трапецией.

SPIRITUS:

Классика…выкидываем коробку ставим ЦД как на трагах.

Как вы его закрепили?

Vitamin
SPIRITUS:

Классика…выкидываем коробку ставим ЦД как на трагах. Привод прямой Спур\пиньон

Хм… чот не задумывался над лосевых центродифом, надо покумекать… на Саважа воткнул, думаю и Лось никуда не денется.

SPIRITUS
gindos33:

Был ЛСТ2, очень хотелось выкинуть коробку и поставить Ц.дифф. Идиотская двух этажная и короткая база, свела все мои предполагаемые попытки переделки на нет. В связи с чем, был продан по запчастям и взята магги. 90% аналог ЛСТ2, но без КПП, с Ц.диффом и нормальной рулевой трапецией.

Ну это не совсем то…Магги это чистая трага. Мне интересен именно монстр как основа.

gindos33:

Как вы его закрепили?

на 2х поперечинах от борта до борта. Одна алюминиевая, она же по совместительству моторама для движка. Вторая опора пластиковая.

Vitamin
SPIRITUS:

а 2х поперечинах от борта до борта. Одна алюминиевая, она же по совместительству моторама для движка. Вторая опора пластиковая.

Думаю без фото сложно понять…

SPIRITUS
Vitamin:

Хм… чот не задумывался над лосевых центродифом, надо покумекать… на Саважа воткнул, думаю и Лось никуда не денется.

да на Лосе даже интереснее мне кажется. У него ЦТ пониже и он поплощее. Думаю на нем с ЦД больше интереса получить чем с саважика.
У меня единственная проблема, что делал на базе ЛСТ. Был бы ХХЛ паки бы лучше разместились бы. Пока как то все корявенько. Продольно не влезают между ступенькой к заднему мосту и ЦД, приходится под углом ставить или поперек. Если решение не найду, придется палубу пилить подлиннее. Или ступеньку над мостом как то отодвинуть.

Vitamin

Согласен, Лось в целом более продуманный (мне только узел рулевого не нравится).

SPIRITUS:

Был бы ХХЛ паки бы лучше разместились бы.

А почему бы шаську от XXL не прикупить? На доллархобисе 15 баксов вроде… 😃 Меня идея ЦД подкупает еще более разумной эргономикой.

SPIRITUS
Vitamin:

Думаю без фото сложно понять…

Да там особо по другому и не поставить 😈

Вот аналог на примере Рево

В ЛСТ тоже самое мотор над палубой. ЦД под ней, шестерня торчит 😁
Только сами опоры поширше от бортадо борта поскольку в стоковой палубе дыра под коробку просто огромна…

Vitamin:

Согласен, Лось в целом более продуманный (мне только узел рулевого не нравится).

Рулевая да…своеобразная. Мы правда что то с ней делали, но уже не помню что 😦 Помню что одна серва оставалась и мощная перекладина вместо проволочки появлялась. Покопаюсь в закромах может разыщу вариантик.

Vitamin:

А почему бы шаську от XXL не прикупить? На доллархобисе 15 баксов вроде… 😃 .

Ну нафиг…лучшеиз дюральки новую паубу резануть с разумными отверстиями что бы закрепить ЦД и мотор на предельно компактных опорах. Да и для рега и для АКБ нормальные отверстия сделать а не цеплять за что попало.

gindos33
SPIRITUS:

поскольку в стоковой палубе дыра под коробку просто огромна…

Я для этого приготовил алюминиевые 2мм и 3мм пластины что бы сделать такие же, но без дырок, а после уже по месту делать вырезы. Но вот крепить ЦД в лежачем положении что то не догадался. Но все равно не понимаю к чему вы там крепили пластины, узко, а крепить к пластику мне показалось не надежно. Опять же, угол Ц карданов наверно получается не малый. От чего кстати Ц карданы использовали?

SPIRITUS
gindos33:

Опять же, угол Ц карданов наверно получается не малый. От чего кстати Ц карданы использовали?

Угол как раз близок к нулю.
Один кардан стоковый остался, другой траговский, от Хайпера, там все совпадает по посадкам и пинам. Замена потребовалась потому, что разлет чашек на ЦД меньше чем на стоковой коробке и при стоковых карданах один из них не дотягивается.

Да…кстати, мотор принципиально вешался над палубой что бы по правилам машина проходила в класс монстров. Просто для себя я бы конечно опустил мотор в крайнюю нижнюю точку, но тогда это будет уже трага 😉

Я вот думаю, раз вопросов много, может проще новую тему начать? что бы здесь не засирать. Все же ДВС в основном…

yarick

Помогите определится.
Специально не стал писать в другую тему, т.к. пару лет назад хотел брать именно лося.
Есть желание (уже 2 года не решусь) взять монстра. Только нитра.
Изначально, тогда давно хотел лося. Но время прошло. Сейчас их в продаже за бугром уже нет. С запчастями тоже туговато, но найти можно. На разборе кой-чего есть.

Так вот мои рассуждения - с Башни сейчас могу привезти Savage X за 14000р. Но тут шестерни пластик, машинки совсем слабые ну и ещё много чего.
Savage XL обойдется с доставкой уже в 22200р.
На XL почти всё стоит усиленное. Машинки мощнее. Но крайне не нравится двигатель и вроде народ жалуется на текущие амортизаторы. Если двиг менять на LRP, то там и ротостарт нафиг не сдался. Лишние деньги и вес в посылке. Но чисто на мой вкус два аморта на колесо мне нравятся больше.
Получается XL и плюс LRP 30 (с башни) с дергалкой, а это уже где-то 27000р.

Модель нужна для редкого расслабона и для возможности дать порулить девчонке, отцу. И изначально должна радовать глаз. Никакого жёсткого башинга не будет. Ну по сугробам полазить. А с появлением капитального гаража, вокруг место просто обалденное. Ещё и стадион школьный в 50 метрах.

В москве могу приобрести LST XXL за 22400 ну и доставка рубля 2 ещё. Тут привлекает то, что я его хотел изначально пару лет назад. Опять же аппа с телеметрией (хоть и древняя, но явно лучше стоковой на саважах, которую на разборе за 8 баксов отдают). Размер больше, двиг вроде отличный, жрать должен меньше чем K5.9. Задний ход. Знаю что это плохо, но мне это вроде как даже лучше. Привлекают большие амортизаторы.
Смущают меня отзывы, что на лосе часто колеса отлетают при столкновении. Это так? Хексы не стандартные. Сколько колёса проживут? Крепёж дюймовый опять же.

Кстати случайно увидел, что есть полный набор метрического крепежа на XXL. Получается, что дюймовый крепеж вроде и не проблема тогда. И вроде как пластиковые запчасти на лося дешевле.

Вот и думаю что взять - саваж X за 14000. Дешево и сердито. Вроде даже из коробки ездит. И потом по мере разваливания переделывать в Xl.
XL с новой движкой сразу - это где-то 27000.
Или всё-таки LST XXL за 24500, но пугает возможная проблема с запчастями в будущем.
Визуально посмотреть и пощупать не могу. Так что ориентируюсь только по отзывам с форума.

Brainbee
yarick:

Помогите определится

Возьмите обе инструкции от моделек и посмотрите количество используемых деталей.
В лосе их раза в 2 меньше чем в саважике.
И конструкция лося намного проще саважа.
А уж выбор это на любителя!