Team Associated SC10

mitrich69

много мнений разных про двигатели и регуляторы)))
моё очень простое - НЕ хоббийная электроника надёжнее
а система должна быть сенсорной!!! тут и плавность и правильная реакция на газ-тормоз

asiddd

все, выбор сделан! всем спасибо! остановился на lrp! зиму докатаю на 3800kv от кастла и с весны на новом)(спалили 4600 см36)

const90
My_Way:

подтверждаю. мотор вери гут, а вот регули у кастла в последнее время…

так потому что для кастала моторы делает neu. если есть сомнения, на сайте неу можно все найти, а на сайте кастала об этом пишут:)

ermilov

Всем привет, заказал я себе фектори тим кит, тусовка шорт кросов в нашем городе начала развиваться, будет трасса крытая на зиму именно для шортов, да и летние трассы есть, хотел спросить может что посоветуете по сборке етого кита.
Система будет стоять новак хавок спорт 2с, катал ее на дрифтелке, неплохо. но сенсор в дрифте все портит - имхо.

ermilov

вопрос больше по сборке, вдруг есть какие то хитрости… )

asiddd
Atmoteam:

Бампер сразу купи себе T-bone или RPM

Я себе взял т-бон он как то интересней чем рпм и тем более я уже убедился в его надежности

Atmoteam
ermilov:

вопрос больше по сборке, вдруг есть какие то хитрости… )

Хитрость одна собирать четко по инструкции, если написано к-во шайб в передних амортизаторах, их надо туда поставить, если под шаровой поворотного кулака шайбы, они там должны быть, что-бы тебе потом плясать от заводских настроек.
Сразу натяни шарики на амортизаторы, это продлит срок их службы, ну чего еще там можно сделать, проверь на сколько легко рычаги ходят, должны падать под собственным весом, если нет, то есть риммеры специальные для такого дела, хотя это в основном РПМ рычагов касается.

12 days later
dron_markovich

Есть обладатели SC10RS?
Меня интересует устройство поворотных кулаков.
Какие там подши и что, как, на чем держится…

microRC

Подши сто процентов такие же как и в обычной ассо.

const90

на 2 страницы назад религия мешает мотнуть?😃

Atmoteam

Подшипники стандартные дюймовые, менять их не удобно надо снимать весь кулак ось просто так не вынуть, еще обрати внимание что от про лайн комплект кулаков даст увеличенный вынос, кузов будет тереть по колесам:

dron_markovich

Люди, скажите пожалуйста.
Люминь Integy нормальная?
Хочу заказать переднюю распорку

Слышал что подвижные части(рулевая, гайки и т.п.)

А как Ваше мнение?

Atmoteam
dron_markovich:

Хочу заказать переднюю распорку

В принципе нормальный алюминий, а распорка это чего бабочка что-ли? Или чего имеется в виду?

dron_markovich

Между рулевой и бабочкой.
Усиливает „нос” шаськи.

const90

Сергей, на сколько помню у тебя стоят алюминевые передние рычаги, нос из-за них тяжеле стал? а то у меня чуть кочка, так она аж на задние встает и едет…

dron_markovich
const90:

Сергей, на сколько помню у тебя стоят алюминевые передние рычаги, нос из-за них тяжеле стал? а то у меня чуть кочка, так она аж на задние встает и едет…

Мож слиппер ослабить? Мне помогло

Atmoteam
dron_markovich:

Между рулевой и бабочкой.
Усиливает „нос” шаськи.

Эта что-ли?
Нормальная штука.

const90:

алюминевые передние рычаги

Уже давно не стоят поменял на RPM а то просто получается увеличенная неамортизированная масса.
По поводу козления, можно реально подраспустить слиппер, можно более жесткие задние пружины поставить, можно морду подгрузить, только после этого надо проверять как машина себя в прыжке вести начнет.

dron_markovich

Именна эта, просто подвижные части данной фирмы фиговые, а эта цельная и не дрыгается:) вот думаю или ее или другой фирмы дороже

Andbunny

покатал свой новый фэктори тим, после ртрного - небо и земля)

слушается покорно, едет куда надо)
поворты облизывает, поворачивает как надо

const90
dron_markovich:

Мож слиппер ослабить? Мне помогло

на 2.5 оборота откручен:)

я теперь с другой проблемой столкнулся. Трасса у нас вся в ухабах. Там где слеш летит не отрывая колес от земли, ассо летит ниже радаров, т.е. колеса в воздухе. Сделал помягче подвеску, помогло немного, но все равно не то:( Веса не хватает ей. Вот и думаю, как сделать, как ход подвески увеличить. И еще понял, что вазелин не для нее, слишком дерганный.