Все о T-Maxx 3.3

Sergeysgs

Приветствую! Я давненько являюсь владельцем Revo 3.3 и уже изучил её вдоль и поперек, вот приобрел недавно для коллекции T-MAX3.3. Прошу спецов помочь. Хочу установить задний ход в коробку. Есть запасная от ревы, но внешне коробки разные. Дайте пожалста “part#” деталей необходимых для установки ЗХ.

Mice
Sergeysgs:

Дайте пожалста “part#” деталей необходимых для установки ЗХ

а все есть на сайте траксаса. со взрывсхемами и таблицами запчастей

Sergeysgs

Да, сойдет, сойдет 😃 Я понял что коробки у ревы и тмакса абсолютно идентичны внутри.

Sergeysgs

надо только придумать тягу с двумя пружинками

Sergeysgs

Да вот енту тягу
“4968Х”
Без пружин никак нельзя, на реве тоже переключение подпружинено для более резкого-четкого “втыкания”. Правда на реве пружина в виде самой тяги.

Mice

вот в том ките который на гугл первым делом выдает все нужное есть.

LeXeR

Ребят у кого стоит стальной спур? А то мой пластмасовый расплавился на двух баках подряд при -15. Меня конкретно интересует как коробка к нему относится? не вдрачивается?

Mice

похоже что слиппер буксует. с чего бы спуру плавиться?

LeXeR

Ну если вал заблокировать и прокрутить слипер. То надо приложить весьма не слабое усилие. На мой взгляд он нагрелся и поэтому колоколом срезало все зубья.

Слипер же тоже до талого не должен быть затянут.

Mice

А почему, собссна он не должен так быть затянут? Его задача переводить часть момента в тепло. Чем сильнее он затянут тем большая часть мощности передается на трансмиссию и тем меньше он буксует и греется.
А зубья срезает от того, что валы мотора и коробки не параллельны.

LeXeR

Слипер нужен для того чтобы при черезмерном моменте не рвать трансмиссию. Если он будет затянут в талого то слипер не несет ни какой пользы.

Причина найдена. Сорвана резьба на болте который вкручен в мотораму. Как следствие сдвинуло двигатель от вибраций.

Остался один главный вопрос. Есть смысл стальной спур заказывать или нет?

Mice
LeXeR:

Причина найдена…
Остался один главный вопрос. Есть смысл стальной спур заказывать или нет?

ну и зачем теперь стальной спур? денушку потратить если только

Sergeysgs
LeXeR:

Ребят у кого стоит стальной спур? А то мой пластмасовый расплавился на двух баках подряд при -15. Меня конкретно интересует как коробка к нему относится? не вдрачивается?

У меня на Рево стояли металлические спуры, очень не рекомендую вам их ставить. Стальной спур постепенно "съедает’’ колокол сцепления, если понемножку кататься, то это не сильно заметно, но вот летом после часа интенсивных покатушек в раменках колокол изнашивался настолько, что от зубъев оставались тоненькие лопаточки. 2 часика-2 колокола, ну и потом стальному спуру тоже конец, очень дорого выходит.

Очень часто срезает зубья на пластмассовом спуре из-за неправильно настроенного сцепления, именно сцепления!, т.к. холостые настолько в низ уже не убрать-движок будет глохнуть. Машина стоит на месте-движок работает и кулачки сцепления немножко касаются колокола - он разогревается настолько (иногда до синевы), что при нажатии на курок просто слизывает пластик со спура, да и подшипники колокола долго не живут при этом.
В первую очередь снимайте штатное сцепление, вынимайте пружинку и расцепив её - откусите 10% от длины этой пружины, далее канцелярским резаком или ножом отогните пару витков и сцепите её. Теперь соберите так, чтобы место соединения 2-х концов пружинки приходились именно на любой из штифтов маховика. Кулаки поставьте как-бы “неправильно”-так не будет при резком старте рвать дырки в накладках.

retmas

Господа, кто-нибудь пробовал вот это:

RD Logics Aluminum Transmission Case

Я вот приобрел, поставил все стальные шестерни коробки передач, собрал коробку. НО! видимо что-то с размерами… в общем провернуть спур невозможно. С пластмассовым корпусом такой проблемы нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

volchok6778

Огромный привет всем владельцам T-MAXXов!!! Принимайте новичка, вчерась приобрёл себе T_MAXX 3.3 Вот теперь у меня пока одна большая делемма, КАК ОБКАТЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ??? Я в мире моделизма впринципе новичок, и вот теперь незнаю, отдать его в магазин (столица хобби на Ленинском проспекте) там мне объявили цену от 700руб, или попробывать самому обкатать по инструкции??? (стоит ли доверять магазину???)

Mice

возьми инструкцию или найди на ютубе кино про это дело или посмотри двд из комплекта машины и думай тратить эти 700 рэ или нет

volchok6778

Да дело не в цене, Дело в том что хорошо ли они обкатывают, или так чтоб я через месяц прибежал к ним за новой парой!!!

LeXeR

Благодарю за советы. закажу мешок пластика)

volchok6778:

Да дело не в цене, Дело в том что хорошо ли они обкатывают, или так чтоб я через месяц прибежал к ним за новой парой!!!

Я тебе вообще советую снять дрыгатель и посмотреть что внутри перед обкаткой. Я лично в своем нашел много стружки и черную вязкую каку.