Team Associated SC10

const90
Atmoteam:

Значит ты уникален, или у тебя уникальный слеш или трасса для триала

не, просто Слеша я год под себя настраивал. А ассо у меня только месяц, и то, редко удаеться выбраться:(

Morases:

знаю что у блица плохая поворачиваемость, да?)

все нормально, у ассо просто угол выворота больше

Morases:

у ассо ремень

так тебе 4*4 или всетаки 2*4 привод нужен?

Morases
const90:

так тебе 4*4 или всетаки 2*4 привод нужен?

ой, значит ремень на 4х4?))
простите, перепутал))

dron_markovich
Morases:

спасибо за ответ)))
знаю что у блица плохая поворачиваемость, да?)
у ассо ремень как это влияет на обслуживание, не попадает ли туда пыль, глязь, долго ли вообще прослуживает ремень?
и что на счет тюнинга и запчастей?
многие пишут, что при покупке блица там не надо ничего менять он и так отлично едет, а ассо?
много ли тюнинга необходимо для нее?
и вообще нужен ли он?

На 2вд нет ремня.
Блиц это среднее между слешем и ассо
Нужен бампер рпм рычаги рпм и инструменты

Atmoteam
Anton#:

А какой пиньён то поставить для 87 спура?

от 18 до 22 в зависимости от трассы

Anton#
Atmoteam:

от 18 до 22 в зависимости от трассы

Спасибо!

asiddd

сегодня начал покраску кузова!оклеил масками! цвет розовый черный

Atmoteam:

от 18 до 22 в зависимости от трассы

мы на 16/87 спалили кастл 4600rpm на 9 часах

Morases

представляю что получится…
думаю, что будет очень красиво и машинка будет заметна из далека!

eNick

Попробовали 2WD RTR brushless waterproof 2.4ГГц.
Замечательная развлекаловка даже на пляже по песчаным дюнам. Проходимость, скорость, устойчивость, прочность приятно удивили.
Однако на трассе сразу заметны существенные недостатки электроники - замедленная реакция сервы и бездатчикового мотора.
Вердикт - годится баловаться детям вне трассы и понтоваться перед собаками-прохожими чтобы не портить другие нормальные машины предназначенные для трассы.

Morases
eNick:

Вердикт - годится баловаться детям вне трассы и понтоваться перед собаками-прохожими чтобы не портить другие нормальные машины предназначенные для трассы.

lдля этого слэш есть!))
ассошка придумана для соревнований…

Atmoteam
eNick:

2WD RTR brushless waterproof 2.4ГГц.

просто можно поменять на Tekin RS с двигателем 8.5 или 7.5 и нормальную серву и наслаждаться процессом.

eNick
Morases:

ассошка придумана для соревнований

В вердикте я хотел сказать, что электроника SC10 RS RTR является плохим выбором для соревнований. Недостатки слишком явные. Зато полный waterproof хорошо годится внетрассового баловства.

Atmoteam:

просто можно поменять

Я правильно понял что Tekin RS не waterproof ? Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

ermilov
eNick:

В вердикте я хотел сказать, что электроника SC10 RS RTR является плохим выбором для соревнований. Недостатки слишком явные. Зато полный waterproof хорошо годится внетрассового баловства.

Я правильно понял что Tekin RS не waterproof ? Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

да помоему проще не искать ватерпуф, а выбрать самый хороший по характеристикам движок и регуль, и загерметить самому, статей на ету тему куча )

mitrich69
eNick:

Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… (не реклама)
рег не боится воды вообще(проверено эксплуатацией)
работает только с сенсором
настроить не получится , таких функций не придусмотрено
сенсор(сам кабель) в клеммах лучше пройти герметиком (на моторе)
отлично работает ,глюгов нет , один раз сработала термо защита (+30 за бортом и нагружен мотор)

eNick
mitrich69:

рег не боится воды вообще

а моторчик из этого набора waterproof ?

mitrich69

у меня проблем не возникало! зимой -талый снег переживал легко! летом вода из луж не была помехой в эксплуатации))))
полностью топить мотор не пробовал))))))

dron_markovich

У меня Velineon, серва BlueBird и радиобокс RS=)
Специально не топил, но однажды машинка с трамплина улетела в ров с водой и ушла по крышу.
Вытащил, и дальше поехал=)
Всё таки Waterproof Рулеззз=)

eNick
dron_markovich:

У меня Velineon

Он безсенсорный. Весьма разочарован тормознутостью безсенсорной моторной системы РТР. Полагаю все безсенсорные также тормознуты по сравнению с сенсорными или я ошибаюсь ?

dron_markovich
eNick:

Полагаю все безсенсорные также тормознуты по сравнению с сенсорными или я ошибаюсь ?

Ну…
Безсенсорные более резкие, сенсорные мягкие и отзывчивые.
Зимой, когда нет сцепление, мягкость и не нужна, а нужна водонепроницаемость=)
А вот летом, в том же Киевском(на асфальте), при очень хорошем сцеплении, очень видны преимущества сенсора=)
Имхо

mitrich69
eNick:

все безсенсорные также тормознуты

кроме текина R1 pro
но сенсор лучше в любом случае , особенно заметно именно зимой! на слабом зацепе (личные предпочтения)

microRC

Я вас удивлю, вазелин сенсорный))) Регуль только, а двигло подбирайте сами. Отпишитесь кто первый найдет сенсорный разьем =)))

dron_markovich
microRC:

Отпишитесь кто первый найдет сенсорный разьем

Ну я там нашел какую то крышку под кнопкой включения=))

Мануал говорит что это сенсорные разъем;)